Цитата:от: Gantenbein
Ну, что? Уже можно подвести некоторые итоги.
1. План США по проведению маленькой молниеносной победной войны против России, с целью её дискредитации, полностью провалился. Один плюс.
Ну дискредитация всё-же состоялась.
[quot]
2. Мы показали всему западному миру, в т.ч и натовцам, какой дебил Мишико, и как он обосрал все далеко идущие планы. Это второй плюс.[/quot]
Только увидят ли они, там игра идёт не по правилам, сами знаете...
[quot]3. Мы показали грузинам, какой у них дебил руководитель, но оставили его на месте, чтобы сами грузины дальше определились со своей внешней политикой и со своим руководителем. Это наш жест доброй воли - третий плюс.[/quot]
Почему? Путин таким образом пришёл к власти. Мишка сейчас может как укрепить позиции, так и потерять рейтинг... Тем более, не забывайте, оттуда это немного по дргому выглядит. Если он скажет, что теперь наконец нас не будет террорезировать СО, туда войдут наши союзники НАТОвцы, да ещё и мы показали России её место, то рейтинги могут и подскочить.
[quot]4. Мы уничтожили практически полностью всю военную инфраструктуру Грузии, которую Мишико отстраивал в течение 5 лет, влезая в западные кредиты. Теперь как восстанавливать всё это и за чей счёт - совершенно непонятно. А Грузию мы оккупировывать не стали, чтобы на нас не легла обязанность восстанавливать всё - пусть сами думают, что делать, как и нафига вообще. Четвёртый плюс.[/quot]
Какое нам дело до инфраструктуры Грузии? Мы уже и ЕЁ боимся?
[quot]
5. Мы наконец-то избавились от геморроя в виде грузинских анклавов в Ю.Осетии и в Абхазии. И теперь тамошним ребятам можно строить собственные полноценные государства. Пусть даже и непризнанные никем - никого ниипёт. Пятый плюс.[/quot]
Зато получили миротворцев НАТО. С большой вероятностью.
[quot]6. Мы поучаствовали в реальных боевых действиях против современной боевой американской и израильской техники. Приобретён бесценный военный опыт. Шестой плюс.[/quot]
А зачем нам этот опыт? С США воевать собрались????? Про ядерное оружие забыли? Или с ним тоже будем учиться воевать?
[quot]7. И единственный минус, который, возможно, и плюс. Мы поняли, что не очень оперативно и эффективно умеем противостоять внезапному нападению и современному вооружению с учётом нашего русского раздолбайства - потеря четырёх самолётов, это многовато. И почти сутки бесчинства грузин в Цхинвали - это многовато. Но и из этого надо делать выводы. Это тоже бесценный опыт.[/quot]
Ну да, подумаешь пару тысяч жизней, как минимум наших союзников... Бесценный опыт=) Отлично.
[quot]ЗЫ. А Мишико мы додавим. Соберём все материалы, отправим в Гаагу. За это время его грузины сами скинут. Даже если в Гааге не почешутся его объявлять в розыск (что весьма вероятно), мы это сделаем самостоятельно по ордеру осетинской прокуратуры. Найдём, привезём и осудим.[/quot]
Одного додавим второй придёт, таких политиков как мишко - пруд пруди. Одного Европа/Запад выкинет, другого поставит на его место...