Fujifilm X-E1 делимся опытом использования! [mod]

Всего 36681 сообщ. | Показаны 4001 - 4020
Re[jonjak]:
Если вы мои фото тоже имели в виду, то это всё камерные жипеги. Исключение - два дерева. Там я попытался усилить фактуру снега, но цвет опять же не трогал.
Вот на этой правил )).
Re[Garmych]:
Я имею ввиду обе ветки фуджи и внимание к фирменному сине зеленому ,дефектному цвету,который называющие себя ценителями цвета ВДУГ оказываеться НЕ видят И не ПРАВЯТ!!!!!!!!!,на фото ру и на ФЛИКРЕ..
--------
Ваши фото понравились...5+
Re[Garmych]:
http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=6753&hl=planar#entry155220
вот он, причем дешево, за 17500 у меня 1й версии с руками рвали, за 19 или 21 не помню, быстро продал вторую версию. Знать бы как его проверить на радиацию - сразу бы купил.
Re[Arsuchelsy]:
Leitz Varob 5cm lens:
Re[Profot]:
Меня так и тянет подобное поставить себе, я реально чувствую что-то по свойму сильное от такой картинки, некий дух времени.
Re[suntale]:
А где-то еще праздник...
Re[Garmych]:
Цитата:

от:Garmych


Arsuchelsy, спасибо за ссылку. Сумасшедший рисунок )).

Подробнее


Мне вот эта фотография больше нравится.

Хорошо иметь жену, которая готова позировать и любит фотографироваться!
На ней же можно отрабатывать свет, позы, постановку...
Re[jonjak]:
Цитата:

от:jonjak
Я имею ввиду обе ветки фуджи и внимание к фирменному сине зеленому ,дефектному цвету,который называющие себя ценителями цвета ВДУГ оказываеться НЕ видят И не ПРАВЯТ!!!!!!!!!,на фото ру и на ФЛИКРЕ..
--------
Ваши фото понравились...5+

Подробнее

Я не называю себя ценителем цвета и вижу уход в сине... мммм.. красный.
Правлю его в меню камеры (под себя, в авто бб) для JPG. Занимает это 5-10 сек.

P.S. 5-10 сек ДО нажатия кнопки спуск!
Re[KW]:
Цитата:
от: KW
Я не называю себя ценителем цвета и вижу уход в сине... мммм.. красный.
Правлю его в меню камеры (под себя, в авто бб) для JPG. Занимает это 5-10 сек.

P.S. 5-10 сек ДО нажатия кнопки спуск!


А вот интересно: я этот месяц работал с итальянскими кинематографистами, они снимают документальный фильм, где часть действия происходит в России, другая часть в Италии.

Так вот, фильм снимает оператор с большим опытом, один из лучших в Италии, за плечами у него 96 полнометражных фильмов, половина из них - на 35 мм пленку. Это я к тому, что глаз у него наметан. Так вот, у меня в фудже стояла в настройка цветность +1, а так все по умолчанию. Когда он посмотрел джипеги, которые у меня получались, он сразу сказал: "У тебя все фотки выходят с нарушением цветности и уходом в теплые тона - ты это дело подкорректируй!"

А я вот думаю: А почему же другие говорят об уходе в холодные тона у Фуджа?
Re[Zebra328]:
Цитата:

от:Zebra328
Так вот, у меня в фудже стояла в настройка цветность +1, а так все по умолчанию. Когда он посмотрел джипеги, которые у меня получались, он сразу сказал: "У тебя все фотки выходят с нарушением цветности и уходом в теплые тона - ты это дело подкорректируй!"

Подробнее

а эмуляция пленки какая стояла? часом не STD ? если бы стоял Ns, то (не было бы нарушения цветности с уходом в теплые тона)
Re[suntale]:


ЧБ из камеры, 18-55
Re[Serg Valen]:
Цитата:
от: Serg Valen
а эмуляция пленки какая стояла? часом не STD ? если бы стоял Ns, то (не было бы нарушения цветности с уходом в теплые тона)


Стояло как купил по умолчанию STD. Я ничего другого и не пробовал больше.
Re[Zebra328]:
Цитата:
от: Zebra328
Стояло как купил по умолчанию STD. Я ничего другого и не пробовал больше.

Поставьте Ns ( негатив стандарт) и будут те цвета которые Вы видите глазами.
Re[KW]:
Цитата:
от: KW
Я не называю себя ценителем цвета и вижу уход в сине... мммм.. красный.


А сине-красный не сизым, случайно, называется в народе?
Это так - чтобы подкорректировать свое представление о сизом цвете, когда натыкаюсь на это слово в литературе...
Re[Serg Valen]:
Цитата:
от: Serg Valen
Поставьте Ns ( негатив стандарт) и будут те цвета которые Вы видите глазами.


Спасибо за подсказку - сейчас выставлю.
Re[Zebra328]:
Цитата:
от: Zebra328
А сине-красный не сизым, случайно, называется в народе?
Это так - чтобы подкорректировать свое представление о сизом цвете, когда натыкаюсь на это слово в литературе...

Сине-красный и сине-сине-красный это фиолетовый. Сине-красный-красный это пурпурный. Как-то так.

"Сизый цвет — он же графитовый. Тёмно-серый цвет с синевато-белёсым отливом."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%E7%FB%E9_%F6%E2%E5%F2
Re[DUMAND]:
Цитата:

от:DUMAND
Сине-красный и сине-сине-красный это фиолетовый. Сине-красный-красный это пурпурный. Как-то так.

"Сизый цвет — он же графитовый. Тёмно-серый цвет с синевато-белёсым отливом."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%E7%FB%E9_%F6%E2%E5%F2

Подробнее


Кто-то говорил, что джипеги у фуджи уходят в сизый цвет...
Re[Zebra328]:
Цитата:
от: Zebra328
Кто-то говорил, что джипеги у фуджи уходят в сизый цвет...

В соответствии с определением "серо-голубой" я бы представил себе такой уход на ч/б снимках.
Re[Profot]:
Цитата:
от: Profot
Leitz Varob 5cm lens:

Покажите ещё! Интересно
Re[Zebra328]:
Цитата:
от: Zebra328
Мне вот эта фотография больше нравится.
Хорошо иметь жену, которая готова позировать и любит фотографироваться!
На ней же можно отрабатывать свет, позы, постановку...

Спасибо, хоть она и любит фотографироваться, но очень редко получается :).

Цитата:
от: jonjak
Я имею ввиду обе ветки фуджи ...
Ваши фото понравились...5+

Спасибо, понял.

Цитата:

от:Arsuchelsy
http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=6753&hl=planar#entry155220
вот он, причем дешево, за 17500 у меня 1й версии с руками рвали, за 19 или 21 не помню, быстро продал вторую версию. Знать бы как его проверить на радиацию - сразу бы купил.

Подробнее

Интересный объектив, возьму его на заметку. Цена хорошая.
Про радиацию в ветке гекасгона пишут, что обращались в институт ядерных исследований и там замеряли. Может и в Москве можно проверить?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.