Fujifilm X-E1 делимся опытом использования! [mod]

Всего 36681 сообщ. | Показаны 4021 - 4040
Re[Garmych]:
Может пугают просто!
В метро страшнее ездить и по телефону долго общаться.
Снимать им интересно, он на открытой гораздо резче того псевдоноктилюкса.
...
Почему такая большая разница между снимками? Первый камерный джипег. Без какой-либо обработки. Второй этот джипег, проявленный в С1 7.0.2 с профилем XE-1. Тоже никакой обработки.





Re[suntale]:
Re[DUMAND]:
похоже C1 контраст немного увеличил. вообще там три настройки - Standard, High Contrast и Extra Shadows
Re[Marinero]:
Это где ж такие берега? Камерный без обработки?
Re[RUIvan]:
Цитата:
от: RUIvan
похоже C1 контраст немного увеличил. вообще там три настройки - Standard, High Contrast и Extra Shadows

Три настройки контраста? Там вроде ползунок.. Я вообще не трогал настройки. Проверил, они по умолчанию. Посмотрите еще раз, я перезалил снимок.
Re[DUMAND]:
Цитата:
от: DUMAND
Это где ж такие берега? Камерный без обработки?

Это деревушка Sponvika,на юге Норвегии. Обработка присутствует,в Raw File Converter слегка увеличил контраст,и чуток поправил ББ.
Re[Marinero]:
Супер, нереально круто!
Re[Marinero]:
Цитата:
от: Marinero
Это деревушка Sponvika,на юге Норвегии. Обработка присутствует,в Raw File Converter слегка увеличил контраст,и чуток поправил ББ.

Считай ничего. На чем ходите?
Re[DUMAND]:
Цитата:
от: DUMAND
На чем ходите?

Если вам интересно,я достаточно подробно в своё время показал и выдал все военные тайны о нашем славном пароходике здесь:):

http://www.видеомакс.ru/forum/topic21444_post1052107.html#1052107 замените русские буквы на videomax.
Re[Marinero]:
Цитата:

от:Marinero
Если вам интересно,я достаточно подробно в своё время показал и выдал все военные тайны о нашем славном пароходике здесь:):

http://www.видеомакс.ru/forum/topic21444_post1052107.html#1052107 замените русские буквы на videomax.

Подробнее

Конечно интересно! Я с 80-го года работал в Институте океанологии АН СССР. "..плавали, знаем..".
Re[DUMAND]:
Цитата:
от: DUMAND
Конечно интересно! Я с 80-го года работал в Институте океанологии АН СССР. "..плавали, знаем..".

Re[Marinero]:
Цитата:
от: Marinero

Re[Marinero]:
Цитата:

от:Marinero

Подробнее

чудо как хорошо!
Re[Kameleo]:
Цитата:
от: Kameleo
чудо как хорошо!

...там жить!
Очень похоже на Норвегию :D
Вот уж, действительно, фАтограф. Прочитал бы ниже комментарий автора и гадать бы не пришлось! ...Это я себе:D
Re[all]:
Кто знает, что нужно сделать, чтобы неродной переходник дал возможность фуджику снимать. Не хочет снимать, если надет переходник. Ставлю родной или объектив - работает. Может что нужно заклеить или проточить у этого?

Re[Arsuchelsy]:
А Вы в меню разрешили съемку без объектива?
Re[mayfly]:
Спасибо огромное!
Я ж не думал, что одевая фирменный переходник я одеваю считай объектив, там же контактная группа есть, а на моем нет, всё заработало!
С1:
Ну что, попробовал кто-нибудь новую версию С1?

Как впечатления?

Я недавно попробовал Силки - вроде все внятно там, почему на него ругаются?

Джипег из рава пропущенного через Силки:



Вот из камеры:







Re[Zebra328]:
Взял zeiss, как у Вас на снимке выше, на зеркалке одет, только не 85мм а 50мм.

Для Ивана и Морского:

Уж больно 85й огромный, да лейка есть 90мм, полтинник этот и так большой, отказался от полтинника макро, тот и огромный и просто бритва, хорош по свойму, может возьму позже, а так получается этот был оптимален, ещё он и светлее макро, а ещё был вариант соннара 1.5, он сразу на лейку-м бы встал, но слишком слабая резкость на открытой, что-то не понравился, хоть и картинка интереснее.


Fuji x-e1 + Carl Zeiss 50mm 1.4 by Arsuchelsy, on Flickr


Fuji x-e1 + Carl Zeiss 50mm 1.4 by Arsuchelsy, on Flickr


Fuji x-e1 + Carl Zeiss 50mm 1.4 by Arsuchelsy, on Flickr


Fuji x-e1 + Carl Zeiss 50mm 1.4 by Arsuchelsy, on Flickr


Fuji x-e1 + Carl Zeiss 50mm 1.4 by Arsuchelsy, on Flickr






Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.