Fujifilm X-E1 делимся опытом использования! [mod]

Всего 36681 сообщ. | Показаны 9101 - 9120
Re[Kameleo]:

Цитата:

от:Zebra328
Интересно, куда делся Arsuchelsky?
Никто его на других форумах не видел?
Он разочаровался в X-E1 и стал подумывать о Лейке. Интересно, на какой камере он остановился.

Подробнее

да дома он, в риковетке
Re[Kameleo]:
Так а какой смысл отрицать очевидное. Профессионал выбирает инструмент, подходящий к задаче и ситуации. Иногда это Никон 800, иногда Самсунг, например. А те кто не умеют снимать — только надеются, что камера им поможет и тупо теорию в форумах разводят.
Re[pix_530]:
Цитата:
от: pix_530
Итак провел анализ небольшой. Всего снято 5К кадров. Выбрано 580 годных.
Из них 420 на фикс и 160 с зума. Я думал результат будет в сторону 35мм с большим перевесом.


А я вот сегодня поснимал одним 35мм и несколько интересных кадров упустил из-за того, что не было более широкоугольного стекла.

Опять же, переставлять объективы не было времени. Стало быть, нужен зум.
А с зумом, как вы говорите, кадры получаются, как с мыльницы.

Стало быть, нужен один фотик с фиксом для фотографий с красивым размытием фона, и какой-нибудь мелкий RX100 с зумом в другом кармане!
Re[Zebra328]:
Цитата:

от:Zebra328
А я вот сегодня поснимал одним 35мм и несколько интересных кадров упустил из-за того, что не было более широкоугольного стекла.

Опять же, переставлять объективы не было времени. Стало быть, нужен зум.
А с зумом, как вы говорите, кадры получаются, как с мыльницы.

Стало быть, нужен один фотик с фиксом для фотографий с красивым размытием фона, и какой-нибудь мелкий RX100 с зумом в другом кармане!

Подробнее

дык кому что... вы то чего алкаете? :)
Re[Kameleo]:
Цитата:
от: Kameleo
да дома он, в риковетке


А у меня такая догадка была, кстати. Я даже вчера пару-тройку последних страниц просмотрел, но его не встретил.

Рико у него был до того, как он взял Фуджик, и оставался при фуджике.

Стало быть, пока что с Лейкой не надумал!
Re[Kameleo]:
Цитата:
от: Kameleo
дык кому что... вы то чего алкаете? :)


А если и то и другое нужно?
Собственно говоря, здесь даже без если: универсальность по фокусным в сочетании с красивым рисунком всем нужна.

Но такого, наверное, не бывает...
Re[Kameleo]:
Да и вообще, о чём мы здесь спорим. Настоящий Художник и Самсунгом снимет, а криворукому даже полнокадр или Фудзи не поможет.
Re[otak1]:
Цитата:
от: otak1
Да и вообще, о чём мы здесь спорим. Настоящий Художник и Самсунгом снимет, а криворукому даже полнокадр или Фудзи не поможет.

да вот приходит понимание этого...
компакта с 28 эфр - за глаза....
Re[Kameleo]:
В принципе, достаточно же айФона. Вот у РУИвана спросите.
Re[otak1]:
Цитата:
от: otak1
В принципе, достаточно же айФона. Вот у РУИвана спросите.

так у меня на рико почти все на 28-й модуль снято, и спрашивать никого не надо..
Re[Kameleo]:
Тут обработка в течение минут 8:

А с айФона бы можно было и так, без обработки выкладывать.
(© фото Зебры, не понравится — уберу)
Re[Zebra328]:
[удалено]
Re[suntale]:
[удалено]
Re[mik14]:
На самом деле, с объективами всё очень просто. Вам нужно оставить себе любых 2-3, которые Вам нравятся по рисунку, и с которыми у Вас получается хороший результат. Это может быть хоть Юпитер-3, хоть Яшика, хоть Лейка, хоть что. Если снимаете портреты (а Вы снимаете) — нужно что-то с милосердным щадящим рисунком, не злобно-резким, портретным. И дальше нужно забыть про остальное, забыть про поиски, и просто этими объективами снимать. Камера в мире одна, объективов 3 (или 2) — и только когда Вы почувствуете, что выучили их до предсказуемости, можно браться за другие. Из современной и классической оптики большинство задач решит почти любой приличный объектив — природу, архитектуру, путешествия — как-то да снимет, и даже хорошо, просто ориентируйтесь по рисунку, какой нравится. Главная разница — только на портретной фотографии, именно ради неё приходится держать больше одного объектива под одну задачу.
Re[suntale]:
последние 4 страницы - один негатив!!!
подбавлю позитива:

Re[1981_kot]:
У вас уже сакура цветет пышным цветом! А мы даром что южнее еще всё только-только начинается. Хоть садись в паровоз и к вам на денёк езжай для "любования сакурой"! :D
Re[Bella Luna]:
Цитата:
от: Bella Luna
У вас уже сакура цветет пышным цветом! А мы даром что южнее еще всё только-только начинается. Хоть садись в паровоз и к вам на денёк езжай для "любования сакурой"! :D

поздно уже... оцвела....
фото четверговое....
а так то да, приезжайте конечно... устрою экскурсию по ДВ столице! :D
Re[1981_kot]:
Собирались в мае - но дела не отпустили. Раньше по 2-3 раза в год к вам ездила чисто проветриться :D а сейчас жизнь всё суетнее становится, не вырвешься. Эх!
Re[suntale]:
Ага, хорошо.

Снималось ради цвета только: (Ю3 и Яшика1.7, соотв.)
Re[otak1]:
на фото с цветами земля в фиолет ушла - вроде фиолетовой земли не бывает даже в сумерках.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.