Грузия. Южная Осетия. Абхазия.

Всего 3192 сообщ. | Показаны 1821 - 1840
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
Не надо. До сих пор мы не допустили ни одной ошибки. Западные брехологи в замешательстве. Кроме выдумок нет ходов.
И потом, участь дудаева - легко отделались. Попытка стравить братьев должна иметь реальную оценку.
Представтете, когда появится возможность приехать в грузию всем кто ненавидит Саакашвили, и вспомнить слезы жен и детей? Они его будут рвать на части... это вам не показушный суд Хусейна. Ющенко тоже должен увидеть позорный конец и история прибалтов знает добрые примеры.
Нет. Ошибок не надо. Саакашвили уже трясет от мысли о военном трибунале.

Подробнее


+100000000000000
Его вначале судить надо. Пусть С%КА посмотрит в глаза людей ...
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
Не надо. До сих пор мы не допустили ни одной ошибки. Западные брехологи в замешательстве. Кроме выдумок нет ходов.
И потом, участь дудаева - легко отделались. Попытка стравить братьев должна иметь реальную оценку.
Представтете, когда появится возможность приехать в грузию всем кто ненавидит Саакашвили, и вспомнить слезы жен и детей? Они его будут рвать на части... это вам не показушный суд Хусейна. Ющенко тоже должен увидеть позорный конец и история прибалтов знает добрые примеры.
Нет. Ошибок не надо. Саакашвили уже трясет от мысли о военном трибунале.

Подробнее




Да шутю я... от расстройства... оченно войны не люблю, никакой. :(

А одну ошибку мы совершили. Нам надобно было еще 2 дня назад начать буквально транспротными бортами возить в Северную Осетию западных журналюг. И давать им абчаться с югоосетинами. Думаю, что при таком массовом потоке обчественного сознания кое-что из правды и прорвалось бы. По крайней мере крику на тему "Мишу-к стенке!" на Западе было бы поболее. Все таки жирная европейская курица сильно нервная и жалостливая. Может чего путное прокудахтает, наконец.
Re[Данас]:
Цитата:
от: Данас
Дата:
2008.08.10
Время:
04:44

Проверьте... 8)
Проверил.
Нашёл вот это:Цитата:
от: Данас
А потому, что Россия знает, что она права. И не боится, что выяснится противоположное. А вот Саакашвили - боится!


Так вы изложили общеизвестный факт. То, что Россия права, её граждане (за исключением некоторых выродков) знют.
Но вашей гражданской позиции в этом заявлении не видно. Зато в других видно - мол, оружие в кусты, все назад домой. А то, что сейчас делается ой как нехорошо.
Re[Natashha]:
Цитата:

от:Natashha
А одну ошибку мы совершили. Нам надобно было еще 2 дня назад начать буквально транспротными бортами возить в Северную Осетию западных журналюг. И давать им абчаться с югоосетинами. Думаю, что при таком массовом потоке обчественного сознания кое-что из правды и прорвалось бы. По крайней мере крику на тему "Мишу-к стенке!" на Западе было бы поболее. Все таки жирная европейская курица сильно нервная и жалостливая. Может чего путное прокудахтает, наконец.

Подробнее
Там вчера был МИД Франции Кушнер. Общался с осетинскими беженцами. Судя по его виду, он был поражён услышанным.
А журналюги пишут то, за что им платят. Если они начнут писать и рассказывать то, за что им не заплатят - нахрен им такая работа?
Re[Gantenbein]:
Цитата:

от:Gantenbein
Так вы изложили общеизвестный факт. То, что Россия права, её граждане (за исключением некоторых выродков) знют.
Но вашей гражданской позиции в этом заявлении не видно. Зато в других видно - мол, оружие в кусты, все назад домой. А то, что сейчас делается ой как нехорошо.

