Грузия. Южная Осетия. Абхазия.

Всего 3192 сообщ. | Показаны 1881 - 1900
Re[godo]:
Цитата:

от:godo
щас вам скажут что они все нерусские и продались Бушу за кока-колу и гамбургеры...

а вообще все верно пишут, только это все идеалистично...
будут воевать и дальше...
и география конфликтов будет расширяться...
война сейчас - это очень выгодно...

Подробнее


Конечно будут.
Еще не все забыли Афган и америкосовских справедливых парней,которы пришли тудапосле нас наводить порядок,расстреливая двадцатидолларовые палатки крылатыми ракетами.
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Вот посадят коррупционера, я буду удовлетворён на некоторое время.
И за всё время никого в ранге министра или главы региона не посадили?


Цитата:
от: Владимир Медведев
То-же самое с жо-й-страной. То, что об этом говорят ещё не значит, что это исправляют, мне важно не признание, что всё плохо, а действие по исправлению.
А ничего не изменилось? Вот я в ельцинские годы такое слово как "задержка выплаты зарплаты" слышал, как сейчас с этим?

А на международной арене - могла ли РФ вести самостоятельную политику по отношению к Грузии лет 8 назад?

Много сделано? Но ещё больше не сделано! Да! А Вы как думали, что всё и сразу за "500 дней"?


Цитата:
от: Владимир Медведев
Так надо и отстаивать свои интересы, ещё 8-го числа разбить к чертям всё наступление Грузии в прах.
Ну не разбили, так что теперь? Ничего не делать? Вот Гитлера тоже ведь не 22 июня 41-го разбили...


Цитата:
от: Владимир Медведев
Да и так всё есть, не голодаю и на жизнь в целом грех жаловаться
Ну вот, а говорите, что ничего не изменилось.


Цитата:
от: Владимир Медведев
за державу обидно. Просто хочется что-бы мы были реально великими, что-бы можно было покупать товары "мэйд ин раша"
С этим проблемы, и они лежат во многом в экономической плоскости. Вы не замечали, что всё чаще вместо товаров "Made in Germany", "Made in USA", "Made in Japan" - "Made in China"?


Цитата:
от: Владимир Медведев
Ну так надо отстаивать свои интересы, а не сопли жевать. ;)
Ну так а чего же в Грузии делается?
Re[Gantenbein]:
Цитата:

от:Gantenbein
Я всё вижу.
Только я вижу со стороны своего жизненного опыта, который у меня достаточно большой. И я могу сравнить сегодняшнюю ситуацию с той, что была 10, 20 или 30 лет тому назад.
А Вы не можете. В силу возраста. Вы видите какие-то недостатки (а они действительно есть) и думаете, мол, ах, как у нас хреново.
А всё потому, что не знаете, как и что у нас было раньше.

Знаете, чем пессимист отличается от оптимиста?
Пессимист говорит: "Хуже не бывает". А оптимист: "Бывает, бывает..."

Вот я - оптимист. :D

Подробнее


Я не говорю, что хуже не бывает, я говорю, что могло бы быть гораздо лучше и все объективные факты говорят именно об этом.

Я же говорю, жить сейчас в общем-то неплохо, по крайней мере в Москве, минусы есть(большинство осталось от советской власти), но что-бы страна могла жить, надо двигаться дальше, надо развиваться, иначе сгниём просто. Пока развития не видно. Вся основная инфраструктура построена в советское время с большим запасом, а сейчас всё замерло. Стабильность может и есть какая-то, но стабильности недостаточно, что-бы жить так всегда, что-бы была стабильно хорошая жизнь, надо развиваться.
Посмотрите на другие страны, они стараются тратить деньги от нефти на развитие страны, всем понятно, что нефть не на всегда... А у нас слишком много воруют, поэтому никакого развития нет. Это плохо, это даже ужасно. Потому-что если нет развития, когда нефть стоит за 100$ за бочку, то что будет дальше?
И вот это всё напрямую связано с Осетией. На нас плюёт Европа и США, именно потому, что у нас очень слабая страна. Если-бы они зависили от нас не только как от поставщика сырья, но и жизненно важных товаров, то мы бы могли гораздо большее. Попробуйте с Китаем поспорить. Если Китай прекратит поставки продуктов в какую-либо страну, даже в мощные Штаты, то этой стране будет ОЧЕНЬ фигово, и поэтому ИХ боятся, и поэтому с ИХ Олимпиадной, не может случиться ничего плохого. В то время, как Олимпиаду в Сочи вполне могут отменить и всё. Очередная грузия повякает чё-нить, начнёт конфликт(они уже потренеровались), и всё, гуд бай Сочи, гуд-бай Путин. Это будет очень красивый удар, очень в стиле Западников. Особенно если это будет в 2012=)))
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Вы очень похожи на Игорь Тулаев...

