Грузия. Южная Осетия. Абхазия.

Всего 3192 сообщ. | Показаны 1861 - 1880
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Интересное мнение в сети (цитата):
"С кем ещё граничит Монголия? С РФ и с Казахстаном,
Гыыыыы.
Географы хреновы...
Монголия НЕ ГРАНИЧИТ с Казахстаном.
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев
Вот в том-то и дело, что живя в России я не вижу ничего полезного, что сделано за время правление Путина
- массовое разворование бюджета,
- монополизация власти,
- убирание всех политических конкурентов(ЮКОС, одна из стабильнийшх и мощнейших компаний развалена в мясо, а деньги были усвоены подконтрольными соседними компаниями, думаете это благотворно повлияло на экономику государства в целом?)
- уничтожение всех оппозиционных СМИ(НТВ, ТВ6 и т.п.),
- безумное подорожание цен на такие вещи как БЕНЗИН для СВОИХ граждан(скоро будет дороже чем в Европе, и уже давно дороже, чем в США),
- в то-же время мы видим налоговые поблажки для нефтедобывающих компаний,
- отсутствие внятной политики по борьбе с коррупцией,
- обман на государственном уровне(обманутые дольщики, которых госуарство, кстати, опять недавно нае..о),
- отсутствие внятной политики по наращиванию собственного производства (пока был самый- самый момент, что-бы создать у себя производственную линию, на деньги от нефти, в этот момент все эти деньги просто напросто разворовались, в итоге мы имеем пару выкидышей, типа суперджет 100 и волги сибирь, это всё, что смогли сделать за 8 лет и безумные деньги от нефти???),
- разворовывание средств, выделяющихся на дороги,
- а в итоге, полнейший паралич всех наших дорог и транспортной системы в целом(метро, общественный транспорт, жд),
- вложение государственных денег в непонятные активы за рубежом, с последующим разворовыванием. (при этом какой удар по стабфонду нанёс ипотечный кризис в США, никто и понятия не имеет, а между тем деньги усвоились.)

И после всего этого, я должен поверить, что товарища Путина, действительно заботит судьбы Осетин?????? Что они там собирались цветочки выращивать? Мне вообще непонятна политика партии(точнее понятна, но=)))))) ). Что мы делаем в СО? Никаких внятных оргументов нет, СО мы сами не признаём, даём грузинам уничтожать города, убивать НАШИХ ГРАЖДАН, раз уж они начали, в коем-то веке о них беспокоиться... Короче абсолютно неудавшееся компания, полнейший провал, дескредитация РФ в глазах мировой общественности, а плюсы, думаю, надо искать в кармане ВВП. Вот и итог.

Я бы конечно мог-бы согласиться, что, например, дорогие продукты, мизерные зарплаты, монополизация власти, нужны для увеличения мощи государства, но у нас пока только нефть доят и всё.
Я бы согласился с диктатурой во власти, но только при том, что-бы видел хорошую жизнь граждан и наращивание производства, но у нас пока все эти три кита работают на то, что-бы своровать $$$:

Монополизация власти, что-бы воровать
Развал производства что-бы воровать
Дорогие продукты и плохая жизнь населения что-бы воровать.

А, ну да, отклонились от темы, а для чего полезли в СО?
Что-бы воровать! Что-бы защищать Граждан РФ.

Подробнее

Да все плохо в стране моей. Удовлетворены?
Честно, без подвоха, рекомендую прочесть книгу Соловьёва "Путин" - там все разжевано, Хотите свою отдам?
То что моей страна Ж..па не дает никому права еще и пинать её - потому что, если дать пинать, то так и будем вместо щей г...но хлебать.

В общем неоднократно давал совет, бесплатно, Работайте, рожайте детей и к пенсии все будет.

К сожалению сейчас модно стало все сваливать на Путина, Чубайса нет. Раньше он был крайним ...
И к сожалению 91 вы не помните да и последующие лет восемь тоже. Да и не интересуетесь ...

СО - Северная Осетия входит в состав РФ, наверно имели в виду Южную.

