от: Айболит
Можно чуть подробнее? Ну или ссылку. Интересно таки что за новая матрица.
ТАк матрица или процессор?
от: Айболит
Можно чуть подробнее? Ну или ссылку. Интересно таки что за новая матрица.
от: Serg Valen
ТАк матрица или процессор?
от:Boris_LV
И матрица - они подняли чувствительность сенсора, изменили конструкцию микролинз, добавили фазовые детекторы и главное - она 14 битная!
И процессор - пошел очень интересный процесс: свой алгоритм проявки они никому не дают, а из чужих (начинают появляться какие ни какие конверторы RAW) потихоньку хорошие идеи выуживат...
Баеровский алгоритм лет 10 вылизывали.Подробнее
от: igorsphoto
Так они теперь собственную софтину тоже 10 лет вылизывать будут!?
от: igorsphoto
Так они теперь собственную софтину тоже 10 лет вылизывать будут!?
от:Boris_LV
Я Вас разочарую - шум матрицы меньше всего зависит от ее размера.
Определяющим являются 3 фактора:
1.Чувствительность сенсора к различным зонам спектра;
2.Межпиксельный зазор (чем плотнее пиксели тем выше боковая засветка)
3. Информационная неопределенность (энтропия) ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%F4%EE%F0%EC%E0%F6%E8%EE%ED%ED%E0%FF_%FD%ED%F2%F0%EE%EF%E8%FF ) при первой интерпляции (информационная неопределенность/шум присутствует только в баеровской матрице. В X-Ttans согласно теоремы Шенона неопределенность равна 0 и информационный шум отсутствует).Подробнее
от:Boris_LV
И матрица - они подняли чувствительность сенсора, изменили конструкцию микролинз, добавили фазовые детекторы и главное - она 14 битная!
И процессор - пошел очень интересный процесс: свой алгоритм проявки они никому не дают, а из чужих (начинают появляться какие ни какие конверторы RAW) потихоньку хорошие идеи выуживат...
Баеровский алгоритм лет 10 вылизывали.Подробнее
от: Айболит
Ниже пояса не бить!!! :D
от: Boris_LV
главное - она 14 битная
от: AndyA
Матрица не бывает 14-битной, она аналоговая.
от: igorsphoto
В сейфе стоит Ролляй 6Х7 с цифровым задником. Картинки чувствительностью 400 ISO просто тихий ужас!
от: AndyA
Раз уж так хочется обидеть Сони, так скажите им, что у них ARW2 (в RX1) 11 битный (при заявленной 14 битности).
от: AndyA
Игорь, без обид. или формат или камеру срочно меняйте :)
от: Serg Valen
Просто народу нравится до усрачки доказывать, что фудж сделал гавно.
Ну нравиться это им доказывать. вся эта хрень называется ФОТОДРОЧЕРСТВО и оно не умрет никогда!!!

от: igorsphoto
...А это правда!?