Не надо меня сравнивать с кем попало. Я сам по себе. Тут до моего уровня понимания никто еще не дорос, и вы - тоже.
Я считаю, что Россия опять встала на скользкий путь русского империализма, на котором она рано или поздо получит по п... мешалкой. Тогда никому мало не покажется. Ни мне, ни вам. ;)
Re[Deepfoto]:
Уважаемые ЧКФР. Просьба ведя дискуссию не опускаться до мата и оскорблений, дабы модераторов потом не обвиняли в том, что они принуждают к миру непропорциональными силами и средствами.
Re[comoderator]:
Цитата:

от:comoderator
Уважаемые ЧКФР. Просьба ведя дискуссию не опускаться до мата и оскорблений, дабы модераторов потом не обвиняли в том, что они принуждают к миру непропорциональными силами и средствами.

Подробнее


Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
Цитата:

от:Дмитрий Гордеев, г. Рига
А ничего не изменилось? Вот я в ельцинские годы такое слово как "задержка выплаты зарплаты" слышал, как сейчас с этим?

А на международной арене - могла ли РФ вести самостоятельную политику по отношению к Грузии лет 8 назад?

Много сделано? Но ещё больше не сделано! Да! А Вы как думали, что всё и сразу за "500 дней"?

Подробнее


Знаете что было перед развалом СССР? Американцы субсидировали арабские страны, что-бы они продавали нефть подешевле. Это был серьёзный удар по экономике СССР, и один из толчков к событиям 90-х.

В 90-х годах нефть вернулась на свои позиции, но мы были по уши в долгах, страна разваливалась, и всё было очень непросто. Между прочим, уверен, что большинство тут поддерживало Ельцина.

в 2000-2008 нефть подорожала примерно в ЧЕТЫРЕ РАЗА!!! В ЧЕТЫРЕ раза по сравнению с 93-2000. Это гиганская цифра. Сколько бабла было выручено... это просто очуметь. Сейчас нефть стоит в 10 раз дороже, чем в 90-е. И что мы имеем? Зарплаты всё-таки ещё задерживаются(буквально в этом месяце был сюжет), государство всё-ещё кидает людей, а производство как находилось в упадке так там и осталось. И нету даже никаких продвижений в этом. 8 лет уже прошло, что изменилось то? Важно даже не благосостояние народа, тут сложно судить, а в целом наша экономика никак не развивается, как дальше то жить? Уже должны быть видны какие-то изменения, а ничё нету. ;)
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев
Я не говорю, что хуже не бывает, я говорю, что могло бы быть гораздо лучше и все объективные факты говорят именно об этом.

Я же говорю, жить сейчас в общем-то неплохо, по крайней мере в Москве, минусы есть(большинство осталось от советской власти), но что-бы страна могла жить, надо двигаться дальше, надо развиваться, иначе сгниём просто. Пока развития не видно. Вся основная инфраструктура построена в советское время с большим запасом, а сейчас всё замерло. Стабильность может и есть какая-то, но стабильности недостаточно, что-бы жить так всегда, что-бы была стабильно хорошая жизнь, надо развиваться.
Посмотрите на другие страны, они стараются тратить деньги от нефти на развитие страны, всем понятно, что нефть не на всегда... А у нас слишком много воруют, поэтому никакого развития нет. Это плохо, это даже ужасно. Потому-что если нет развития, когда нефть стоит за 100$ за бочку, то что будет дальше?
И вот это всё напрямую связано с Осетией. На нас плюёт Европа и США, именно потому, что у нас очень слабая страна. Если-бы они зависили от нас не только как от поставщика сырья, но и жизненно важных товаров, то мы бы могли гораздо большее. Попробуйте с Китаем поспорить. Если Китай прекратит поставки продуктов в какую-либо страну, даже в мощные Штаты, то этой стране будет ОЧЕНЬ фигово, и поэтому ИХ боятся, и поэтому с ИХ Олимпиадной, не может случиться ничего плохого. В то время, как Олимпиаду в Сочи вполне могут отменить и всё. Очередная грузия повякает чё-нить, начнёт конфликт(они уже потренеровались), и всё, гуд бай Сочи, гуд-бай Путин. Это будет очень красивый удар, очень в стиле Западников. Особенно если это будет в 2012=)))

Подробнее


Все познается в сравнении.Володя ,вам выше ответили очень правильно.
От СССР остался только запах в некоторых кабинетах и все...
Вы не помните талоны на продукты питания и очередь в магазины с пустыми полками ,очереди по "записи",на мебель,машины,технику и т.п.?
Европа не нас плюет ? Да нет,теперь еще и зависит...
Товары в США - не смешите,какие ?Что у них есть? Босота и сброд за триста лет делать толком ничего не научились,торгуют(чужим) последние лет 80 и все.
С олимпиадой могут нагадить,ну а что делать?Они с рождения гадят,либо боятся.
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:

от:Игорь Тулаев
Не надо меня сравнивать с кем попало. Я сам по себе. Тут до моего уровня понимания никто еще не дорос, и вы - тоже.
Я считаю, что Россия опять встала на скользкий путь русского империализма, на котором она рано или поздо получит по п... мешалкой. Тогда никому мало не покажется. Ни мне, ни вам. ;)

Подробнее

Вас занесло в этой теме, и очень сильно. Я тоже не совсем одобряю действия РФ, но... это уже черезчур...
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors

Товары в США - не смешите,какие ?Что у них есть? Босота и сброд за триста лет делать толком ничего не научились,торгуют(чужим) последние лет 80 и все.