Так вот специально для Вас по простому - и если для РФ максимально критична Абхазия, То для США в лице Грузии и Ю.Осетия и Абхазия очень перспективны, а вот без оных НАХ
Грузия - нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан - но это так по мелочи
Ю. Осетия - контроль за перевалами, прямой выход с Северной Осетии
Абхазия - контроль Ч. моря
Re[Владимир Медведев]:
Даже отвечать лень. Потому что по каждому пункту "ПОЛНЫЙ ЧУШ". :D
Re
Цитата:[quot]Когда нам говорят об обстрелах Цхинвали, важно представлять себе, что такое Цхинвали. Это не город где-то там в центре республики, который обстреливают диверсанты. С трех сторон Цхинвали окружен грузинскими селами, последний городской дом — это и есть укрепленный пункт. Из города стреляют по грузинским селам, грузины в ответ подавляют огневые точки. Чтобы грузины стреляли не по городу, достаточно было вынести эти самые огневые точки на сто метров вперед. Но основной принцип террористов, излюбленный ООП и «Хезболлой», в том и заключается, что вы устраиваете огневые точки в мирном жилье, а когда в ответ стреляют по вам, вы радостно тащите трупы собственных детей под телекамеры. Тот же принцип террористов исповедует Кокойты. Если Южная Осетия — государство, то тогда это государственный терроризм.

Когда нам говорят об обстрелах «мирных жителей», важно понимать, что в Южной Осетии мирных жителей сейчас ровно столько же, сколько в палестинских лагерях беженцев. Южная Осетия, как и Организация освобождения Палестины, — не государство, не этнос, не территория, это особая форма парагосударства, где жители превращены в военизированных беженцев. Это квазивойско, руководитель которого не может позволить своим подданным заниматься ничем, кроме войны, которая делает его власть абсолютной, а деньги, имеющиеся в его распоряжении, — бесконтрольными; и где истерия замордованного населения является главным способом пополнения личных счетов.
[/quot]
Re[Ivan74]:
Цитата:
от: Ivan74
Да все плохо в стране моей. Удовлетворены?


Нет, меня не удовлетворяют такие простые отмазки - "У нас коррупция" - говорят по всем новостям, во всех программах. Такое впечатление, что Коррупция это некий "Чубайс", на которого можно свалить все беды.

Почему плохо живём - коррупция, почему дороги фиговые - коррупция, почему ... - коррупция. Отличный отмаз. Кто виноват в коррупции? Гава государства - главный коррупционер. Что надо делать с коррупционерами? Сажать. Вот посадят коррупционера, я буду удовлетворён на некоторое время.

То-же самое с жо-й-страной. То, что об этом говорят ещё не значит, что это исправляют, мне важно не признание, что всё плохо, а действие по исправлению.


Честно, без подвоха, рекомендую прочесть книгу Соловьёва "Путин" - там все разжевано, Хотите свою отдам?

Почитаю. Правда Соловьёв уже давно продался, как и многие другие.


[quot]То что моей страна Ж..па не дает никому права еще и пинать её - потому что, если дать пинать, то так и будем вместо щей г...но хлебать.[/quot]
Так надо и отстаивать свои интересы, ещё 8-го числа разбить к чертям всё наступление Грузии в прах.

[quot]В общем неоднократно давал совет, бесплатно, Работайте, рожайте детей и к пенсии все будет.[/quot]
Да и так всё есть, не голодаю и на жизнь в целом грех жаловаться, за державу обидно. Просто хочется что-бы мы были реально великими, что-бы можно было покупать товары "мэйд ин раша" и т.п.


[quot]СО - Северная Осетия входит в состав РФ, наверно имели в виду Южную.[/quot]

угу


[quot]
Так вот специально для Вас по простому - и если для РФ максимально критична Абхазия, То для США в лице Грузии и Ю.Осетия и Абхазия очень перспективны, а вот без оных НАХ
Грузия - нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан - но это так по мелочи
Ю. Осетия - контроль за перевалами, прямой выход с Северной Осетии
Абхазия - контроль Ч. моря[/quot]

Ну так надо отстаивать свои интересы, а не сопли жевать. ;)
Re[Natashha]:
Цитата:
от: Natashha
А наши "золото", наконец, на Олимпиаде получили!

