от:Владимир Медведев
Нет, меня не удовлетворяют такие простые отмазки - "У нас коррупция" - говорят по всем новостям, во всех программах. Такое впечатление, что Коррупция это некий "Чубайс", на которого можно свалить все беды.
Почему плохо живём - коррупция, почему дороги фиговые - коррупция, почему ... - коррупция. Отличный отмаз. Кто виноват в коррупции? Гава государства - главный коррупционер. Что надо делать с коррупционерами? Сажать. Вот посадят коррупционера, я буду удовлетворён на некоторое время.
То-же самое с жо-й-страной. То, что об этом говорят ещё не значит, что это исправляют, мне важно не признание, что всё плохо, а действие по исправлению.
Честно, без подвоха, рекомендую прочесть книгу Соловьёва "Путин" - там все разжевано, Хотите свою отдам?
Почитаю. Правда Соловьёв уже давно продался, как и многие другие.
[quot]То что моей страна Ж..па не дает никому права еще и пинать её - потому что, если дать пинать, то так и будем вместо щей г...но хлебать.[/quot]
Так надо и отстаивать свои интересы, ещё 8-го числа разбить к чертям всё наступление Грузии в прах.
[quot]В общем неоднократно давал совет, бесплатно, Работайте, рожайте детей и к пенсии все будет.[/quot]
Да и так всё есть, не голодаю и на жизнь в целом грех жаловаться, за державу обидно. Просто хочется что-бы мы были реально великими, что-бы можно было покупать товары "мэйд ин раша" и т.п.
[quot]СО - Северная Осетия входит в состав РФ, наверно имели в виду Южную.[/quot]
угу
[quot]
Так вот специально для Вас по простому - и если для РФ максимально критична Абхазия, То для США в лице Грузии и Ю.Осетия и Абхазия очень перспективны, а вот без оных НАХ
Грузия - нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан - но это так по мелочи
Ю. Осетия - контроль за перевалами, прямой выход с Северной Осетии
Абхазия - контроль Ч. моря[/quot]
Ну так надо отстаивать свои интересы, а не сопли жевать. ;)Подробнее
Вам сравнивать не с чем, мне есть. коррупция сейчас и 10-15 лет - назад две большие разницы. Это просто надо прожить, Искупаться и понять.
Путин - сын своего времени - Соловьев хороший илюстратор, шелуху отсейте, смотрите суть, связи - многое поймете
Исправление на прямую зависит и от идущих следом. К сожелению новые политики еще не подрасли и кстати Медведев первая ласточка. Менеджеры/управляющие уже есть. Средний класс формируется ине только в Москве и Питере.
К счастью работать и хорошо зарабатывать стало модно. Поверте сломать проще, чем построить - как строитель.
И о плюшках.
Риторика нынешней да и прошлой власти во внешней политеке сводиться к четкому и неукоснительному соблюдению международного права - на что Руководство РФ и напаролось 8 числа.
К сожалению наращивание своего военного присутствия в Ю.Осетии вылелось бы для России много худшими последствиями, чем те что произошли после 8-го.
Зато на данный момент Россия жестко, четко и быстро реализовала свои интересы на Кавказе.
А сопли жуют западные СМИ.
