FUJIFILM X-M1 - вторая камера фотографа. Съемка в студии на Х-М1. Объективы и аксессуары. Может ли FUJI X заменить зеркалку...

Всего 6115 сообщ. | Показаны 3661 - 3680
Re[_Vlad_R]:
Цитата:
от: _Vlad_R
Где это ругают 27мм??

Да тут, несколько страниц назад все мне пытались доказать что 18-55 куда лучше а этот своих денег не стоит. По мне так вполне стоит. :D

Баянный вид:


27мм. f5
Re[alessandro]:
Праздник цвета от Фуджифильм





Fuji X-M1, Fujinon XF18-55/2.8-4.0 OIS
Re[mmax]:
Цитата:

от:mmax
Праздник цвета от Фуджифильм





Fuji X-M1, Fujinon XF18-55/2.8-4.0 OIS

Подробнее


Ляпота!
Re[RaZOOMNick]:
Цитата:
от: RaZOOMNick
Ляпота!


Спасибо!

Re[SCAT]:
Отпуск провожу в лесу и на поле. ;)
1.- Юпитер 8 П (1956) Маленькие ёлочки. 2. - Helios 44-M7 MC (1992) Розовый туман



Re[RaZOOMNick]:
Цитата:

от:RaZOOMNick
Отпуск провожу в лесу и на поле. ;)
1.- Юпитер 8 П (1956) Маленькие ёлочки. 2. - Helios 44-M7 MC (1992) Розовый туман


Подробнее


Вот эта хороша! Только, чуть солнце "разблюрить" ;)

Re[SCAT]:

Прогулка по Петербургу в белую ночь
FUJIFILM X-M1; XF23mmF1.4 R; f/1.4; 1/80; ISO 800; -1 2/3EV; C1
Re[alessandro]:
2 и 5 очень понравились. Объектив хороший :( но дорогой.
Re[IHS]:
Цитата:
от: IHS
2 и 5 очень понравились. Объектив хороший :( но дорогой.

Спасибо
Re[SCAT]:






Re[SCAT]:
О, у меня же ещё и портрет есть ;)


Alena by Alexandr Maximov on 500px
FUJIFILM X-M1; XF10-24mmF4 R OIS; 24mm; 1/180; ISO 200; -2/3EV
Re[mmax]:
Цитата:
от: mmax
Вот эта хороша! Только, чуть солнце "разблюрить" ;)


Спасибо!

Может из этих что глянется.
X-M1+Helios 44M7 MC. 2.- 2 кадра, 3. - 3 кадра







Re[alessandro]:
Цитата:

от:alessandro

Прогулка по Петербургу в белую ночь
FUJIFILM X-M1; XF23mmF1.4 R; f/1.4; 1/80; ISO 800; -1 2/3EV; C1

Подробнее


Ой, боже мой, родной Египетский мост + родные цвета Фуджи.
Я в восторге!
Re[SCAT]:
Переделал "Розовый туман". 1 - из Рав на компьютере.
2- проявка рав в камере.


Helios 44m7


в камере
Re[_Vlad_R]:
Хорошее размытие ЗП и резкость основного объекта! Что за чудо-объектив?
Re[SCAT]:
Pentax-A 50/1.7
Re[_Vlad_R]:
Коллеги, шикарные фотографии тут у вас в ветке! Жаль, раньше не видел… Сам владею кропнутой зеркалкой Nikon D5100. Недавно девушка-владелец попросила помочь разобраться с настройками Fujifilm X-M1. Я согласился. Если есть новички, кому еще не совсем понятно, почему снимки получаются нерезкими, как снимать ночью и на чем фокусироваться при съемке пейзажа – можете почитать отчет о нашем фотоуроке.

Затем мы сделали парные снимки с Никон Д5100 КИТ 18-55 и Fujifilm X-M1 KIT 16-50, плюс сравнили картинки с телевиков Nikkor 70-300 и XC 50-230. До сего дня, как владелец зеркалки, честно скажу, скептически смотрел на беззеркальных собратьев. И был удивлен, что возможности у двух камер оказались примерно одинаковыми (количество резких кадров тоже). А картинка с фуджика понравилась даже больше, чем с Никон (может, объектив лучше ;) ).

Конечно, для съемки по большей части спорта и птиц удобнее будет зеркальная камера, но для среднего обывателя, если важен малый вес и размеры, Fujifilm X-M1 – нормальный вариант.
http://photo-and-travels.ru/uchimsja-fotografirovat-bezzerkalkoj/


Re[Сергей Лахардов]:
Спасибо за очень интересный обзор. Сам перешел на м-ку с d 5100. Не очень нравился цвет на нем, да и из-за веса заметил что особого желания брать с собой на прогулку не было. Продавать не стал, так как с большими объективами его удобнее использовать, но в последнее время как то практически не использовал его. Кроме того для любителей сторонних объективов м-ка предпочтительнее. Использовать d 5100 со сторонним объективом - мучение, нет экспозамера, нет подтверждения фокусировки - т.е. фотографирование только в режиме M и только по экрану что на тяжелом аппарате совсем не удобно (а LV у никона кошмарный). Фотографировать без видоискателя привыкаешь довольно быстро, хотя иной раз и ловишь себя на том, что подносишь м-ку к правому глазу :D
Re[IHS]:
Спасибо и Вам за поддержку! :) А почему Nikon D5100 со сторонними объективами использовать труднее? У Fujifilm какой-то особый переходник для объективов, позволяющий сохранить параметры автофокуса? Или Вы имеет ввиду, что в Live View зеркалка работает медленней, чем X-M1? С этим согласен. :)
Re[Сергей Лахардов]:
Цитата:

от:Сергей Лахардов
Спасибо и Вам за поддержку! :) А почему Nikon D5100 со сторонними объективами использовать труднее? У Fujifilm какой-то особый переходник для объективов, позволяющий сохранить параметры автофокуса? Или Вы имеет ввиду, что в Live View зеркалка работает медленней, чем X-M1? С этим согласен. :)

Подробнее
Главные минусы написал - затрудненная фокусировка (в маленьком темном видоискателе ничего толком не видно, зеленая точка не работает) и отсутствие экспозамера (надо клеить одуванчик) - у фуджа встроеный в тушке экспонометр, в режиме А работает прекрасно, а переходники к никону это само собой- с линзой на бесконечность, картинку линза портит, но первые два минуса поважнее.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.