Подробнее


Вообше то, если Вы бы почитали все мои посты в этой ветке, то может кое что и поняли бы. Но как я понимаю, вы либо не хотите этого делать, либо по каким то причинам не можете. Это Ваше право.
В любом случае, я не собираюсь тут с Вами срацца, ибо по мойму, это как минимум глупо.
Re[Ivan74]:
Цитата:

от:Ivan74
Очень похоже.
Израиль вчера отказался от поставок наступатьльного вооружения (контракт на 200 танков)
США - http://top.rbc.ru/politics/12/08/2008/219553.shtml
Россия -http://top.rbc.ru/politics/12/08/2008/219593.shtml
а с этими и так все ясно
http://top.rbc.ru/politics/12/08/2008/219573.shtml

Подробнее

Наши решили отдать трофейное вооружение, захваченное в Грузии арабам и совсем даром
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
У меня сейчас живет семъя из грузии. Я вчера вернулся из командировки и охренел. Вано отправляет свою жену с двумя маленькими детьми обратно в Грузию. Ему "один" грузин сказал, что прокуратура собирается чистить Москву и надо срочно уезжать. Сведения проверены, остались считаные часы.!!!
Конечно, я остановил его + вчера Медведев на этот счет Рашиду выдал команду по ТВ и практически успокоил их, а то ведь слезы градом.
А вообще, кто-то сильно распространяет эту инфо среди грузин, уехавших от войны и Саакашвили. Вот таких знатоков тоже надо ловить и за яйца подвешивать.
Я хорошо помню, как Дудаев возвращал чеченцев под свое крыло. Пацанов в строй, а женщин с детьми в живой щит.

Подробнее


Можите успокоить родственика! Всех кого надо уже взяли, думаю больше нет надобности!
По новостям показали, как ФСБ обезвредира группу грузинских подрывников!
Уже дают показания,и есть вещ-доки!
Ни чего плохого не могу сказать, но прямо как то неожиданно быстро образовалась подпольная терористическая сеть!
Смею предположить ,что в Грузии не сегодня, завтра задержат российских подрывников!

пс. Какого нибудь туриста с питардой!
Re[Natashha]:
Цитата:

от:Natashha
Да шутю я... от расстройства... оченно войны не люблю, никакой. :(

А одну ошибку мы совершили. Нам надобно было еще 2 дня назад начать буквально транспротными бортами возить в Северную Осетию западных журналюг. И давать им абчаться с югоосетинами. Думаю, что при таком массовом потоке обчественного сознания кое-что из правды и прорвалось бы. По крайней мере крику на тему "Мишу-к стенке!" на Западе было бы поболее. Все таки жирная европейская курица сильно нервная и жалостливая. Может чего путное прокудахтает, наконец.

Подробнее

Из Кадорского ущелья рванули не только журналюги :D . ООНовские наблюдатели и израильские инстрокторы сразу усекли, что скоро праздник перерастет в драку и смутылились. Кто остался - я не виноват. :D
Re[Денис.Ру]:
Цитата:

от:Денис.Ру
Можите успокоить родственика! Всех кого надо уже взяли, думаю больше нет надобности!
По новостям показали, как ФСБ обезвредира группу грузинских подрывников!
Уже дают показания,и есть вещ-доки!
Ни чего плохого не могу сказать, но прямо как то неожиданно быстро образовалась подпольная терористическая сеть!
Смею предположить ,что в Грузии не сегодня, завтра задержат российских подрывников!

пс. Какого нибудь туриста с питардой!

Подробнее

Он мне не родственник. Он просто хороший человек и через наших специалистов попросил приютить жену и двух детей(младшей 6 месяцев). У меня есть площади и возможность закупить в Краснодаре виноград. К концу года будем питть свое молодое вино. Друзей приглашаю, но высокое качество вина пока не гарантирую
Касаемо диверсантов - вы сомневаетесь в их существовании?, джорджия на это не способна?, вы сказали новоумную вещь?
Опрос
На СNN проводят опрос "Do you think Russia`s actions in Georgia are justified? (Оправданы ли действия России в Грузии?")
в правой колонке в серединке
http://edition.cnn.com/
Re[Денис.Ру]:
Цитата:

от:Денис.Ру
Можите успокоить родственика! Всех кого надо уже взяли, думаю больше нет надобности!
По новостям показали, как ФСБ обезвредира группу грузинских подрывников!
Уже дают показания,и есть вещ-доки!
Ни чего плохого не могу сказать, но прямо как то неожиданно быстро образовалась подпольная терористическая сеть!
Смею предположить ,что в Грузии не сегодня, завтра задержат российских подрывников!

