FUJIFILM X-M1 - вторая камера фотографа. Съемка в студии на Х-М1. Объективы и аксессуары. Может ли FUJI X заменить зеркалку...

Всего 6115 сообщ. | Показаны 3641 - 3660
Re[Александр Смирнов]:
Цитата:

от:Александр Смирнов
Сколько и на чем не побывал, постоянно JPEG лучше проявленной RAFки. Его и отфотошопить удобно: тянется шикарно. Хотя не спорю: для штучных вещей и в LR можно заморочиться. Просто чувство неполноценности берет: все солидные Люди Rafки проявляют. RPP не юзал, кстати.

Подробнее
Ну тут лучше проиллюстрировать что конкретно хуже в раве. Я когда только аппарат купил пофотографировал рав+джпег, посмотрел на экране и решил работать в раве. Джпег все таки сероват показался. Проявляю в силке, не все в ней нравится, напрягает отсутствие локальной обработки.
Re[АртёмКа]:
[quote=АртёмКа]мне для портретов и просто благородного цвета нравится RPP. Но он только для Мака и резкость там несколько проблемная


Как раз резкость там такая, что приходится не особо в плюс ставить значения!
Re[SCAT]:
X-M1+Super Takumar 55 1.8 1 - на открытой, 2 - на 2.8
Проявлял в Photo Ninja, допиливал в ACDSee 8.




Re[Александр Смирнов]:
Цитата:

от:Александр Смирнов
Сколько и на чем не побывал, постоянно JPEG лучше проявленной RAFки. Его и отфотошопить удобно: тянется шикарно. Хотя не спорю: для штучных вещей и в LR можно заморочиться. Просто чувство неполноценности берет: все солидные Люди Rafки проявляют. RPP не юзал, кстати.

Подробнее

Удивительные вещи рассказываете. У меня ровно наоборот - никогда камджипег не получается лучше, чем из равки... :D
Re[Александр Смирнов]:
Цитата:

от:Александр Смирнов
Друзья, кто чем проявляет RAF? Реально на m-ке получается камерный jpeg иной раз лучше проявленой RAFке. Пробовал и лайтрум и ниндзе и в силке, что с камерой.. Лайтрум, конечно интересен в плане возможностей обработки, силка - удобством интерфейса, но всё не то.

Подробнее

Пользуюсь LR - по большей части устраивает. Детализация из RAW больше чем у камерного jpeg (сравнения уже выкладывал).
А чем Вас LR не устраивает?
Re[SCAT]:
в плюс Лайтруму - вот тут намедни писал, как обошлись с красным родные профили и профиль Adobe Standart

http://fujifilm-x.ru/threads/krasnyj-v-lajtrume-i-profili.2516/
Re[SCAT]:
а посоветуйте где в украине найти аккумулятор для x-m1
Re[Oleg Digan]:
Цитата:
от: Oleg Digan
а посоветуйте где в украине найти аккумулятор для x-m1

На форуме нашем мужик возит, вроде, я у него недавно покупал. Родной. Китайские поделки тоже можно, но... рекомендовать не могу... уже подкололся.
Re[SCAT]:
Re[Oleg Digan]:
Цитата:
от: Oleg Digan
а посоветуйте где в украине найти аккумулятор для x-m1

http://freedelivery.in.ua/shop/category/77/akkumulyatori-dlya-fototehniki/fuji/dlya-fototehniki.html
Re[_Vlad_R]:
спасибо!
...
В последнее время много работы, редко удаётся взять фотоаппарат в руки, но в субботу съездил на рыбалку:
...
и ещё пару
16-50
если кому нужен - продам в идеале 16-50/3.5-5.6 первой версии за 7000 с доставкой за мой счет
Re[Bomzel]:
Могу поменяться на 60мм 2,4 с вашей доплатой 5000 (ищите на барахолке, объектив с косячком, но рабочий).
Да и вообще, меняю свой 60мм на 16-50 с вашей доплатой. Совсем обнищал, самьянг уже продан, оставлю только 35мм и куплю кит..
27 mm 2.8.

2.8.


4.5.

Все чего то ругают 27 мм., а мне вполне нравится. Бокешка средненькая, но достаточно резкий даже на открытой, а главное -малогабаритный - из всех объективов что у меня есть с ним камера наиболее удобна в работе, ничего лишнее не выпирает :D Хоть стаба нет, но для автоисо вполне 1/15 можно ставить. Контрастность показалась больше чем у 16-50.
Re[IHS]:
Цитата:

от:IHS


Все чего то ругают 27 мм., а мне вполне нравится. Бокешка средненькая, но достаточно резкий даже на открытой, а главное -малогабаритный - из всех объективов что у меня есть с ним камера наиболее удобна в работе, ничего лишнее не выпирает :D Хоть стаба нет, но для автоисо вполне 1/15 можно ставить. Контрастность показалась больше чем у 16-50.

Подробнее

Вроде как ругают 18, а не 27...)
Re[SCAT]:

Море, лодка, маяк...
FUJIFILM X-M1; XF10-24mmF4 R OIS; 24mm; f/4.0; 1/58; ISO 200

Re[SCAT]:
Где это ругают 27мм??
Re[IHS]:
Цитата:
от: IHS

Все чего то ругают 27 мм., а мне вполне нравится.

Тоже не помню такого. Большинству нравится. Из минусов - хотелось бы светосилу побольше ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.