Fujifilm X-E1 делимся опытом использования! [mod]

Всего 36681 сообщ. | Показаны 4161 - 4180
Re[Serg Valen]:
Это реальные 6400 из рава в силки, полноразмер. шоп использовал для конвертации из тифа. на художественную часть прошу не смотреть!
Re[mayfly]:
Цитата:

от:mayfly
А давайте попробуем, не обвиняя друг друга в неумении что-то видеть, ответить на вопрос - а почему она на Фудже плоская, а на Кэноне - нет. Неужели это объясняется исключительно магией, а не какими-то измеряемыми параметрами изображения?

Подробнее

Нет не магией.
Возьмем бежевый цвет (все той же этикетки) и разложим его на возможные оттенки от самого сетлого до самого темного. Их будет гораздо больше чем у Фуджа.
Именно этим параметром по-честному определяется ДД, а не программными средствами (новый процессор обработки) позволяющими вытянуть свет и тени.
Re[igorsphoto]:
Цитата:
от: igorsphoto
Объёмная этикетка на плоской бутылке!.. Это только пятак сможет! :D

Ну ты как будто не в теме... А если бутылочку приговорить тут то объем и попретЪ
Re[Айболит]:
Вот это по-нашему! Ай, молодца! :D :D :D
Re всем:
Для тех, кто в танке, повторяю: нет у Х-Е1 настоящего ISO 6400, вместо него у него ISO 4000.
Re[foreigner4]:
Цитата:
от: foreigner4
Для тех, кто в танке, повторяю: нет у Х-Е1 настоящего ISO 6400, вместо него у него ISO 4000.

Ага. Теперь остается только с игрушечным то исо
Re[all]:
Цитата:
от: autobra
Краткое сравнение Sony RX1 vs Fuji X-E1: качество изображения, скорость AF, результаты при разных ISO...

Послушайте господа! Зачем в этой теме сравнивать две камеры???
Во первых есть профильная темаhttps://foto.ru/forums/general/cifrovye-bezzerkalnye-kamery-so-smennoj-optikoj/673205
Во вторых далеко не всем фудживодам интересна ЛЮБАЯ Sony.
Наконец, в третьих при наличии специальной темы - это оффтоп...
Re[foreigner4]:
Эту ссылку перепостили и обсосали и обсудили уже миллион раз.
Re[suntale]:
Просто народу нравится до усрачки доказывать, что фудж сделал гавно.
Ну нравиться это им доказывать. вся эта хрень называется ФОТОДРОЧЕРСТВО и оно не умрет никогда!!!
Re[igorsphoto]:
Цитата:
от: igorsphoto
Объёмная этикетка на плоской бутылке!.. Это только пятак сможет! :D

Ну это больше похоже на истерический юмор.
5d3 уловил тональные переходы, а Фудж нет.
Но фудж однозначно на данный момент очень хорошо промывает мозги любителям.
Я бы хотел сказать и ладно, но они за ЭТО многия деньга просят
И Подакуни купили - ай молодцы!
Re[Serg Valen]:
Цитата:
от: Serg Valen
Просто народу нравится до усрачки доказывать, что фудж сделал гавно.
Ну нравиться это им доказывать. вся эта хрень называется ФОТОДРОЧЕРСТВО и оно не умрет никогда!!!

Если бы Фудж не нахимичил в 1.75раз с исо, введя общественность в заблуждение, то Автоисо работало бы с граничной выдержкой 1/60с, а не с 1/30с, которой мало для съёмки людей. Сам купил Х-Е1, не говно (Ленин так называл интеллигенцию, гАвно - неправильно), но ИМХО можно было обойтись без дешёвого шулерства.
Re[Serg Valen]:
Цитата:
от: Serg Valen
Просто народу нравится до усрачки доказывать, что фудж сделал гавно.
Ну нравиться это им доказывать. вся эта хрень называется ФОТОДРОЧЕРСТВО и оно не умрет никогда!!!