т.е. вы считаете нормой, что большинство товаров в России в 2 раза дороже, чем в цивилизованном мире, а зарплаты в разы ниже?
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
ППЦ.

Хороший русский – мертвый русский?

Подробнее

где вы такой кал находите?
неужели интересно ковыряться в гуане, таких заметок средний писака может строчить по 20-30 в день и выкладывать на самые разные инфопорталы, а вы тут обсасываете
Re[Gors]:
Цитата:

от:Gors

Европа не нас плюет ? Да нет,теперь еще и зависит...
Товары в США - не смешите,какие ?Что у них есть? Босота и сброд за триста лет делать толком ничего не научились,торгуют(чужим) последние лет 80 и все.

Подробнее

Как бы Вам не хотелось, а США очень хорошо устроились. Производят... Ну уж побольше, чем наши. Один Майкрософт чего стоит, Аппл, опять таки, Форд, да вообще перечислять... А что делается не в США, делается по лицензии и всё-равно приносит прибыль. В итоге у них уровень жизни гораздо выше чем у нас, производительность труда организовали гораздо лучше чем мы, а товары стоят ГОРАЗДО дешевле чем у нас, настолько, что доставка из США, и отсутствие гарантии не мешают нашим покупать фотика(Японские) в США. Сколько там машины стоят, да и прочие товары - лекарства и т.п. вообще говорить не хочется... Вот такой парадокс. А так, да, босота и сброд.
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист
т.е. вы считаете нормой, что большинство товаров в России в 2 раза дороже, чем в цивилизованном мире, а зарплаты в разы ниже?


Что вы называете "цивилизованным миром" - Украину ?Там зарплаты ниже чем в России в РАЗЫ, товары в Украине дешевле(а чаще равны) лишь потому,что хуже качеством.Украину спасает теплы климат,и если бы народу пришлось бы покупать зимние сапоги вместо сланцев,давно бы кончили свое демократическое правительство.Мне очень жаль Украину.Езжу туда второй год - серце кровью обливается.
В соседней с нами Финляндией товары гораздо дороже(включая фототехнику ).Фины с огромным аппетитом покупают у нас инструмент ,в т.ч.свои топоры Fiskars... Их уровень ЗП,сопоставим с их налогами и ценами да и то - с большим натягом.
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Аппл

весь Эппл кроме Mac Pro производится в Китае, о чем честно написано на самих устройсвах.

у америкосов сейчас происходит переход на производство интеллектуальной собственности с переносом производства товаров в азию или вообще отказ от него
Re[Gors]:
Цитата:

от:Gors
Что вы называете "цивилизованным миром" - Украину ?Там зарплаты ниже чем в России в РАЗЫ, товары в Украине дешевле(а чаще равны) лишь потому,что хуже качеством.Украину спасает теплы климат,и если бы народу пришлось бы покупать зимние сапоги вместо сланцев,давно бы кончили свое демократическое правительство.Мне очень жаль Украину.Езжу туда второй год - серце кровью обливается.

Подробнее

абзац, отсыпьте травы, я тоже такой хочу...
я уже тут приводил по поводу пенсий. 168 долларов - средняя пенсия по России. гордитесь этим?
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Вас занесло в этой теме, и очень сильно. Я тоже не совсем одобряю действия РФ, но... это уже черезчур...

А я не одобряю совсем. К "миротворчеству" они имеют очень косвенное отношение. А вот к новым имперским мечтаниям - самое прямое!
И я хочу сказать, что себя я считаю настоящим патриотом, который хочет, чтобы в этой стране можно было жить по-человечески. В отличие от "патриотов" в кавычках, которые балдеют от проявлений "имперской мощи", не понимая, что им придется платить за эти удовольствия, и не только деньгами. А я на все это дерьмо насмотрелся уже при "совке"! ;)
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист
где вы такой кал находите?
неужели интересно ковыряться в гуане, таких заметок средний писака может строчить по 20-30 в день и выкладывать на самые разные инфопорталы, а вы тут обсасываете

форум ej:

Мне стыдно, что я - русский.
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:

от:Аццкий Менольтист
весь Эппл кроме Mac Pro производится в Китае, о чем честно написано на самих устройсвах.

у америкосов сейчас происходит переход на производство интеллектуальной собственности с переносом производства товаров в азию или вообще отказ от него

Подробнее

Аппл это КОМПАНИЯ АМЕРИКИ, насколько я понимаю. Где производлится - в общем-то пофиг, главное кому прибыль приносит, с Китам конечно тож делятся, но...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.