Fujifilm X-E1 делимся опытом использования! [mod]

Всего 36681 сообщ. | Показаны 3861 - 3880
Re[igor.ni]:
Цитата:
от: igor.ni
кто нибудь может выложить инструкцию для х-е1 на русском
спасибо

У вас же официальная камера от представителя Фуджи, на комплектном диске есть русский мануал и рав-конвертер.
Owner's_Manual > pdf > ru_01
SILKYPIX > SILKYRFCInstaller
Re[Evgueni]:
Цитата:

от:Evgueni
Объясняю:
На ПЗС матрицах М8/9 сложная и дорогая конструкция микролинз....
...Комфортно можно снимать на фокусных 28-35мм, если шире, то внешние видоискатели, веньетирование и колоршифт в RAWе ( они, конечно хорошо убираются в CornerFix, но лишний гемор, да из ДД по светам можно выпасть при коррекции веньетирования). На фокусных более 50 мм рамочка в видоискателе уменьшается, наводка фокуса затрудняется. Ладно бы мы говорили про какие-то супертелевики, так ведь на обычном (90/2.8 Эльмарите) портретнике попасть в фокус на ростовом портрете — большая проблема...
...На базовом ИСО (160) ДД очень хорош, тени тянешь, а цвет там есть, но чуть повышаешь ИСО, то если освещение хорошее и попал в ДД, то хорошо, а вот тянуть уже проблемно.

Подробнее

Поправка:
1. внутренняя рамка видоискателя начинается с 24мм. хотя полный размер ВИ 21 мм.
2. система рассчитана на телевики до 135мм. и для этого существует наглазник с разным коэффициентом увеличения.
3. Вообще не ощутимо до ИСО 640, но спокойно можно снимать на м8 до ИСО1250, а на м9 до ИСО 2500. Камера имеет адаптацию к применяемым обьективам ( 6 -бит кодировки).
4. Тени тянутся до 4х стопов.
5. Как инструмент Лейка имеет свою область применения, а для птичек есть другие системы.
Re[dofmaster]:
Цитата:

от:dofmaster
Чип спроектирован бельгийской CMOSIS, производится на мощностях STMicroelectronics (Франция). Подробное описание технологии тут: http://www.cmosis.com/news/press_releases/new_leica_m_uses_cmosis_24_mp_cmos_image_sensor

К слову, там нет упоминаний о различной структуре микролинз в центре/по краям сенсора.

Подробнее

Если внимательно прочтете, то я имелл ввиду М8/9. А у новой Лейке с КМОП - увеличенная кривизна микролинз:
http://www.imaging-resource.com/PRODS/leica-m/leica-mA.HTM
АЛАРМ!!!!
АЛАРМ!!!

нужна статистика!!!

Купил сегодня 35 на 1.4......постоянно ощущение, что он какой то.....как бы поприличней...в общем насыщенность цветов на тех же настройках как будто ниже чем у 18-55 0_о Как то красок вообще нет.....завтра утром сделаю пару снимков при дневном свете....куплен в фото ру....
Re[chez]:
Цитата:

от:chez
Поправка:
1. внутренняя рамка видоискателя начинается с 24мм. хотя полный размер ВИ 21 мм.
2. система рассчитана на телевики до 135мм. и для этого существует наглазник с разным коэффициентом увеличения.
3. Вообще не ощутимо до ИСО 640, но спокойно можно снимать на м8 до ИСО1250, а на м9 до ИСО 2500. Камера имеет адаптацию к применяемым обьективам ( 6 -бит кодировки).
4. Тени тянутся до 4х стопов.
5. Как инструмент Лейка имеет свою область применения, а для птичек есть другие системы.

Подробнее

1. - 24мм у М8, у М9 -28мм
2. - Система то расчитана, а реально навестись сложно.
3. - При хорошем свете снимать можно, приемлемость шумов - дело субъективное.
4.- Согласен, особенно на базовом ИСО
5. - Абсолютно согласен, особенно если считать внуков, детей и жену птичками.

Кстати, зря Вы меня агитируете за Лейку, я в основном снимаю пейзажи, и считаю для них Лейку превосходным инструментом. Но хочется в дополнение к Д800 маленькую, универсальную камеру, с качеством приемлемым для печати А2, и на постоянное ношение с собой.
Re[NucleuS]:
Цитата:

от:NucleuS
АЛАРМ!!!

нужна статистика!!!

Купил сегодня 35 на 1.4......постоянно ощущение, что он какой то.....как бы поприличней...в общем насыщенность цветов на тех же настройках как будто ниже чем у 18-55 0_о Как то красок вообще нет.....завтра утром сделаю пару снимков при дневном свете....куплен в фото ру....

Подробнее


а еще он гипер шумный и фокусируется на своих 1.4 реально дольше зума на 2.8
Re[vakula28]:
А еще он дает такие снимки, что не всякий отличит от леечных.
Re[foreigner4]:
Так я и снимал.
http://www.flickr.com/photos/74144131@N05/

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8662327
Re[suntale]:
http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_208.html ;)
Re[AlekseyUKR]:
Цитата:
от: AlekseyUKR
Так я и снимал.
http://www.flickr.com/photos/74144131@N05/
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8662327

Отличные у Вас снимки, путешествуйте, и не парьтесь. Главное - эмоции, воспоминания: где Вы были, что видели, а не чем фотографировали. Лучше съездить в Париж с Олимпусом, чем сидеть дома с Лейкой.
Если откровенно об Италии, то древний Рим стал моим наибольшим разочарованием, а Венеция - очаровала, не смотря на вонь из каналов...


