Вот на этой правил )).

от:jonjak
Я имею ввиду обе ветки фуджи и внимание к фирменному сине зеленому ,дефектному цвету,который называющие себя ценителями цвета ВДУГ оказываеться НЕ видят И не ПРАВЯТ!!!!!!!!!,на фото ру и на ФЛИКРЕ..
--------
Ваши фото понравились...5+Подробнее
от: KW
Я не называю себя ценителем цвета и вижу уход в сине... мммм.. красный.
Правлю его в меню камеры (под себя, в авто бб) для JPG. Занимает это 5-10 сек.
P.S. 5-10 сек ДО нажатия кнопки спуск!
от:Zebra328
Так вот, у меня в фудже стояла в настройка цветность +1, а так все по умолчанию. Когда он посмотрел джипеги, которые у меня получались, он сразу сказал: "У тебя все фотки выходят с нарушением цветности и уходом в теплые тона - ты это дело подкорректируй!"Подробнее

от: Serg Valen
а эмуляция пленки какая стояла? часом не STD ? если бы стоял Ns, то (не было бы нарушения цветности с уходом в теплые тона)
от: Zebra328
Стояло как купил по умолчанию STD. Я ничего другого и не пробовал больше.
от: KW
Я не называю себя ценителем цвета и вижу уход в сине... мммм.. красный.
от: Serg Valen
Поставьте Ns ( негатив стандарт) и будут те цвета которые Вы видите глазами.
от: Zebra328
А сине-красный не сизым, случайно, называется в народе?
Это так - чтобы подкорректировать свое представление о сизом цвете, когда натыкаюсь на это слово в литературе...
от:DUMAND
Сине-красный и сине-сине-красный это фиолетовый. Сине-красный-красный это пурпурный. Как-то так.
"Сизый цвет — он же графитовый. Тёмно-серый цвет с синевато-белёсым отливом."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%E7%FB%E9_%F6%E2%E5%F2Подробнее
от: Zebra328
Кто-то говорил, что джипеги у фуджи уходят в сизый цвет...
от: Profot
Leitz Varob 5cm lens:
от: Zebra328
Мне вот эта фотография больше нравится.
Хорошо иметь жену, которая готова позировать и любит фотографироваться!
На ней же можно отрабатывать свет, позы, постановку...
от: jonjak
Я имею ввиду обе ветки фуджи ...
Ваши фото понравились...5+
от:Arsuchelsy
http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=6753&hl=planar#entry155220
вот он, причем дешево, за 17500 у меня 1й версии с руками рвали, за 19 или 21 не помню, быстро продал вторую версию. Знать бы как его проверить на радиацию - сразу бы купил.Подробнее