Тема закрыта

Халявные мастер-классы предметки на ФОТО РУ для новичков. ЗА и ПРОТИВ.

Всего 113 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[wedmoscow]:
Цитата:
от: wedmoscow
Вы предлагаете не обижаться на Ктулху?

Нет, конечно. Прошлое тут совсем не имеет значения и я не Ктулху имел ввиду. Просто вы обращаетесь к нецелевой аудитории, ища сочувствия у тех, кому либо пофиг ваш страстный посыл, либо просто поперек.
Вот на них и не обижайтесь, если кто вас не поймет.

Цитата:

от:wedmoscow

Думаю что Ваш предыдущий текст нуждается в ссылке что Вы лично понимаете под словом "профессионал".
Тут могут быть разночтения.
Одни считают что ... А другие считают что ...
Уточните...

Подробнее

Не...
Сюда я точно не полезу.
Re[wedmoscow]:
Так смешнне:

ДУМАЮ ЧТО ПОРА ПРЕКРАТИТЬ ПРОДАВАТЬ ФОТОТЕХНИКУ СЛУЧАЙНЫМ ЛЮДЯМ.

ВЕДЬ ПО МИРУ ПОЙДЕМ, ГОСПОДА ФОТОГРАФЕРЫ...

а еще лучше

ДУМАЮ ЧТО ПОРА ПРЕКРАТИТЬ ПРОДАВАТЬ ФОТОТЕХНИКУ ПОЛУАДЕКВАТАМ.

ВЕДЬ ТОГДА НА ФОТО.РУ ТОЛЬКО ТАКИЕ ТУПЫЕ ТОПИКИ И ОСТАНУТЬСЯ...
Re[wedmoscow]:
Более того, прошу учесть, что я сам себя профессиональным фотографом никогда не считал и не называл. В предметке я ремесленник, во всем остальном - так сказать, ищущий и стремящийся :)

Это я к тому, что не надо делать из меня авторитета, а потом обливать грязью, выискивая поводы придраться к моим работам :)

Авторитеты предметки - это Игорь Сахаров, Сергей Принечников, вот и обращайтесь к ним, если не пошлют нах или не попросят эдак тыщ 10-20 за участие в мастер-классе :)

А я только делюсь опытом (и по возможности - обмениваюсь, не без выгоды для себя) :)

И, заметьте, благодарных мне людей больше, чем неблагодарных :) И это, признаюсь, приятнее, чем осознавать себя каким-то там дутым гуру...

А если кто-то считает мои работы достойными подражания - я рад, что для кого-то результаты моих трудов могут служить образцом для подражания. Я и сам начинал с подражания и безмерно благодарен тем людям, которые делают прекрасные рекламные фото, один регулярный просмотр которых уже поднимает твой уровень.
Re[vot10]:
Цитата:

от:wedmoscow
...
Вы хотите сказать что Вам на все это наплевать?
Вы случаем не господин Астахов, фотограф президента?
Хотя...
Я как-то лет так десять назад забежал на огонек в Известия. А мне представляют, - знакомься говорят...
Вася. Фотограф Путина. Бывший.
:-)
Вот к нам устраиваться на работу пришел.
:-)
Так чтааааа...

Подробнее

так какое имя у Астахова - Александр? или Вася? 8)
мне наплевать на осенние глупости. да и мне много на что наплевать.

PS: не понимаю, чего мистер Чижов ее еще не перес в правильное место.
Re[Ктулху Фхтагн]:
Цитата:

от:Ктулху Фхтагн
Более того, прошу учесть, что я сам себя профессиональным фотографом никогда не считал и не называл. В предметке я ремесленник, во всем остальном - так сказать, ищущий и стремящийся :)

Это я к тому, что не надо делать из меня авторитета, а потом обливать грязью, выискивая поводы придраться к моим работам :)

Авторитеты предметки - это Игорь Сахаров, Сергей Принечников, вот и обращайтесь к ним, если не пошлют нах или не попросят эдак тыщ 10-20 за участие в мастер-классе :)

А я только делюсь опытом (и по возможности - обмениваюсь, не без выгоды для себя) :)

И, заметьте, благодарных мне людей больше, чем неблагодарных :) И это, признаюсь, приятнее, чем осознавать себя каким-то там дутым гуру...

