Цитата:от:Gantenbein
Я всё вижу.
Только я вижу со стороны своего жизненного опыта, который у меня достаточно большой. И я могу сравнить сегодняшнюю ситуацию с той, что была 10, 20 или 30 лет тому назад.
А Вы не можете. В силу возраста. Вы видите какие-то недостатки (а они действительно есть) и думаете, мол, ах, как у нас хреново.
А всё потому, что не знаете, как и что у нас было раньше.
Знаете, чем пессимист отличается от оптимиста?
Пессимист говорит: "Хуже не бывает". А оптимист: "Бывает, бывает..."
Вот я - оптимист. :DПодробнее
Я не говорю, что хуже не бывает, я говорю, что могло бы быть гораздо лучше и все объективные факты говорят именно об этом.
Я же говорю, жить сейчас в общем-то неплохо, по крайней мере в Москве, минусы есть(большинство осталось от советской власти), но что-бы страна могла жить, надо двигаться дальше, надо развиваться, иначе сгниём просто. Пока развития не видно. Вся основная инфраструктура построена в советское время с большим запасом, а сейчас всё замерло. Стабильность может и есть какая-то, но стабильности недостаточно, что-бы жить так всегда, что-бы была стабильно хорошая жизнь, надо развиваться.
Посмотрите на другие страны, они стараются тратить деньги от нефти на развитие страны, всем понятно, что нефть не на всегда... А у нас слишком много воруют, поэтому никакого развития нет. Это плохо, это даже ужасно. Потому-что если нет развития, когда нефть стоит за 100$ за бочку, то что будет дальше?
И вот это всё напрямую связано с Осетией. На нас плюёт Европа и США, именно потому, что у нас очень слабая страна. Если-бы они зависили от нас не только как от поставщика сырья, но и жизненно важных товаров, то мы бы могли гораздо большее. Попробуйте с Китаем поспорить. Если Китай прекратит поставки продуктов в какую-либо страну, даже в мощные Штаты, то этой стране будет ОЧЕНЬ фигово, и поэтому ИХ боятся, и поэтому с ИХ Олимпиадной, не может случиться ничего плохого. В то время, как Олимпиаду в Сочи вполне могут отменить и всё. Очередная грузия повякает чё-нить, начнёт конфликт(они уже потренеровались), и всё, гуд бай Сочи, гуд-бай Путин. Это будет очень красивый удар, очень в стиле Западников. Особенно если это будет в 2012=)))