от:DmZ
Про Соню. По-прежнему интригует. Но больно уж Хафф её пиарит, притом допуская утверждения не соответствующие действительности совершенно. Отсюда легко прийти к выводу о принадлежности товарища к PR-компании Сони. Он рассказывает нам, что : "Another way that the Sony will separate itself from the competition is by being able to mount and shoot SOME/MOST Leica M mount lenses with fantastic results and in the full frame native format". Однако нам хорошо известно, что любое стекло в байонете М ( короткий рабочий отрезок ) шире 50 мм. отвратно работает как на А7, так и на А7r. Нет ни одного объектива, работающего хорошо не только по краю, но и в средней зоне кадра. Панацея - Лейка R, Цейсс ZF и проч. зеркальное стекло. Т.е. опять б/у несистемные линзы без АФ. Так, что пока курим... :)Подробнее
от:SirPalomid
Скинтон хорош! Как раз для "свадеб в цвете хурмы", или "зомби наступают"
Не понимаю прикола этих сонек... тушка 6Д по весу тяжелее на 300 грамм, а оптика по весу у Сони такая же, к тому же ее толком и нет. А будет по космическим ценам.
При этом с 6Д мы получаем нормальный АФ, скорость, время работы от батарейки, хороший скинтон и цвет. Очередной "маркетинговый прорыв" тётки СониПодробнее
Причём заметьте. Во всех статьях, где пишут про "прорыв" и "принципиально новую камеру", пишут только о деньгах. Хочется спросить — и вам не скучно, господа? Сони выпустила некрупный полнокадр, за который не смогла лупить те же цены, что Лейка за M 240. Вот и весь прорыв — в ценовом вызове, брошенном некрупной фирме, производящей не так уж много камер в год.
И скинтон.
И A7 — это камера для везучих. Если кому-то повезло, и ему попалась очень терпеливая девушка, всё отлично. Если нет — она скажет всё, что думает о таких дерматологических портретах.
У Стива, конечно, есть великолепные кадры. Но про каждый из них хочется сказать — Стив постарался! Но не — камера постаралась. Не вижу никакого великолепия в прорисовке этих снимков, из-за которого то же самое было бы не снять Никоном, Лейкой или чем-нибудь ещё. А навинтить на беззеркалку Лейковскую оптику — это, извините, уже не очень новая идея, и тут сыграют вкусы хозяина объектива, а не камера+её система. Плюс цвет Соневский характерный.
от: DmZ
К удивлению Фудж в тенях не хуже Сони.
Я совершенно не удивлён.
Кстати, про распространенную фразу, что хорошая камера снимает так, что уже обрабатывать совсем не надо. Это значило бы сразу при съёмке задирать контраст. Потому что при обработке многие делают именно это.
от: miric
Причем не просто нерезко, а какая-то совершенно вычурная нелепость.
Хорошая фраза.











