Fujifilm X-E1 делимся опытом использования! [mod]
Всего 36681 сообщ.
|
Показаны 8961 - 8980
Re[новые камеры]:
они(фуджи) вели речь о том что нынешний х-транс это промежуточный вариант к их новой матрице построенном на гораздо большем клястере .но при нынешних технологиях у них были проблеммы с перегревом . если матрицу оставят ту же и картинка не поменяется ,то ради пикинга и чуть более шустрого АФ я менять свою прошку не буду ,а вот если что то добавят в плане картинки ,то даже побегу в магазин в числе первых . (просто смена старой модели на новую может вылететь в копеечку а результат получиться тот же . это как менять кэноны с появлением каждой новой модели и радовать маркетологов)
Re[pix_530]:
от:pix_530
Вернулся только из длительного путешествия с Фуджи в качестве основной камеры...
Как только мы обработаем привезенный матерьял, можно будет сделать выводы о % соотношении кита и фикса в доле итоговой выборки. Я думаю это гдето 90 к 10. .Подробнее
Очень интересно. Будем ждать ваших выводов с примерами! Тревел занимает у меня существенную долю снимков. Бумажник уже чешется - хочет оплатить Ешку. Только по моему опыту - тревел с фиксами - очень специфичная- вещь и в поездке без зума никак... Имхо, естественно. Сейчас висит на Никоне 28-300 - мечта путешественника...
Re[miric]:
от:miric
Отсутствие даже слухов о заменах Е и Про - тоже в некотором роде определенный положительный момент. Может все-таки сделают пикинг, как говаривали на заре зарождения x100s - "будет, но не сразу, чтобы не мешать продажам новой камеры". Не помню, где читал, но в голове осело и не дает покоя.Подробнее
Я подозреваю, что для пиккинга или "электронного микроклина" (на X-100S они уже реализованы - т.е. все алгоритмы уже есть) производительность процессора который стоит в E-1 и PRO-1 недостаточна.
Это чувствуется даже по скорости обновления изображения в ЭВИ.
В новой X-100 не только матрицу поменяли, но и процессор.
Я попробовал на ней эти режимы - оч. удобно, особенно микроклин, (единственный вопрос зачем они там - объектив то не сменный). Они кстати на 100S и кнопочки AE / AF поменяли под правую руку, как их все просили и сделали новый оптический видоискатель.
Т.е. все технические решения для очередной модернизации линейки уже реализованы и теперь слово только за маркетологами?
Re[Chaynick]:
[quot]тревел с фиксами - очень специфичная- вещь и в поездке без зума никак.[/quot]
- Дада, в большинстве случаев зум был с собой но не надевался а когда надевался то скорее растраивал чем радовал. Единственное его достоинство было то что это зум.
После шикарных по качеству снимков с 35ки фото с зума казались снятыми на телефон. Я конечно все понимаю но мои выводы таковы...
- Дада, в большинстве случаев зум был с собой но не надевался а когда надевался то скорее растраивал чем радовал. Единственное его достоинство было то что это зум.
После шикарных по качеству снимков с 35ки фото с зума казались снятыми на телефон. Я конечно все понимаю но мои выводы таковы...
Re[suntale]:
http://www.fujirumors.com/new-x-e1-and-x-pro1-firmware-udpate-imrpoves-af-performance-with-55-200mm-lens/
и снова кукиш вместо пикинга и автоисо -
The “only” improvement is the AF speed with XF55-200mmF3.5-4.8 R LM OIS.
и снова кукиш вместо пикинга и автоисо -
The “only” improvement is the AF speed with XF55-200mmF3.5-4.8 R LM OIS.