А если кто-то считает мои работы достойными подражания - я рад, что для кого-то результаты моих трудов могут служить образцом для подражания. Я и сам начинал с подражания и безмерно благодарен тем людям, которые делают прекрасные рекламные фото, один регулярный просмотр которых уже поднимает твой уровень.

Подробнее


Я уважаю Вас как фотографа и надеюсь что Вы также уважаете меня как фотографа. Независимо от того как я снимаю на Ваш взгляд, хорошо или плохо. Это как раз и есть залог взаимного уважения здесь, на форуме.

То что я отписал по поводу жемчуга это не Ваша вина. Я совершенно не сомневаюсь. Я бы даже сказал больше что я в этом уверен на 1000 процентов что Вы отдали заказчику оооооочень качественную работу. Просто он не смог этим воспользоваться и его устроило и меньшее качество.

В том что выложенное на их сайте совершенно не требует второго пятака, многолетнего опыта и какого там колдовства со светом я думаю Вы не станете спорить. Это очевидно всем.

И еще раз говорю - Вы тут совершенно непричем. И никакой грязью я Вас не обливал. Просто думаю надо изначально предполагать что кроме Вашего есть еще чье-то другое мнение. Отличное от Вашего. И что оно тоже как это не покажется Вам странным имеет право на жизнь.

Я почему то считаюсь с Вашим мнением и заметьте редко его оспариваю. Потому что считаю что Вы имеете право на собственную точку зрения и имеете право ее публично высказывать.
Почему же Вы сразу решили что мою точку зрения надо срочно отправить куда подальше в раздел тем "за жисть". А все что я говорю - это "обливать грязью".
?
Думаю что Вы неправы.
Re[AlexanderSm]:
Цитата:

от:AlexanderSm
так какое имя у Астахова - Александр? или Вася? 8)
мне наплевать на осенние глупости. да и мне много на что наплевать.

PS: не понимаю, чего мистер Чижов ее еще не перес в правильное место.

Подробнее


Астахов - личный фотограф президента Медведева. А не Путина.

Re[AlexanderSm]:
Вы только гляньте, как оживился форум))
Re[Chizjov]:
Я думаю автор скоро станет очень известным...

... автору темы, можно попробовать более публичное обсуждение своей профпригодности и авторитетности и конкуренц - состоятельности, заявив: "а вы можете как я и за такие деньги" с примерами... тогда набегут новички и скажут, это волшебство, научи нас за деньги, Учитель
как я понимаю у него все упирается в деньги(сейчас), а не в профессию…
Re[wedmoscow]:
Цитата:

от:wedmoscow
Я уважаю Вас как фотографа и надеюсь что Вы также уважаете меня как фотографа. Независимо от того как я снимаю на Ваш взгляд, хорошо или плохо. Это как раз и есть залог взаимного уважения здесь, на форуме.

Подробнее


Никакой личной неприязни, все вполне доброжелательно :)

Цитата:

от:wedmoscow


То что я отписал по поводу жемчуга это не Ваша вина. Я совершенно не сомневаюсь. Я бы даже сказал больше что я в этом уверен на 1000 процентов что Вы отдали заказчику оооооочень качественную работу. Просто он не смог этим воспользоваться и его устроило и меньшее качество.

Подробнее


Работа не "ооочень качественная", а адекватная оплате :) И совершенно не важно, на какую камеру она снята :) На том же сайте, как я уже рассказывал и показывал, есть раздел с эксклюзивом, который я снимал втрое дороже и намного более качественно и аккуратно.

Цитата:
от: wedmoscow


В том что выложенное на их сайте совершенно не требует второго пятака, многолетнего опыта и какого там колдовства со светом я думаю Вы не станете спорить. Это очевидно всем.


Это вы так думаете, пока не начали снимать :) Как начнете работать с предметкой - поймете, что подводных камней там даже в самой простой съемке очень много.

