Fujifilm X-E1 делимся опытом использования! [mod]

Всего 36681 сообщ. | Показаны 3961 - 3980
Re[darkbox]:
На Fuji просто замазать черной краской, на лейке я выковыриваю белую надпись обычной зубочисткой, так как корпус анодированный а не крашенный. Надписи раздражают в первую очередь не меня, а моих клиентов.
Re[Profot]:
спасибо )
Re[
Завтра, или уже сегодня, если силы позволят, покажу свой переходник на F-байонет..
Был во второй половине дня в Екатериниском парке, это тот, что между Олимпийским и театром Советской армии... Крещенье, минус десять, народ днем вроде не пьяный, но все равно в проруби купался..;-)))
Пока ждал ребенка из бассейна, решил прогуляться, к тому же с собой были Фуджи Х-Е1 и Лейка М9. Очень хотел сделать парные снимки, но понял, что найти достойный для сравнения сюжет, будет крайне сложно. Людей много, но приставать с просьбой попозировать, как-то неудобно было, плюс все с детьми, на ледянках, движение как в час пик!! ;-) ну а всякого рода флора и фауна крайне скудна... :-(( Нашел пару сюжетов, хотел, хоть как-то сравнить рисунок ФФ матрицы и кропа, на Лейке Цейс Зоннар 1.5/50, на Х-Е1 - Фуджинон под Х байонет 35мм.. Ни в коей мере не претендую на художественную оценку, просто некое технодрочерство, кому интересно, сделает выводы...


http://fotki.yandex.ru/users/seahunter123/view/539314/



http://fotki.yandex.ru/users/seahunter123/view/539313/


Камерный джипег, без всякого шаманства с проявкой.
Re[Морской Хунтер]:
Различия только в тонах белого в сугробе. На верхнем розоватость воздуха видна. А где какой аппарат не различаю.
Re[DUMAND]:
хорошо что не подписали, сравнивал два снимка только по ощущениям, нижний по цвету понравился больше, лейка все же приятнее имхо
Re[
Стрелял с рук ;-), на открытой диафрагме, нужен был рисунок, но с ним были проблемы, нашел куст с воробьями... Видно, что экспозамер у Фуджи один из лучших и ДД просто супер. Здесь я попробовал снять на Х-Е1 с брекетингом пленки, выбрал запостить кадр, а на нем на 2/3 экспозиция задрана, мать ее, с айпэда гружу фотки, извините, но главное, надеюсь рисунок можно оценить:


http://fotki.yandex.ru/users/seahunter123/view/539316/


http://fotki.yandex.ru/users/seahunter123/view/539315/
Re[suntale]:
Морской Хунтер
http://img-fotki.yandex.ru/get/6443/163190659.12/0_81cbf_51147bdc_XXXL.jpg

это фиксом снято или 18-55?
Re[
Нашел дуб, ушел под снег, так и не скинув до конца листья, наверно этот кадр можно с натяжкой назвать парным, отвечающим моей цели:


http://fotki.yandex.ru/users/seahunter123/view/539318/


http://fotki.yandex.ru/users/seahunter123/view/539317/
Re[mdomt]:
Цитата:
от: mdomt
Морской Хунтер
http://img-fotki.yandex.ru/get/6443/163190659.12/0_81cbf_51147bdc_XXXL.jpg

это фиксом снято или 18-55?



Фиксом!! 2/18!! Даже не возникло желания поставить другое фокусные расстояние. Снимал с двух рук .. ;-) как-то так..:


http://fotki.yandex.ru/users/seahunter123/view/539013/

Это меня ребеночек мой зафиксировал... На Д800-тый..
Re[
Ну и вот собственно кадры, на которых, если бы не EXIF, то и сам бы легко запутался, где Лейка, а где Фудж: :-)


http://fotki.yandex.ru/users/seahunter123/view/539320/


http://fotki.yandex.ru/users/seahunter123/view/539319/
Re[Морской Хунтер]:
С фуджем на площади круто!
Re[suntale]:
да не запутаешься - фудж синит
Re[suntale]:
35мм. камерный JPG.