Re[RUIvan]:
от:RUIvan
http://www.fujirumors.com/new-x-e1-and-x-pro1-firmware-udpate-imrpoves-af-performance-with-55-200mm-lens/
и снова кукиш вместо пикинга и автоисо -
The “only” improvement is the AF speed with XF55-200mmF3.5-4.8 R LM OIS.Подробнее
Прошился, правда 55-200 покупать в планах нет. Да, ничего такого нет, но надежда, как всегда, умирает последней. :)
Re[otak1]:
Понятно, что из 200 базовых ИСО 100 получается пулом, а всё остальное пушем. Но кто мешает сделать базовыми 100 ИСО? Система-то превращается из энтузиастской и профессиональную, а тут и требуется максимальное качество на базовом ИСО. Могут, ой могут ввести 100-ку.
Re[pix_530]:
Итог2: За длительную и сложную поездку у меня первый раз не болело ничего от носки фототехники.
Положительные сдвиги.. :)
Положительные сдвиги.. :)
Re[leonid47]:
от: leonid47
опять проблема раков по 3 и по 5
Угу..а есть ...,как и снимать надо всегда!
Re[RUIvan]:
Они говорили, что на Х-Про и Х-Е пикинга не будет, т.к. он почему-то у Фуджа привязан к PDAF.
Соня изрекла вот что:
Sony mirrorless startegy: enhance image quality, reduce size and weight and more higher-powered zoom.
Т.е. больше меньших камер с зумами и супер-убер гаджетными кунштюками. Т.т.е. от Сони ждать можно только девайсы для школьников.
Соня изрекла вот что:
Sony mirrorless startegy: enhance image quality, reduce size and weight and more higher-powered zoom.
Т.е. больше меньших камер с зумами и супер-убер гаджетными кунштюками. Т.т.е. от Сони ждать можно только девайсы для школьников.
Re[DmZ]:
к PDAF привязан split focusing. что мешает сделать обычный пикинг мне непонятно.
если бы сонька выдавал картинку, аналогичную фуджу - для меня это был бы самый лучший вариант. большой размер камеры мне без надобности, а вот маленькая незаметная камера с откидным экраном - самое то для стрита.
ну и сони таки обещала фф - ждем его :)
если бы сонька выдавал картинку, аналогичную фуджу - для меня это был бы самый лучший вариант. большой размер камеры мне без надобности, а вот маленькая незаметная камера с откидным экраном - самое то для стрита.
ну и сони таки обещала фф - ждем его :)
Re[RUIvan]:
[удалено]
Re[suntale]:
Интересно, а переключение порога для авто-ISO у них тоже завязано на новую матрицу? Или на процессор?
Re[otak1]:
[удалено]
Re[mik14]:
Мне кажется эргономика Сони ужасна. Чтоб включить МФ нужно спеть и сплясать. Ну и меню жесть. И всё остальное такое же. Соня никогда не сделает камеру для стилл фотографии, только видео-фото-андроид комбайн. С функцией плэйстэйшн.
Re[mik14]:
от: mik14
Вот именно. Пикинг тоже однозначно не имеет ничего общего с процом.
Пикинг, вообще-то, прямо на проц завязан. Или вы думаете перепады контраста гномики обсчитывают и потом красками рисуют где побольше?
Re[suntale]:
А не намекнет ли кто-нибудь, может даже в личку, где можно позаимствовать свежайшую Апертуру "с расширенным сроком пробной эксплуатации"? Буду благодарен.
Re[DmZ]:
с включением МФ какие проблемы? - поставил мануал - вот тебе и МФ перманентый:)
меню и кнопки, конечно какашка ужасно-вонючая в сравнении с фуджем.
хват однозначно лучше на нексе. одной рукой пользоваться удобно. ну и самая главная фишка это поворотный экран. никак не могу производителей которые упорно клепают прибитые экраны.
меню и кнопки, конечно какашка ужасно-вонючая в сравнении с фуджем.
хват однозначно лучше на нексе. одной рукой пользоваться удобно. ну и самая главная фишка это поворотный экран. никак не могу производителей которые упорно клепают прибитые экраны.
Re[suntale]:
ну вот рико вышел несколько лет назад. на нем пикинг есть, при чем пикинг этот классно реализован - еще лучше чем на нексе.
я не думаю, что на фудже стоит проц, который медленнее чем на рико.
я не думаю, что на фудже стоит проц, который медленнее чем на рико.