Цитата:

от:wedmoscow


И еще раз говорю - Вы тут совершенно непричем. И никакой грязью я Вас не обливал. Просто думаю надо изначально предполагать что кроме Вашего есть еще чье-то другое мнение. Отличное от Вашего. И что оно тоже как это не покажется Вам странным имеет право на жизнь.

Подробнее


Понимаете, я услышал ваше мнение и аргументированно ответил. Теперь не совсем понимаю, чего ж вы от меня хотите? :)

Цитата:

от:wedmoscow


Я почему то считаюсь с Вашим мнением и заметьте редко его оспариваю. Потому что считаю что Вы имеете право на собственную точку зрения и имеете право ее публично высказывать.
Почему же Вы сразу решили что мою точку зрения надо срочно отправить куда подальше в раздел тем "за жисть". А все что я говорю - это "обливать грязью".
?
Думаю что Вы неправы.

Подробнее


А вот здесь я руководствуюсь только тем, что этой дискуссии нечего делать в данном разделе форума. Просто чтобы не засорять форум про студийную съемку дискуссиями откровенно философского характера. "Философского" - я так выразился без какой-либо отрицательной коннотации, любая дискуссия имеет право на существование, только для этого есть свой раздел :)
Re[wedmoscow]:
Даже не знаю чего писать...
Я собссно из Израиля, но меня (и не только меня) здесь занимают те же фото-вопросы...
Должен заметить что меня самого несколько местных фотографов сщитают демпингистом-леваком...
Тема и коменты очень интересные... почитал...
С одной стороны - я против обучения новичков массово (в открытой ветке) и на халяву.
Так каг сам до всего допирал и никого никогда не просил научить!
С другой стороны сам выставляю на фотосайте фотоуроки...
Фотографу который мне сказал что я забираю у него рынок, да ещё и демпингую - я ответил что ничего подобного. Это илюзия.
И здесь могу это написать:
Берём трёх клиентов, всем надо снять каталог.
Один готов платить 1 доллар за кадр, второй 10, третий 100.
Им снимают три разных фотографа.
Ни один из них не "воровал" клиентов друг у друга!
Это разные пласты рынка, которые никогда не пересекаються!
Человек снимающий за 100 долларов кадр, никогда не возьмёт работу по 1 за кадр.
Человек обычно снимающий в дешёвом сегменте, НЕ оттягивал никого на себя.
Клиент готовый выложить 100 долларов за кадр у него ничего заказывать не будет. Принцыпиально. Это не его сигмент.
Так что рынок примерно сбалансирован.
...
Так что примерно согласен с постом "old_sailor" который примерно это и писал...
Тему можно закрывать... :)
Re[wedmoscow]:
Меня занимает другой вопрос.
Как перелезть из своего "ценового сегмента" в следующий повыше..?
И покупка более дорогой камеры для этого совершенно не нужна.
И больше говорить не получаеться. Клиент просто отказываеться.
И ищу я клиентов там же где и все (и даже больше других), это я знаю точно.
...
Но этому "профи" я думаю не научат... :)
...Придёться своими силами...
Re[Фылосоп]:
Цитата:

от:Фылосоп
Меня занимает другой вопрос.
Как перелезть из своего "ценового сегмента" в следующий повыше..?
И покупка более дорогой камеры для этого совершенно не нужна.
И больше говорить не получаеться. Клиент просто отказываеться.
И ищу я клиентов там же где и все (и даже больше других), это я знаю точно.
...
Но этому "профи" я думаю не научат... :)
...Придёться своими силами...

Подробнее


Вопрос перехода из одного ценового сегмента в другой - это ТОЛЬКО вопрос самопиара и счастливых случайностей :) От качества работы зависит мало. По себе знаю.
Re[Ктулху Фхтагн]:
Цитата:

от:Ктулху Фхтагн
А вот здесь я руководствуюсь только тем, что этой дискуссии нечего делать в данном разделе форума. Просто чтобы не засорять форум про студийную съемку дискуссиями откровенно философского характера. "Философского" - я так выразился без какой-либо отрицательной коннотации, любая дискуссия имеет право на существование, только для этого есть свой раздел :)