Re[vakula28]:
Цитата:
от: vakula28
да не запутаешься - фудж синит

+1
Я себе поправку бб (синий -1/желтый+1) для jpg`егов поставил.
Re[suntale]:
Re[KW]:
Цитата:
от: KW
+1
Я себе поправку бб (синий -1/желтый+1) для jpg`егов поставил.

да и тогда будет паритет .из всех выложеных парных снимков у меня один вывод .лейка желтит ,фудж синит (и что то с мажентой не так ,возможно из-за бб) и ДД у фуджи шире ,за счет этого лейка более контрастна
Re35/1,4
Выполз сегодня в город

Без ресайза, только обрезка.
Потом в лесок подался, воздухом подышать.

Это на 1,4, без ресайза. Помню мне он казался, по чужим снимкам, не очень резким на открытой. Вроде вполне.

Веточка понравилась.

А это к тому, что все-таки зима и до лета еще далеко:(


По ходу движок форумных фотоальбомов контраст все же поднимает. У меня в ФШ камаз не был таким кислотным:( Хотя контраста я ему все же поддал:)
Re[EvilPartisan]:
Цитата:
от: EvilPartisan
Какой переходник купил? Где, почем, как его качество?
Фотки какими объективами сделаны?

вот здесь есть переходники почти на все:
http://www.фотоrox.ru/adaptery/fujifilm-x-pro1.php ("фото" заменить на "foto").
Сам не брал пока, но в ближайшее время планирую взять на РК и М42. Как возьму-отпишусь!
Re[
Boт переходник на F-байонет. Можно ставить всю линейки мануальной оптики, ну и зумм тоже, правда работать он будет только на минимальной, а если заклинить привод, то и на максимальной диафрагме:


«IMG_5015.JPG» на Яндекс.Фотках


«DSCF2623.JPG» на Яндекс.Фотках


«DSCF2615.JPG» на Яндекс.Фотках


«DSCF2616.JPG» на Яндекс.Фотках


«DSCF2621.JPG» на Яндекс.Фотках




Re[Морской Хунтер]:
Цитата:

от:Морской Хунтер
Завтра, или уже сегодня, если силы позволят, покажу свой переходник на F-байонет..
Был во второй половине дня в Екатериниском парке, это тот, что между Олимпийским и театром Советской армии... Крещенье, минус десять, народ днем вроде не пьяный, но все равно в проруби купался..;-)))
Пока ждал ребенка из бассейна, решил прогуляться, к тому же с собой были Фуджи Х-Е1 и Лейка М9. Очень хотел сделать парные снимки, но понял, что найти достойный для сравнения сюжет, будет крайне сложно. Людей много, но приставать с просьбой попозировать, как-то неудобно было, плюс все с детьми, на ледянках, движение как в час пик!! ;-) ну а всякого рода флора и фауна крайне скудна... :-(( Нашел пару сюжетов, хотел, хоть как-то сравнить рисунок ФФ матрицы и кропа, на Лейке Цейс Зоннар 1.5/50, на Х-Е1 - Фуджинон под Х байонет 35мм.. Ни в коей мере не претендую на художественную оценку, просто некое технодрочерство, кому интересно, сделает выводы...


http://fotki.yandex.ru/users/seahunter123/view/539314/



http://fotki.yandex.ru/users/seahunter123/view/539313/


Камерный джипег, без всякого шаманства с проявкой.

Подробнее



Ну здесь сразу видно, где Лейка 9! По заднику - он размыт гораздо сильнее (дом в зп и деревья) чем на Фуджике. А вот цвета мне понравились на лейке гораздо больше, чем на фужди! И На остальных снимках тоже!
На этих снимках - первый с фуджа - снег чуток синит. Видимо ББ разный... наверное. Ну и на памятнике желтый цвет гораздо реалистичнее получился с лейки. На фуджике желтый с примесью красного на мой вкус!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.