Цитата:от:Ктулху Фхтагн
Скажите, вы после дефолта такой параноик или еще в детстве напугали? :)
Кто набежит? Кто отнимет? Это стадо долбодятлов, которые не отличают выдержку от диафрагмы? :) По-моему, ваши излияния тут уже никому кроме вас неинтересны. Потратьте лучше силы и время на... любимую женщину - от этого мир светлее станет :)Подробнее
Если не интересны, то чего же Вы тогда сюда пишете?
Про альтруизм не надо...
По поводу стада долбодятлов...
Давайте мы с Вами эксперимент замутим?
Я этой весной подарил своему тестю мыльницу Канон повершот А-590
(

).
Подарок ему понравился. Под это дело он даже согласился на покупку ноутбука. И даже начал с ноутом разбираться. Как и что там работает. До фотошопа ему конечно же еще очень далеко. Но вот сбрасывать с камеры на ноут и просматривать все это дело он уже научился. Тестю 65. Ему нравится снимать на эту подаренную камеру.
Ну так вот...
Давайте я дам ему с десятка два предметов (бижутерия, косметика, детские игрушки, канцелярка и пр.) и попрошу поснимать для инета.
Объяснять как Вы своим ученикам ничего не буду.
Просто дам рекламные буклеты косметики, оргтехники и скажу что снять надо вот примерно так как здесь. А как - это уж пускай он сам разбирается.
Единственно что сделаю - это попрошу его снимать без встроенной вспышки, на минимальном ИСО (он понимает что это такое по аналогии с пленкой) и без использования IS (стабилизатор). Стабилизатор в этой мыльнице сильно блюрит картинку на аппаратном уровне.
И пусть он ковыряется и до всего доходит сам. После чего я заберу снимки, обработаю их минимально в Лайтруме и выложу здесь или на своем блоге (
http://grankins.livejournal.com ).
И мы потом все эти художества сравним с тем что выложено на тех или иных инет-магазинах. И с Майсаку в том числе.
И посмотрим на что способен тот кто правда ни в зуб ногой в фотографии и у которого правда мыльница.
На все сто я конечно не уверен что он меня не пошлет с этим моим предложением. Но процентов пятьдесят что он возьмется это сделать.
Ну так как?
И последнее...
Не испытывайте мое терпение...
Уж поверьте мне если я захочу, то смогу и найду способ унизить Вас и оскорбить. Я щас на своем поле, а Вы - нет!
Поэтому не надо переходить на личности...
Я же сказал Вам как то Выше, - ничего личного.
Мы здесь обсуждаем исключительно производственные моменты. Я против Вас лично ничего не имею.
Более того я изначально уважаю Вас как фотографа, как коллегу по цеху. Независимо от того как Вы снимаете и насколько Вы профпригодны.