Fujifilm X-T200

Всего 273 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Swording]:
в связи с большой скидкой на ХТ200 у нас ($300) приобрел кит, чтоб было. ДО этого у меня все Фуджи вплоть до ХТ3 и ХТ30 были. Это первый Фудж у меня без транс сенсора, посмотрим что там и как.

Читал вверху вопросы по следящему автофокусу. Не знаю как у ХТ200, но все Фуджи начиная с ХТ2 и продолжая ХТ3 и 30, надо снимать в режиме Зона, и тогда получается самое большое количество попаданий со следящим фокусом. ПО логике так как у ХТ200 по описанию стоит та же автофокусная система что и у ХТ3/30 (минус скорострельностъ) то идея должна быть та жа, но я пока это не проверял.

Объективы которые замыслил с ХТ200 будут Viltrox 56/1.4 и 23/1.4. 56/1.4 уже в дороге мне, 23/1.4 у меня уже бывал, возьму его опятъ.
Re[Absolutic]:
Становится все интереснее и интереснее.
Ждемс развития.
попутные вопросы. В режиме зона в следящем и покадровом одинаково хорошо работает? Намного хуже если с точечным? И в сравнении с Т3 и Т4.
Re[Swording]:
Привет кто из активных юзверей Fujifilm X-T200 с 15-45 подскажет:
1) Как обстоят дела с реальной автономностью при фотовидео
2) Что насчет применения никоновских стекол через переходники?может есть кто пользовал, насколько ужасен автофокус и т.д. , попдалась инфа что даж вспашыки пашут как надо.
3) Для домашнего использования праздникишколаотпуска как гибрид(фото+ видео) стоит брать или копить на что-то посерьезнее
Re[Swording]:
И тишинаааа...
Re[dima_nn]:
Подскажите, у Вас, судя по подписи M5, его и планируете сменить и почему не на М50, допустим.
Сейчас рассматриваю к покупке М50, ХТ200, б/у X-T20 или просто 200D(250D)
Re[Swording]:
Поддержу вопрос, потребности такие же и аппарат заинтересовал.
Так же, интересует вопрос по корпусу, где-то читал отзывы о "пластике, который царапается даже прикосновением"
Re[Schulz1983]:
от: Schulz1983
Подскажите, у Вас, судя по подписи M5, его и планируете сменить и почему не на М50, допустим.
Сейчас рассматриваю к покупке М50, ХТ200, б/у X-T20 или просто 200D(250D)

М50 для меня не удобна. Мало органов управления, а качество картинки такое же. Нет смысла ухудшать то что имеешь. Из Кенона брать буду только М5-2 с определенными характеристиками. Если его не будет, то придется думать о Фудже. Но это компромисс.
Re[dima_nn]:
Кэнон всем бы не плох, но отталкивает риск остаться на закрытой линейке камер, купив 2-3 объектива. Тушки меняются, стекла остаются, а если менять будет не на что то придется продавать за бесценок. Хотелось бы перспектив, у Фуджа они есть
Re[Schulz1983]:
Перспективы есть, а хорошего зума для тревела нет. Их 18-135 от Фуджа и в подметки не годится Кеноновскому 18-150 по четкости картинки по всему полю, без размытых углов на открытой. Если выыйдет новая М5-2, то улучшать будет уже нечего лет 5 точно.
Re[fn_fal]:
1)Автономность номальная как у фуджа - надо минимум 2 батарейи про запас. 15-45 - на свои деньго отличное стекло. Как и все стекла у фуджа. Как и у всех.
При сьемке видео - сильно греется, лучше откидывать екранчик в сторону - пока к этому не привык, как то странно... желтая лампа загорается быстро, когда видео в 4К 30к/с

Пленочные имитации - они прикольные..

3)Для семейной фотографии - как в смысле мылницы- да конечно, но я бы взял на пару ХС 35ф2 - там хоть и пластик, но вроде оптика ничего...