Подробнее


Это приговор и рекомендация к немедленному выполнению или всего лишь точка зрения обычного и рядового посетителя форума?
Re[Фылосоп]:
А Вы аналогию хотябы с парикмахерской провидите.
В одной за 10 обкарнают, в другой за тоже самое назвав это "хрень с выкрутасом" 100 баксов возьмут.
И в том и другом случае работают мастера приблизительно одного уровня, остальное все сервис делающий пребывание клиента в заведении более приятным и подчеркивающим его значимость.
Одим словом VIP обслуживание.
Re[Ктулху Фхтагн]:
Цитата:
от: Ктулху Фхтагн
Вопрос перехода из одного ценового сегмента в другой - это ТОЛЬКО вопрос самопиара и счастливых случайностей :) От качества работы зависит мало. По себе знаю.


И наличие хороших знакомых тоже играет не последнюю роль. Был бы Ваш друг не директором ювелирного завода, а хозяином модельного агентства - Вы бы нас радовали не рюшечками, а модельками.
Re[Chizjov]:
Цитата:
от: Chizjov
Вы только гляньте, как оживился форум))

:)
ну, ладно... оживился... но я вижу, что уважаемого мною Мастера, отвлекают всякой ересью... и мне неприятно.
решать Вам, конечно.

Цитата:
от: wedmoscow
Астахов - личный фотограф президента Медведева. А не Путина.

да мне без разницы, чей он. :D
я обратил внимание, что Вы имена путаете: то он(Астахов) "Александр", то "Вася". Отсюда у меня особенно НЕЖНОЕ отношение к этой теме.
Я вот не вижу лично от Вас никакой пользы в этом форуме, особенно по сравнению со скромным профессионалом, который делится опытом. Только, извините, словестный поток.
Re[Фылосоп]:
Цитата:

от:Фылосоп
Даже не знаю чего писать...
Я собссно из Израиля, но меня (и не только меня) здесь занимают те же фото-вопросы...
Должен заметить что меня самого несколько местных фотографов сщитают демпингистом-леваком...
Тема и коменты очень интересные... почитал...
С одной стороны - я против обучения новичков массово (в открытой ветке) и на халяву.
Так каг сам до всего допирал и никого никогда не просил научить!
С другой стороны сам выставляю на фотосайте фотоуроки...
Фотографу который мне сказал что я забираю у него рынок, да ещё и демпингую - я ответил что ничего подобного. Это илюзия.
И здесь могу это написать:
Берём трёх клиентов, всем надо снять каталог.
Один готов платить 1 доллар за кадр, второй 10, третий 100.
Им снимают три разных фотографа.
Ни один из них не "воровал" клиентов друг у друга!
Это разные пласты рынка, которые никогда не пересекаються!
Человек снимающий за 100 долларов кадр, никогда не возьмёт работу по 1 за кадр.
Человек обычно снимающий в дешёвом сегменте, НЕ оттягивал никого на себя.
Клиент готовый выложить 100 долларов за кадр у него ничего заказывать не будет. Принцыпиально. Это не его сигмент.
Так что рынок примерно сбалансирован.
...
Так что примерно согласен с постом "old_sailor" который примерно это и писал...
Тему можно закрывать... :)

Подробнее


Совершенно не спорю с Вами. Может быть так оно и есть. И уж тем более в Израиле.
Я фрилансер уже более десяти лет. Без регулярной дозы в виде зарплаты. Так что не забалуешь. И с клиентами тоже имею опыт общения будь здоров.

И выводы следующие...
Любой бизнес (я имею в виду клиента) стремится к сокращению расходов. Это нормально. Если есть возможность что-то где-то купить или заказать дешевле - это используется. Если можно что-то где-то срубить нахаляву за что раньше платились деньги - это тоже делается в первую очередь!

Хорошо если ты предлагая что-то являешься монополистом (не будем придираться - допустим это так).
А если нет?
А если есть масса другого предложения не уступающего по твоему, но только дешевле? А требования к качеству обычные, как с тем жемчугом что я указывал выше.
Тогда как?

