от:mik14
Вот именно. Пикинг тоже однозначно не имеет ничего общего с процом. Между прочим, тот-же Кенон тоже наотрез отказывается делать фокус пикинг и минимум-выдержку в авто-ИСО. А Magic Lantern сделали пикинг на раз-два. Может это всё к тому, чтобы не использовали другие объективы? Но ведь Фуджи адаптер сделали для Лейки М. Мистификация это всё какая-то.Подробнее
Увы пиккинг напрямую задействован на процессор.
Информацию снятую с матрицы необходимо обработать (в масштабе реального времени многократно, за время фокусировки расчитать коэфициент контрасности) и отобразить на видоискателе!
Именно по этому в зеркалках используют фазовую фокусировку - она не требует участия матрицы и соответственно предварительного подъема зеркала и в итоге участия процессора.
В 100S Fuji сделали гибридную фокусировку: предварительная по фазовым датчикам которые встроенны непосредственно в матрицу и окончательная (высокоточная) по коэфициенту контрасности - в итоге и скорость фокусировки повысилась, а окончательная резкость сохранилась.
Программный микроклин тоже позволил снизить нагрузку на процессор (не надо дополнительно пересчитывать зоны контрасности по отдельным фрагментам матрицы).