А имена то какие русские, заглядение просто

Nazyr Mankiev
Islam-Beka Albiev

интересно из Ростова или из Новосиба?
Re[Gantenbein]:
Цитата:

от:Gantenbein
Ну, что? Уже можно подвести некоторые итоги.

3. Мы показали грузинам, какой у них дебил руководитель, но оставили его на месте, чтобы сами грузины дальше определились со своей внешней политикой и со своим руководителем. Это наш жест доброй воли - третий плюс.

Подробнее

Сомневаюсь, сейчас в Грузии информационный вакуум и, уверен, мощнейшая противороссийская пропаганда. Думаю, мы сейчас будем наблюдать железный занавес и террористическое государство, в котором будут натренировываться боевики для срыва Олимпиады в Сочи, но если этого не будет - это будет действительно достижением наших диплооматов и разведки.
Re[Gantenbein]:
Ещё забыл один плюс показать:

7. Данные события наглядно показали, что западные дерьмократы могут только языком чесать, но защищать своих, якобы, друзей (в сторонку - грузины думают, что они друзья америкосов) им нафиг не упало.
А вообще, в Грузии америкосы повоевать могут. Ожесточённо и с огоньком. До последнего грузина.
Re[Deepfoto]:
Обращение русских писателей-эмигрантов: «Остановить наступление неосоветчины»
цитата:
[quot]Остановить наступление неосоветчины Идет стрельба и гибнут люди. Президент Грузии обвиняет Россию в агрессии. Президент России обвиняет в агрессии Грузию. Рассудить кто прав просто: где идет война, на чьей территории? На территории России? Тогда агрессор — Грузия. На территории Грузии? Тогда агрессор — Россия. И это однозначно, все отговорки — демагогия. Россия на наших глазах, на глазах всего мира возвращается к сталинизму. То, что теперь происходит в Грузии, своим коварством напоминает сталинскую агрессию 1939 года против Финляндии. Тогда СССР тоже пытался обвинить в агрессии Финляндию. Но не Финляндия претендовала на чужие территории, а, наоборот, огромный СССР предъявил территориальные требования к маленькой Финляндии и пошел на нее войной. Так и в наши дни: у Грузии к России никаких территориальных претензий нет, Россия же, разыгрывая карту внутринациональных проблем, доставшихся Грузии от советских времён, старается лишить её единства, захватить ее территорию. Свои действия на территории Грузии Россия оправдывает защитой живущих там своих граждан. Но это по существу не российские граждане, а граждане независимой Грузии, которым Россия исподтишка раздала свои паспорта. Важным аргументом российской дипломатии стали заявления о том, будто нынешнее руководство Грузии развернуло в Южной Осетии этнические чистки. Но как можно говорить об этнических чистках, не имея на то проверенной в независимых источниках документации, подтверждённых на международном уровне свидетельств? Без них — подобные утверждения, с точки зрения юридической, блеф. С позиции моральной — оскорбление законного президента Грузии и грузинского народа. Правительства самопровозглашенных республик Абхазии и Южной Осетии аналогичны созданному в 1939 году Москвой «народному правительству Финляндии». С этим фиктивным правительством СССР легко договорился по территориальному вопросу и заключил договор о дружбе, которым советская дипломатия попыталась оправдать свою агрессию в Лиге Наций. Не вышло — СССР был исключен из этой международной организации, предшественницы ООН. Лига Наций призвала все государства оказать помощь жертве агрессии. История повторяется. ООН, к сожалению, не способна даже на то, на что в 1939 году решилась Лига Наций. Но агрессию против Грузии необходимо остановить. Иначе она наберет более широкий размах. Перерастет в агрессивный реванш — насильственное восстановление нового тоталитарного СССР. Мы, русские писатели-эмигранты, родившиеся и прожившие много лет в СССР, обеспокоены и опечалены тем, что происходит сейчас в нашем бывшем отечестве. Мы надеемся, что разум и ценности гуманизма, не знающие границ и вотчин, восторжествуют. Мы призываем европейских и американских государственных деятелей прекратить политику улыбок и рукопожатий. Время — действовать. Пожар рядом. Русские писатели! Присоединяйтесь, спасайте Грузию! Дело идет не только о свободе народов Кавказа, но и о вашей свободе от наступающей по всем фронтам новосоветчины! Владимир Батшев, Игорь Шестков, Эдуард Корицкий, Вячеслав Демидов, Игорь Гергенрёдер, Леонид Борич, Генрих Шмеркин (Германия), Виталий Амурский, Владимир Марамзин, (Франция), Семен Ицкович, Ефим Макаровс[/quot]
Re[Вадим АФ]:
Отбой, товарисч!
В барабаны можно уже не стучать. Всё закончилось.
Re[Вадим АФ]:
Передавайте привет РУССКИМ писателям - эмигрантам ! Это очень сильная штука - размахивать пером за бугром !

