от:Tokha-tokha
Х-trans - цифровое выражение классической узкой пленки. Убедился в этом на 100500 процентов. Снимки с камер на этой матрице нельзя рассматривать на экране монитора. Только на отпечатке.
Все эти "поролоны", фракталы, червяки с топорами - на бумаге никак не проявляются. В этой связи, и обработка сырья должна происходить с приоритетом цвета, тона, композиции снимка. Все баталии насчет "лучшего конвертора" могут сводиться к теме "у какого конвертора получается цвет лучше". Следующий за этим вопрос - кто лучше печатает (где лучше печатать)...
Камера совершенно не подходит для коммерческих приложений усилий. Она - для себя, для "фана". Если это принять и иметь камеру соосознанно - можно забыть обо всех проблемах, на тему резкости ресниц и паклевости волосяного покрова головы.
На отпечатках с этих аппаратов будет разумная достаточность. Только, если... фотографировать на этих аппаратах как на пленочные.
Это мой основной вывод после 2-летнего общения с Х-trans'матрицей.Подробнее
Воот, хоть одно разумное... объяснение, всему тому "беспределу" выкладываемым фото, их цветом и обсуждением в этой ветке форума )))