пс. Какого нибудь туриста с питардой!

Подробнее

Это у Вас юмор такой?
В новостях еще вчера сообщили что задержена группа, а вот ГДЕ не сказали ... усекаете суть
Re[Gantenbein]:
Цитата:

от:Gantenbein
Тоже мне бином Ньютона.
За Саакашвили:
1. Игорь Тулаев
2. Вадим АФ
3. Дмитрий1960
4. Данас
5. Аццкий менольтист
6. Nanto
7. Serguk - совсем забыл.
Мож, кого ещё упустил, тогда звиняйте...

Есть ещё некоторые несориентировавшиеся, которые хотят найти абсолютную истину, шоб всем было хорошо и шоб во всём мире были мир, дружба, жувачка.

Подробнее

меня в список можно было внести либо по невнимательности, либо по недоумию.
я против саакашвили и осуждаю его за то, что он начал боевые действия
Re:
Результаты интернет опроса "Кого вы поддреживаете в даннойм конфликте": http://georgia-vs-russia.com/?stats
Проголосовало чел. по странам (за Россию / за Грузию ):
Россия: 56000 / 2000
Грузия: 787 / 17000
США: 10000 (!) / 1000
Латвия: 6000 (!) / 1000
Не установлено: 5000 / 619
Украина: 3000 / 3000
Эстония: 2000 / 2000
Германия: 2000 / 501
Литва: 780 / 2000
Казахстан: 1000 / 66
Япония: 964 / 30
... и т.д.
Всего за Россию: 100000, за Грузию 31000 .
З.Ы. Против России, фактически, только Литва голосует...
Сводки с фронта
12.08.2008, Москва 12:49:35 Президент России Дмитрий Медведев заявил, что принял решение о завершении операции по понуждению Грузии в миру, передает радиостанции "Маяк".


12.08.2008, Москва 12:53:53 Своей варварской акцией в Южной Осетии президент Грузии Михаил Саакашвили подорвал состоятельность грузинского государства и лишний раз доказал осетинскому и абхазскому народам, что они не будут в безопасности вместе с Грузией. Такое заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с главой МИД Финляндии Александром Стуббом, отвечая на вопрос, что будет с территориальной целостностью Грузии. "Вопрос о том, что будет с территориальной целостностью Грузии, находится прежде всего в руках самого грузинского руководства. И мы, в том числе на уровне высшего руководства России, не раз об этом говорили М.Саакашвили. Тогда еще нам казалось, он понимает, о чем идет речь. Судя по всему, он так и не понял. Дело в том, что своей варварской акцией в Южной Осетии он подорвал состоятельность грузинского государства, лишний раз доказал осетинскому народу, да и абхазскому народу, что они не будут в безопасности вместе с Грузией. Это абсолютный факт", - подчеркнул С.Лавров.

Также он отметил, что те раны, которые М.Саакашвили нанес осетинам, которые они только залечили после последней попытки захватить их силой, "будут врачеваться очень и очень долго". Кроме того, министр иностранных дел РФ подчеркнул, что в любом конфликте необходимо руководствоваться некими общими элементарными принципами, один из которых - ключевой принцип - уважать людей, которые живут на той или иной территории, и восстанавливать доверие. "Доверия к М.Саакашвили мы не имеем, не испытываем и не думаю, что его испытывает хотя бы один осетин", - заключил С.Лавров.


12.08.2008, Москва 12:54:53 Россия не намерена вести никаких переговоров с президентом Грузии М.Саакашвили, об этом на совместной пресс-конференции с главой МИД Финляндии Александром Стуббом сообщил глава МИД России Сергей Лавров. "Я не думаю, что у российской стороны есть такое желание и что Россия будет вести какие-либо переговоры с Михаилом Саакашвили. Он совершил преступления против наших граждан", - подчеркнул глава МИД России. С.Лавров заметил, что М.Сааакашвили, "отдавая приказы о том, чтобы давить танками и сжигать заживо мирных граждан, оправдывал это тем, что защищает американские ценности". "В связи с этим я в переговорах с госсекретарем США Кондолизой Райс сказал ей, что М.Саакашвили больше не может являться нашим партнером. Однако К.Райс после моих слов начала звонить своим европейским коллегам и, ссылаясь на меня, заявлять о том, что Россия добивается свержения действующего режима в Грузии", - отметил С.Лавров. Он особо подчеркнул, что "у России нет никаких планов никого свергать, а также возводить на трон. Этим занимаются другие".


