Fujifilm X-E1 делимся опытом использования! [mod]

Всего 36681 сообщ. | Показаны 3941 - 3960
Re[EvilPartisan]:
Мне он понравился по объему, ну и в резкость попал.
А вот ч/б похоже точно испортил, нужно отдохнуть немного ...


Fuji X-E1 + leica by Arsuchelsy, on Flickr
Re[EvilPartisan]:
Ещё мощнее!?!
Я думал у меня страшный перебор! )))
Re[Arsuchelsy]:
При печати контраст ослабнет ;)
Re[suntale]:
Наконец-то получил переходник на никона. Прошло всего 40 дней )). Класс! Теперь можно и портретник мучать. За день фотографирования сложилось впечатление, что фокус наводить намного удобнее, чем на зеркале. На экране чётко видно где резкость, и увеличение неплохо помогает.
Первые кадры с никорра 85 1.8Д.

Даже жена оценила удобство фокусировки и спокойно смогла фотографировать.



Re[Garmych]:
Какой переходник купил? Где, почем, как его качество?
Фотки какими объективами сделаны?
Re[Garmych]:
Цитата:
от: Garmych
...


Что-то бокешник на последней фотке нервный какой-то: мой 85/1.4 Никкор мягче отрисовывает фон, в таких же условиях. Правда я на фуллфрейме им снимаю, стало быть ближе к объекту съемки подхожу, чтобы похожий кадр получить...
Re[Garmych]:
Кошка понравилась!
У меня так мягко и нежно тонами рисует Карл Цейсс германский, старенький, но только на Некс есть переходник, на Фуджи пока не купил.

Собака


Fuji X-E1 + leica by Arsuchelsy, on Flickr
Re[EvilPartisan]:
Переходник взял вот такой: http://www.eБay.com/itm/140856138283 (Б заменить на b). Он для оптики с механической диафрагмой, есть ещё для AF-S. Качество вполне приличное, нареканий не вызывает. Он лёгонький такой. Но связка становится уже длинной, компактность совсем теряется. Особенно с накрученной блендой )).
Все фото выше на 85 1.8D на открытой. Ещё сигма 30 1.4 лежит, но от неё толку мало, только на открытой пощёлкать можно.

Zebra328, так у вас 1.4 и фулфрейм, а тут 1.8 "всего" :).
Сейчас посмотрел другие снимки. На 2.8 фон, вроде как, и спокойнее получился.
Re[Arsuchelsy]:
Цитата:
от: Arsuchelsy
Макро режимом? Это как? Можно прикрутить объектив передней частью?

Нет, его можно дополнительно выдвинуть еще на пять милиметров. У него двойной геликоид.

Re[Arsuchelsy]:
Цитата:
от: Arsuchelsy
Кошка понравилась!
У меня так мягко и нежно тонами рисует Карл Цейсс германский, старенький, но только на Некс есть переходник, на Фуджи пока не купил.

Спасибо, кошку замучил сегодня )). На ком ещё тестить?
Вы собаку, смотрю, тоже эксплуатируете )). Умный взгляд у лохматого.
Re[Garmych]:
Цитата:
от: Garmych
...
Сейчас посмотрел другие снимки. На 2.8 фон, вроде как, и спокойнее получился.


Ага. Хорошая фотка, кстати.
Re[Garmych]:
Продавали как овчарку! )))
Re[Zebra328]:
Цитата:
от: Zebra328
Ага. Хорошая фотка, кстати.

Спасибо!
Цитата:
от: Arsuchelsy
Продавали как овчарку! )))

))) Ну, малость похожа.
Re[Profot]:
Что только не придумают, я видел только перевертышей.
Re[Profot]:
Цитата:

от:Profot

Подробнее

Вы свели надпись X-E1 на лицевой стороне? ))
Re[Garmych]:
Да, эта надпись только мешает, я и у Лейки эти белые надписи всегда вывожу.
....
Если кого заинтересует последняя C1 7.0.2 64-бита с русским интерфейсом и снятым триалом, пишите в личку.
Re[Profot]:
Цитата:
от: Profot
Да, эта надпись только мешает, я и у Лейки эти белые надписи всегда вывожу.



подскажите, а чем ее безболезненно вывести?
мне тоже она не очень нравится... )

с черного и серебристого наверное одинаково стирается..?
Re[darkbox]:
Зачем портить камеру? Я понимаю там, у лейки, например, красный фонарь всем светит, а тут надпись довольно скромная.
Re[EvilPartisan]:
не нравится просто )

думаю вот, что туда приклеить... желательно напоминающее видоискатель... ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.