А Вы часом ни чего не напутали?
Это пользователям Фудж неймётся доказать что их камера даже лучше ФФ. И сравнивают на полном серъезе.
Вот не было бы таких сравнений и не было бы опровержений.
Re[GreenLoot]:
Цитата:

от:GreenLoot
Ну это больше похоже на истерический юмор.
5d3 уловил тональные переходы, а Фудж нет.
Но фудж однозначно на данный момент очень хорошо промывает мозги любителям.
Я бы хотел сказать и ладно, но они за ЭТО многия деньга просят
И Подакуни купили - ай молодцы!

Подробнее

а тесты нужно делать честно .
Купите себе ту камеру которая Вам нравится и в её ветке делитесь впечатлениями.
Вам видимо нравится пройтись вдоль забора с палкой и с кем либо сцепится (здорово в ералаше как то показали такой сюжет) финал помните?
Re[GreenLoot]:
Цитата:
от: GreenLoot
А Вы часом ни чего не напутали?
Это пользователям Фудж неймётся доказать что их камера даже лучше ФФ. И сравнивают на полном серъезе.
Вот не было бы таких сравнений и не было бы опровержений.

ЧТо кто то из фудживодов лезет в ветки ФФ и там настаивает на том, что ФФ по полной сливает фуджу? покажите пальцем?
Re[foreigner4]:
Цитата:
от: foreigner4
но ИМХО можно было обойтись без дешёвого шулерства.

Дешевое шулерство было на предыдущей странице (сравнений сапога и фуджа)
Re[suntale]:
ПОВТОРЮ ЕЩЕ РАЗ ЕСЛИ НЕ ЗАМЕТИЛИ ПРО ШУЛЕРСТВО
КСТАТИ В ПРИВЕДЕННОМ ПРИМЕРЕ ФУДЖ по какой то причине чуть чуть промахнулся в наводке на резкость (Ай не хорошо!!!)
Мало того, снималось это зумом с дыркой 2,8 а а фуджем 35 с дыркой 1,4 и при дырке 4 у фуджа на таком расстоянии все равно очень мала ГРИП. (Ай не хорошо)
И еще не стоит для сравнения выкладывать то, что прошло через фотошоп (Ай не хорошо)
Видать тестеру все же заплатили ну или он фанат и истинный адепт сапога.
Re[suntale]:
ФФ не хуже кропа и не может быть хуже. (рассматриваем современников в своем времени)
НО есть показатели по которым фудж оставил всех позади, а есть показатели по которым он не догоняет других и не только ФФ.
Так давайте все рассобачимся и подеремся?
Re[Serg Valen]:
Цитата:
от: Serg Valen

Так давайте все рассобачимся и подеремся?

Лучше раскурить трубочку! :D
Re[Serg Valen]:
Цитата:
от: Serg Valen
Просто народу нравится до усрачки доказывать, что фудж сделал гавно.
Ну нравиться это им доказывать. вся эта хрень называется ФОТОДРОЧЕРСТВО и оно не умрет никогда!!!


Такое впечатление, что становится непременным правилом сравнивать картинки от всякой новой камеры с качеством картинки Fuji (X-Ttans)!

И что особеноо впечатляет так это то, что цена сравниваемых камер превосходит Fuji в 2-3 раза и все они непременно с полноразмерной матрицей, хотя, казалось бы это изделия разных весовых категорий и сравнения теоретически недопустимы.
При таком абсурде осталось подождать когда в паре с ней будут тестировать какого- нибудь супертяжеловеса вроде Хасселя!
Раньше таким "стандартом качества" для всех был Mark-II - именно с ним всех сравнивали !
И что интересно, что все эти тесты осознанно ии не осознанно работают на маркетинг Fuji!

А то, что я успел увидеть в новом поколении X-Ttans-II говорит о том, что все эти "тестеры" опять не останутся без работы...
Re[Boris_LV]:
Цитата:
от: Boris_LV
А то, что я успел увидеть в новом поколении X-Ttans-II говорит о том, что все эти "тестеры" опять не останутся без работы...

Можно чуть подробнее? Ну или ссылку. Интересно таки что за новая матрица.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.