12.08.2008, Москва 13:08:40 Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин дал указание следственному управлению по Северной Осетии передать уголовное дело, "возбужденное по факту убийства мирных граждан грузинскими военными", в производство Главного следственного управления СК при прокуратуре РФ. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ и общественностью СК при прокуратуре РФ.

По данным ведомства, в настоящее время на место совершения преступления в Южную Осетию прибыли более 80 следователей и криминалистов центрального аппарата и территориальных следственных органов СК при прокуратуре РФ. "Они ведут работу по сбору и закреплению доказательств преступных деяний грузинских властей", - отметили в ведомстве. Работу следователей на месте координирует А.Бастрыкин.

Напомним, по фактам убийств в Южной Осетии миротворцев и гражданского населения были возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

12.08.2008, Москва 13:09:11 Президент России Дмитрий Медведев поручил в случае осложнения ситуации в Южной Осетии по вине Грузии уничтожать нападающих. "При возникновении очагов сопротивления и иных агрессивных наступлений - принимать решения об уничтожении", - поручил Д.Медведев министру оборону Анатолию Сердюкову и главе Генштаба Николаю Макарову во время встречи в Кремле.

Глава государства отметил "высокую эффективность действий российского миротворческого контингента и слаженную работу всех подразделений", передает телеканал "Вести". Д.Медведев попросил А.Сердюкова "представить предложения о государственных наградах участникам операции и передать благодарность всем".


Re:
The End!...?
http://www.newsru.com/russia/12aug2008/end.html
Re[Canon_5D]:
Цитата:
от: Canon_5D
остров Крым?

вообще-то крым это полуостров ;)
Re[Lim0n]:
Цитата:
от: Lim0n
На СNN проводят опрос "Do you think Russia`s actions in Georgia are justified? (Оправданы ли действия России в Грузии?")
в правой колонке в серединке
http://edition.cnn.com/

Это фигня, а не опрос. Я только что попробовал проголосовать там 2 раза подряд - никаких проблем! Значит, любой умник может накрутить счетчик.
Re[Amigosun]:
Цитата:
от: Amigosun
The End!...?
http://www.newsru.com/russia/12aug2008/end.html


Исскрине надеюсь, что ДА! По крайней мере это сейчас самый разумный и ВЫГОДНЫЙ шаг России!!!!!!!!
Re[Ivan74]:
Цитата:

от:Ivan74
Могу предположить, что дальше Вам раскажут Уже рассказали, но прочтите что ли http://top.rbc.ru/society/08/08/2008/216916.shtml
и здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%9E%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%8F

С другой стороны было бы желание, Грузия с Ю.Осетии за 17 лет договориться смогла бы (к примеру 27 августа 1996 г. состоялась первая официальная встреча во Владикавказе председателя парламента Юго-Осетии Людвига Чибирова и президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе. По окончании встречи Э.Шеварднадзе заявил, что, хотя «об автономии говорить рано», но он не исключает в будущем возможности получения Южной Осетией статуса автономной республики с собственным парламентом и другими структурами управления. В совместном заявлении по итогам встречи утверждалось, что «стороны наметили пути дальнейшего развития процессов полномасштабного урегулирования грузино-осетинского конфликта, отметив в этом контексте важность взаимоприемлемого разрешения государственно-правового аспекта урегулирования».), желания не было ... имеем, что имеем.

Не забывайте что России и уж тем более гос.верхушке после 91 года было глубоко начхать на свою страну и уж тем более Осетию, Абхазию и прочее. Реальные изменения во внешней политеке РФ наступили только после прихода В.Путина, да и то только со второго срока.

Какое Вам лично дело до США и Европы, гражданство у Вас какое, живете где?