P.S.Я вообще думал,что все Русские писатели - в России...
Re[Gantenbein]:
Если кого интересует, биография Саакашвили:
http://www.informacia.ru/facts/saakashvili-facts.htm
Re[Gantenbein]:
дубль
Re[Вадим АФ]:
щас вам скажут что они все нерусские и продались Бушу за кока-колу и гамбургеры...

а вообще все верно пишут, только это все идеалистично...
будут воевать и дальше...
и география конфликтов будет расширяться...
война сейчас - это очень выгодно...

бизнесс на жизнях людей...
тем гос-вам которым не хватило земли и ресурсов,
в эпоху глобализации больше нечего продать кроме как жизнь своих граждан...

жаль что Россия так же занялась этим жлобством,
по причине отсутсвия мозгов, избыточной агрессии, привычке к воровству и не желанию работать...
Re[godo]:
Цитата:
от: godo
щас вам скажут что они все евреи, а те что не евреи продались Бушу за кока-колу и гамбургеры...

Нет.Грузины...
Re[Gantenbein]:
Цитата:
от: Gantenbein
Даже отвечать лень. Потому что по каждому пункту "ПОЛНЫЙ ЧУШ". :D

Мне кажется, просто ответить нечего...=)

Вы очень похожи на Игорь Тулаев, только перегибы в другую сторону...
Жизнь для Вас чёрно-белая, есть плохие и хорошие. Только те, кто для него плохие, для вас хорошие и наоборот, а в остальном оч похожи. Правда в данном контексте Вы всё-же получше выглядите(поскольку тут Россия действительно более права), а в других - хуже(где ура-патриотизм зашкаливает и не даёт увидеть реальные промахи и глупости РФ)...
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев
Особенно прикольно это выглядит после этой темы:
https://foto.ru/forums/general/reportazhnaya-fotografiya/356194 :)

И, особенно:
Семен Семеныч
[quot]
http://drugoi.livejournal.com/2691755.html#cutid1
этому человеку я доверяю больше. [/quot]

Подробнее

не хочу повторяться
https://foto.ru/forums/general/reportazhnaya-fotografiya/356194#p3318893
Re[Gors]:
упс, пока исправлял, уже успели ответить...
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
а в других - хуже(где ура-патриотизм зашкаливает и не даёт увидеть реальные промахи и глупости РФ)...
Я всё вижу.
Только я вижу со стороны своего жизненного опыта, который у меня достаточно большой. И я могу сравнить сегодняшнюю ситуацию с той, что была 10, 20 или 30 лет тому назад.
А Вы не можете. В силу возраста. Вы видите какие-то недостатки (а они действительно есть) и думаете, мол, ах, как у нас хреново.
А всё потому, что не знаете, как и что у нас было раньше.

Знаете, чем пессимист отличается от оптимиста?
Пессимист говорит: "Хуже не бывает". А оптимист: "Бывает, бывает..."

Вот я - оптимист. :D
Re[sVlad]:
Цитата:
от: sVlad

Украина: 3000 / 3000

Я сейчас в Украине отдыхаю и как война началась новости стал смотреть.
Если в начале войны показывали то одну то другую сторону, то теперь только грузинские сопли про агрессию со стороны России, зомбируют население не хуже наших СМИ.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.