Цитата:от:Ivan74
Могу предположить, что дальше Вам раскажут Уже рассказали, но прочтите что ли http://top.rbc.ru/society/08/08/2008/216916.shtml
и здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%9E%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%8F
С другой стороны было бы желание, Грузия с Ю.Осетии за 17 лет договориться смогла бы (к примеру 27 августа 1996 г. состоялась первая официальная встреча во Владикавказе председателя парламента Юго-Осетии Людвига Чибирова и президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе. По окончании встречи Э.Шеварднадзе заявил, что, хотя «об автономии говорить рано», но он не исключает в будущем возможности получения Южной Осетией статуса автономной республики с собственным парламентом и другими структурами управления. В совместном заявлении по итогам встречи утверждалось, что «стороны наметили пути дальнейшего развития процессов полномасштабного урегулирования грузино-осетинского конфликта, отметив в этом контексте важность взаимоприемлемого разрешения государственно-правового аспекта урегулирования».), желания не было ... имеем, что имеем.
Не забывайте что России и уж тем более гос.верхушке после 91 года было глубоко начхать на свою страну и уж тем более Осетию, Абхазию и прочее. Реальные изменения во внешней политеке РФ наступили только после прихода В.Путина, да и то только со второго срока.
Какое Вам лично дело до США и Европы, гражданство у Вас какое, живете где?
То что Россия в последнии два года стала играть активную роль на мировой арене, это плохо? То что страна отстаивает В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СВОИ геополитические интересы, это плохо?
США принимает активное участие в вооружении и переподготовке Грузии это хорошо? То что такая беззащитная Грузия за 5 лет довела военный бюджет до 1 МЛРД. долларов это как? И обратите внимание, что было 20 лимонов. Кому это было надо?
Правильно не спорте, просто разберитесь. А достоверных данных более чем достаточно, только не зацикливайтесь на вопросе, кто первым плюнул. Лучше спросите - кому это выгодно и зачем надо, да маштаб вопроса земной шарик.Подробнее
Вот в том-то и дело, что живя в России я не вижу ничего полезного, что сделано за время правление Путина
- массовое разворование бюджета,
- монополизация власти,
- убирание всех политических конкурентов(ЮКОС, одна из стабильнийшх и мощнейших компаний развалена в мясо, а деньги были усвоены подконтрольными соседними компаниями, думаете это благотворно повлияло на экономику государства в целом?)
- уничтожение всех оппозиционных СМИ(НТВ, ТВ6 и т.п.),
- безумное подорожание цен на такие вещи как БЕНЗИН для СВОИХ граждан(скоро будет дороже чем в Европе, и уже давно дороже, чем в США),
- в то-же время мы видим налоговые поблажки для нефтедобывающих компаний,
- отсутствие внятной политики по борьбе с коррупцией,
- обман на государственном уровне(обманутые дольщики, которых госуарство, кстати, опять недавно нае..о),
- отсутствие внятной политики по наращиванию собственного производства (пока был самый- самый момент, что-бы создать у себя производственную линию, на деньги от нефти, в этот момент все эти деньги просто напросто разворовались, в итоге мы имеем пару выкидышей, типа суперджет 100 и волги сибирь, это всё, что смогли сделать за 8 лет и безумные деньги от нефти???),
- разворовывание средств, выделяющихся на дороги,
- а в итоге, полнейший паралич всех наших дорог и транспортной системы в целом(метро, общественный транспорт, жд),
- вложение государственных денег в непонятные активы за рубежом, с последующим разворовыванием. (при этом какой удар по стабфонду нанёс ипотечный кризис в США, никто и понятия не имеет, а между тем деньги усвоились.)
И после всего этого, я должен поверить, что товарища Путина, действительно заботит судьбы Осетин?????? Что они там собирались цветочки выращивать? Мне вообще непонятна политика партии(точнее понятна, но=)))))) ). Что мы делаем в СО? Никаких внятных оргументов нет, СО мы сами не признаём, даём грузинам уничтожать города, убивать НАШИХ ГРАЖДАН, раз уж они начали, в коем-то веке о них беспокоиться... Короче абсолютно неудавшееся компания, полнейший провал, дескредитация РФ в глазах мировой общественности, а плюсы, думаю, надо искать в кармане ВВП. Вот и итог.
Я бы конечно мог-бы согласиться, что, например, дорогие продукты, мизерные зарплаты, монополизация власти, нужны для увеличения мощи государства, но у нас пока только нефть доят и всё.
Я бы согласился с диктатурой во власти, но только при том, что-бы видел хорошую жизнь граждан и наращивание производства, но у нас пока все эти три кита работают на то, что-бы своровать $$$:
Монополизация власти, что-бы воровать
Развал производства что-бы воровать
Дорогие продукты и плохая жизнь населения что-бы воровать.
А, ну да, отклонились от темы, а для чего полезли в СО?
Что-бы воровать! Что-бы защищать Граждан РФ.
----
Ps а то, что эту войну видимо развязали Грузины, с прикрытием США+Европы... Ну да, скорее всего так и есть, ну и что? Развязали и выиграли по всем пунктам пока... Негодяи? Ну да, но выиграли... Поддерживаю ли я их? Нет, как можно поддерживать негодяев, убивших столько людей ради своей выгоды... :(