То что Россия в последнии два года стала играть активную роль на мировой арене, это плохо? То что страна отстаивает В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СВОИ геополитические интересы, это плохо?

США принимает активное участие в вооружении и переподготовке Грузии это хорошо? То что такая беззащитная Грузия за 5 лет довела военный бюджет до 1 МЛРД. долларов это как? И обратите внимание, что было 20 лимонов. Кому это было надо?

Правильно не спорте, просто разберитесь. А достоверных данных более чем достаточно, только не зацикливайтесь на вопросе, кто первым плюнул. Лучше спросите - кому это выгодно и зачем надо, да маштаб вопроса земной шарик.

Подробнее

Вот в том-то и дело, что живя в России я не вижу ничего полезного, что сделано за время правление Путина
- массовое разворование бюджета,
- монополизация власти,
- убирание всех политических конкурентов(ЮКОС, одна из стабильнийшх и мощнейших компаний развалена в мясо, а деньги были усвоены подконтрольными соседними компаниями, думаете это благотворно повлияло на экономику государства в целом?)
- уничтожение всех оппозиционных СМИ(НТВ, ТВ6 и т.п.),
- безумное подорожание цен на такие вещи как БЕНЗИН для СВОИХ граждан(скоро будет дороже чем в Европе, и уже давно дороже, чем в США),
- в то-же время мы видим налоговые поблажки для нефтедобывающих компаний,
- отсутствие внятной политики по борьбе с коррупцией,
- обман на государственном уровне(обманутые дольщики, которых госуарство, кстати, опять недавно нае..о),
- отсутствие внятной политики по наращиванию собственного производства (пока был самый- самый момент, что-бы создать у себя производственную линию, на деньги от нефти, в этот момент все эти деньги просто напросто разворовались, в итоге мы имеем пару выкидышей, типа суперджет 100 и волги сибирь, это всё, что смогли сделать за 8 лет и безумные деньги от нефти???),
- разворовывание средств, выделяющихся на дороги,
- а в итоге, полнейший паралич всех наших дорог и транспортной системы в целом(метро, общественный транспорт, жд),
- вложение государственных денег в непонятные активы за рубежом, с последующим разворовыванием. (при этом какой удар по стабфонду нанёс ипотечный кризис в США, никто и понятия не имеет, а между тем деньги усвоились.)

И после всего этого, я должен поверить, что товарища Путина, действительно заботит судьбы Осетин?????? Что они там собирались цветочки выращивать? Мне вообще непонятна политика партии(точнее понятна, но=)))))) ). Что мы делаем в СО? Никаких внятных оргументов нет, СО мы сами не признаём, даём грузинам уничтожать города, убивать НАШИХ ГРАЖДАН, раз уж они начали, в коем-то веке о них беспокоиться... Короче абсолютно неудавшееся компания, полнейший провал, дескредитация РФ в глазах мировой общественности, а плюсы, думаю, надо искать в кармане ВВП. Вот и итог.

Я бы конечно мог-бы согласиться, что, например, дорогие продукты, мизерные зарплаты, монополизация власти, нужны для увеличения мощи государства, но у нас пока только нефть доят и всё.
Я бы согласился с диктатурой во власти, но только при том, что-бы видел хорошую жизнь граждан и наращивание производства, но у нас пока все эти три кита работают на то, что-бы своровать $$$:

Монополизация власти, что-бы воровать
Развал производства что-бы воровать
Дорогие продукты и плохая жизнь населения что-бы воровать.

А, ну да, отклонились от темы, а для чего полезли в СО?
Что-бы воровать! Что-бы защищать Граждан РФ.


----
Ps а то, что эту войну видимо развязали Грузины, с прикрытием США+Европы... Ну да, скорее всего так и есть, ну и что? Развязали и выиграли по всем пунктам пока... Негодяи? Ну да, но выиграли... Поддерживаю ли я их? Нет, как можно поддерживать негодяев, убивших столько людей ради своей выгоды... :(
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев
Это фигня, а не опрос. Я только что попробовал проголосовать там 2 раза подряд - никаких проблем! Значит, любой умник может накрутить счетчик.

Ну дык проголосуй за Саака 100 000 0000 раззз. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.