Fujifilm X-E1 делимся опытом использования! [mod]

Всего 36681 сообщ. | Показаны 3921 - 3940
Re[DUMAND]:
Цитата:
от: DUMAND
фуджинон колючий, занозистый. Леечный же снял как погладил..


А слабо в конверторе "софт" в настройках линзы сдвинуть влево?
Будет Вам уже немножечко леечный стиль пластичный ;)
Re[Марк Лучин]:
Цитата:
от: Марк Лучин
А слабо в конверторе "софт" в настройках линзы сдвинуть влево?
Будет Вам уже немножечко леечный стиль пластичный ;)


Спасибо, попробую.
Re[Айболит]:
Цитата:
от: Айболит
Да там просто фудж фокус точно отработал а лейтц фокус наведен ближе. Видно же прекрасно по резкости на ткани. Вот и весь секрет "погладил" :D

О чем я и говорил, а если взять 90 мм, то еще сложнее попасть. Я помню с какой тщательностью наводился на глаза портретируемого, пока наведешься - лицо напрягается. Приходилось наводится, потом отвлекать чем либо, ловить момент и снимать, если фокус не сбился, а люди с хорошим автофокусом наведут зону фокусировки на глаза нажмут спуск и готово. Портреты лейкой снимать очень тяжело, если, конечно, не прикрывать непопадание фокуса творческим замыслом.

DUMAND - большое спасибо, очень показательный тест.
Re[Evgueni]:
Со временем как то автоматом наводится почти точно, и довольно быстро.
Re[Arsuchelsy]:
В личку посмотрите. Там по объективам..
Re[DUMAND]:
Цитата:
от: DUMAND
... Я и Фудж ждал в расчете на камерный джипег....

Ну что бы "погладил" с родным 35/1.4 можно в меню шарп поставить в -1 или -2. В общем поиграть этой настройкой.
Re[DUMAND]:
Давно их знаю, у меня под лейку-м было за всё время очень много объективов )))
В Москве наверно всех знаю.
Re[KW]:
Цитата:
от: KW
Ну что бы "погладил" с родным 35/1.4 можно в меню шарп поставить в -1 или -2. В общем поиграть этой настройкой.

Спасибо за совет.
Re[suntale]:
Девочка под шаром .jpg


Re[Kolllak]:
Девушку не Ульяна зовут?
Re[Kolllak]:
А шар не морская мина случаем?
Re[Arsuchelsy]:
Получил сегодня адаптер с макро режимом, неплохой:

Re[Arsuchelsy]:
Цитата:
от: Arsuchelsy
Девушку не Ульяна зовут?


Неа

Цитата:
от: Марк Лучин
А шар не морская мина случаем?


Это цитирую "гигантский шар для рисования"

Оттуда же. Проверка ДД на туче из лампочек.

Re[Profot]:
Макро режимом? Это как? Можно прикрутить объектив передней частью?
Re[DUMAND]:
Цитата:

от:DUMAND
Скажите, вы снимали с контролем горизонта? Мне кажется, что все немного наклонено вправо. Памятник и столбы не вертикальны. У меня тоже немного тянет вправо. проверил уровнем и отвесом. Есть расхождение в два степа по углу горизонта. Я звонил в СЦ. Сказали, что бесплатно калибруют "горизонт". Только надо оставлять на несколько дней.

Подробнее


Все именно так, с контролем горизонта по экрану.
Вы абсолютно правы!!! Именно вправо заваливаю!! Я тоже проверил уровнем, надо калибровать! Мне всегда казалось, что с горизонтом что-то неладно.
Re 35/1,4
Сегодня внезапно обнаружил, что у меня прошивка для объектива 2.0 а на сайте 2.01. Обновил. По ощущениям что бегать стал шустрее, грохотать больше.
Кажется, стал лучше видеть при слабом освещении.
Может быть все только кажется, но хуже явно не стало:)
Re[Alex.P]:
Да, но как я понял, все ждут прошивку 1.04 для тела и 2.02 для 35-го.
Re[suntale]:
Был хороший снимок ...
Крутил, крутил, накрутил контраста, ничего уже не вижу хорошего.
Покрутите, кто захочет - http://gfile.ru/a8XU


Fuji X-E1 + leica by Arsuchelsy, on Flickr
Re[Arsuchelsy]:
Крутил-крутил я ваш снимок, и накрутил как выяснилось почти тоже самое.
Re[Arsuchelsy]:
Вот если интересно:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.