Re[Evgueni]:
Цитата:

от:Evgueni
1. - 24мм у М8, у М9 -28мм
2. - Система то расчитана, а реально навестись сложно.
3. - При хорошем свете снимать можно, приемлемость шумов - дело субъективное.
4.- Согласен, особенно на базовом ИСО
5. - Абсолютно согласен, особенно если считать внуков, детей и жену птичками.

Кстати, зря Вы меня агитируете за Лейку, я в основном снимаю пейзажи, и считаю для них Лейку превосходным инструментом. Но хочется в дополнение к Д800 маленькую, универсальную камеру, с качеством приемлемым для печати А2, и на постоянное ношение с собой.

Подробнее

а почему вы считаете, что я вас агитирую? У меня самого есть и д800 и х_про и еще куча, но как то случилось, что в поездках Лейка. Крути не верти, а лейковскую оптику ни что не заменит.
Re[chez]:
Цитата:
от: chez
а почему вы считаете, что я вас агитирую? У меня самого есть и д800 и х_про и еще куча, но как то случилось, что в поездках Лейка. Крути не верти, а лейковскую оптику ни что не заменит.

Что из Лейковских стёкол можно поставить через переходник на Х-Е1 и получить ЭФР 28мм, годное для пейзажей (и тревел)? :)
Re[foreigner4]:
Цитата:
от: foreigner4
Что из Лейковских стёкол можно поставить через переходник на Х-Е1 и получить ЭФР 28мм, годное для пейзажей (и тревел)? :)

Voigtlander 15mm
Re[chez]:
Цитата:
от: chez
Крути не верти, а лейковскую оптику ни что не заменит.

крути не верти, а фиджиноновскую/цейссовскую/никоновскую/кэноновскую/и тд и тп
ничто не заменит :D

ЗЫ наконец-то я зарегестрировался тут.
Re[D0K]:
Цитата:
от: D0K
Voigtlander 15mm

Вроде колор-шифт с нее жутковатый. Не?
Re[Айболит]:
Цитата:
от: Айболит
Вроде колор-шифт с нее жутковатый. Не?

Эта проблема более характерна для первых Нексов.
Как ни странно, на Фудже Фойты 12 и 15 мм вполне прилично работают. Где-то раньше давал ссылку с примерами.
Здесь тоже пишут, что довольны им
http://forums.dpreview.com/forums/thread/3207811#forum-post-41591711
Re[D0K]:
ИМХО конечно, но лучше родного 14/2.8 дождаться.
Re[vakula28]:
Шумиха отменяется, отличия по цветам малы.
Это видимо я тут недавно после фуджика пофотал трипятаком.....вчера пришел с 35 на 1.4 и подумал что за тусклость))))
на трипятаке стояли 24-70 II и carl zeiss 100 /2 ZE ну и свет другой)
но все равно чёт переклинило)))
...
Я только пробую программные инструменты обработки снимков. В теме по Х-Pro есть сообщение http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8765719. Очень "жестокая" обработка. Кондитерская фабрика стала ассоциироваться с пожарным депо. Ну нет там такого цвета, я это место с детства знаю. И при высокой влажности и мокром снеге не будет таких ярких цветов. ИМХО.
И до каких пределов можно обрабатывать снимок? Второй просто перевернут зеркально.. Лучше композиция? Так тоже допускается для усиления восприятия? Не критикую. Опыта для этого нет. Хочу научиться. Задаю вопросы здесь, т.к. там не слишком активное обсуждение.
Цитата:

от:Alekzandr
имхо Красный октябрь должен быть красным


Ну а на набережной захотелось дорогу в т.ч. показать

Подробнее
Re[LotuSs]:
Цитата:

от:LotuSs
Пытаюсь разобраться с конвертером, который идет с х-е1 в комплекте (RAW FILE CONVERTER EX powered by SILKYPIX. Версия: 3.2.12.0). У пятой версии силки закончился срок годности, поэтому в ней ковыряться не могу.
Кто и что может подсказать? Камерные джипеги - это конечно хорошо, но всегда хочется большего :)
А с силки парюсь уже несколько часов и ничего не выходит.
pss: винда. (для любителей рпп итд:))

Подробнее

Правильную дебайеризацию пока обеспечивает только программное обеспечение SILKYPIX.
Использовал комплектный RAW FILE CONVERTER EX powered by SILKYPIX 3.2.12.0 и SILKYPIX Developer Studio Pro 5.0.28.0
Последний лучше оптимизирован и имеет дополнительные функции, это видно здесь: http://www.isl.co.jp/SILKYPIX/english/upgrade_details.html
НО РАЗНИЦЫ В КОНЕЧНОМ РЕЗУЛЬТАТЕ - НЕТ, вполне достаточно комплектного RAW FILE CONVERTER.
Ничего сложного в меню SILKYPIX нет, пока не вижу необходимости в углублённой обработке RAF файлов, друг снимает на Х-Е1 в жепег и доволен.
Как пользоваться:
русская инструкция к комплектному русифицированному конвертеру http://www.isl.co.jp/SILKYPIX/russian/p/product/manual/man0001.html
на английском к SILKYPIX Developer Studio Pro 5:
в pdf http://www.shortcutinc.com/sc/download/manuals/SILKYPIX-Developer-Studio-Pro-Software-Manual.pdf
или
file:///C:/Program%20Files/ISL/SILKYPIX%20Developer%20Studio%20Pro%205%20English/manual/man0001.html если с английским не дружите, откройте в браузере Гугл Хром, выбирайте перевод на русский.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.