от:Кися7
хорошо :D
А тогда только D50, а какой объектив к нему взять чтобы фотографировать пейзажи и животных
мужа и своих детишек в будущем))делать постановки, но так же я не хочу терять хороший кадр пока буду долго менять объективы и и настраивать свет.Подробнее
В том-то и дело, что для съёмки пейзажей и животных нужны два принципиально разных объектива. Один (пейзаж) - с фокусным расстоянием где-то в диапазоне 16-50 мм (35мм-эквивалент), другой (животные) - от 200 и выше, хотя, конечно, бывают исключения, например, есть отличные крупноплановые снимки крокодилов, снятые сверхширокоугольником, равно как и пейзажи, снятые телевиками.
Хорошие "пейзажные" объективы стоят дороже любой из вышеупомянутых фотокамер (и, по большому счёту, пейзаж лучше было б на плёнку снимать - кропнутая цифра не тянет) Да и штатив понадобится впридачу.