Вы не можете отстреливать фотографов на дальних подходах к Вашему заказчику или каким либо образом препятствовать их общению. Вода дырочку найдет.
И вот заказчик думает - а зачем мне платить дороже вот этому Васе когда на улице стоит очередь готовая сделать то же самое, но в два раза дешевле. И аргументы насчет качества не проходят.

Потому как ну какое такое качество у картинки с разрешением 72 точки на дюйм и размером 600 на 400?
Тут хоть усрись (пардон) а выше головы не прыгнешь. Все эти фотки (а иначе и не назовешь), они все примерно одинаковые по качеству.

И я речь веду именно о наплыве таких вот, как Вы выразились долларовых фотографов которым становится тесно в своем ценовом сегменте, и которые из за этого по причине отсутствия заказов были выдавлены в следующий ценовой сегмент.

Так может быть даже и не сунулись бы. Да с ними никто и разговаривать бы не стал. Но если раньше скажем такие варяги появлялись на горизонте у заказчика скажем раз в неделю, и они сразу посылались далеко и надолго. То сейчас ты их в дверь - а они в окно!

И заказчик в конце концов сдается и устав от атак говорит очередному предлагающему свои услуги - ну ладно! Давайте посмотрим, что там у Вас!

И вот в чашу рынка капнула еще одна капля. Но чаша эта, она не бездонная. Если она полна, то на одну каплю от которой пошли круги, через край пролились тысяча капель.
И это мы с Вами господа!

И кто то непрестанно пытается этот кран, откуда падают эти капли открутить сильнее.
Я же лично просто хочу чтобы все осталось как есть.
Re[AlexanderSm]:
Цитата:

от:AlexanderSm
да мне без разницы, чей он. :D
я обратил внимание, что Вы имена путаете: то он(Астахов) "Александр", то "Вася". Отсюда у меня особенно НЕЖНОЕ отношение к этой теме.
Я вот не вижу лично от Вас никакой пользы в этом форуме, особенно по сравнению со скромным профессионалом, который делится опытом. Только, извините, словестный поток.

Подробнее


То Вы мне рукоплещете и выставляете за очередной пост +10000000000 (могу щас найти этот пост если Вам это интересно), то пишете что от меня никакой пользы.
Вы уж как-то определитесь что-ли...

А что? Тут все ходят сюда для Вашей пользы?
Думаю что нет.
Каждый ходит сюда за своей пользой, Вы - за своей. Я - за своей.
И польза у нас с Вами разная. Но мы вынуждены терпеть друга друга.

И называется это толерантность. Без которой ну просто никуда если вдруг где в каком месте, кого собралось более двух особей.
Re[wedmoscow]:
Цитата:

от:wedmoscow
То Вы мне рукоплещете и выставляете за очередной пост +10000000000 (могу щас найти этот пост если Вам это интересно), то пишете что от меня никакой пользы.
Вы уж как-то определитесь что-ли...

А что? Тут все ходят сюда для Вашей пользы?
Думаю что нет.
Каждый ходит сюда за своей пользой, Вы - за своей. Я - за своей.
И польза у нас с Вами разная. Но мы вынуждены терпеть друга друга.

И называется это толерантность. Без которой ну просто никуда если вдруг где в каком месте, кого собралось более двух особей.

Подробнее


вы эти мои +100000...000 - как орден носите? приятнааа. :)
и, кстати, я - нетолерантный.

еще раз:

Цитата:

от:wedmoscow
...
Вы хотите сказать что Вам на все это наплевать?
Вы случаем не господин Астахов, фотограф президента?
Хотя...
Я как-то лет так десять назад забежал на огонек в Известия. А мне представляют, - знакомься говорят...
Вася. Фотограф Путина. Бывший.
:-)
Вот к нам устраиваться на работу пришел.
:-)
Так чтааааа...

Подробнее


так как зовут Астахова? Александр? Вася?
Re[AlexanderSm]:
Цитата:
от: AlexanderSm
и, кстати, я - нетолерантный.


Это не ко мне. Это Вы модератора поставьте в известность об этом прискорбном факте Вашей биографии.

Цитата:
от: AlexanderSm
так как зовут Астахова? Александр? Вася? [/size]


А как Вы думаете?

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.