Re[OlegDem]:
Re[OlegDem]:
Вопрос к владельцам X-T200:
есть ли в настройках использования usb type C возможность выбора его использования в качестве порта для поключения НЕ наушников, а микрофона?
Дело в том, что я планирую взять его для съемки видео в паре с электронным стедикамом. Для того, чтобы стедикам увидел эту камеру и я мог с него управлять записью и фокусом, мне придется подключить его кабелем Type C - миниджек 3.5
То есть микрофонный вход на камере окажется занят и я не смогу подключить внешний микрофон, что в моей работе недопустимо.
Пожалуйста, не поленитесь, посмотрите, можно ли выбрать микрофон вместо наушников для Type C камеры?

И еще один вопрос ко всем, возникший после прочтения данной ветки. Для чего вообще вы снимаете фото на высоких ISO днем? На 6400? Прошу меня простить, я занимаюсь только видео, поэтому не понимаю
Hot shoe X-T200
Еще один вопрос по горячему башмаку. Является ли он мультиинтерфейсным разъемом? Т.е. можно ли к нему подключать отличные от вспышек устройства? Меня интересует вот это: микрофон Sony ECM-W1M. Это беспроводная блютус-система, монтируется на горячий башмак камер, поддерживающих MI-shoe (multi-interface).
Информации в интернете по этому вопросу не нашел. Посмотрите, пожалуйста, если там в меню камеры что-то по нему.

ps Тут вообще есть кто живой в теме? :D
Re[lshooter]:
Михаил Топтыгин – давний почитатель и тестировщик всех камер от Фуджи - https://www.youtube.com/watch?v=Iq7BmGOVf94
https://www.youtube.com/user/Realtoptygin
Спросите у него….
Re[lshooter]:
Микрофон на разъем С - да
На башмак - микрофон можно.

Высокие ИСО - потомучто :
1 интересно попробовать
2 темный объектив требует при малом падении света - задирать ИСО
3 чтоб сфотографировать моих бегающих да ещё резко - надо всё задирать.
4 нету внешней вспышки.
Re[OlegDem]:
OlegDem, спасибо, все понятно!
Ура, в ближайшее время возьму сабж! Надо же себе подарок на Новый год сделать)
Re[lshooter]:
Я бы подумал на данном этапе о Новинке - Fujifilm ХS-10... думаю для видео поинтересней будет... Цена, конечно немного другая....
Re[lshooter]:

У автора этих роликов, есть Х-Т200 и разные объективы, опыт видео и проб разного –
https://www.youtube.com/c/GeorgiyRomanov/videos
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Я бы подумал на данном этапе о Новинке - Fujifilm ХS-10... думаю для видео поинтересней будет... Цена, конечно немного другая....

Видео я снимаю на видеокамеру Sony FS5, и цена у нее немного другая :D
Проводки и всякие подсъемы делаю на DJI Osmo pocket 2, потому что она лежит у меня в кармане (и имеет еще беспроводной микрофон)

Я только что продал Sony A6500 с объективом 18-105 f4 и пытаюсь продать стедикам Moza Air. Суммарный вес этого комплекта - 1980г. И это еще без света и микрофона. Сначала пользовался, потом понял, что мне тяжело, и сейчас пытаюсь собрать систему полегче.

Только вот.. уперся в объективы. Хотел легкий блинчик XF 18mm f/2 R, но пишут, что он страшно жужжит, фокусируясь. Тогда для видео не подойдет, это я его только и буду записывать)) Так ли это, вообще, кто-нибудь знает? Может, прошивками исправили?
Про XF 16mm f/2.8R WR пишут, что он нерезкий, мутный, цветные пятна в контровом
Ругают вообще всё имеющееся у фуджи.. Я в шоке
Может, что посоветуете с тихим, цепким автофокусом для видео?

от: vlad--king
У автора этих роликов, есть Х-Т200 и разные объективы, опыт видео и проб разного –
https://www.youtube.com/c/GeorgiyRomanov/videos

Спасибо, посмотрю!
Re[lshooter]:
1/10 f3,5 iso 6400 CamJpeg Auto WB


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта