от: foreigner4
Не надо строить из себя монстра, Вы просто были не в теме...
Он не строит. Он отдыхает.
Просто вы с ним говорите на разных языках. Он Вам про учебник по фотографии, а Вы - про учебник по оптике.
Нет, правда. Ценность снимка не наличии или отсутствии ХА, искажений и т.д. Если их нет - отлично , они есть - не страшно. Главное - наличие настроения, сюжета и т.д. то есть именно художественной состовляющей.
Ну а если этой составляющей нет, то ... корзина. Ну не верю я , что Вы сидите перед камином с трубкой и над головой - идеальный снимок миры . Конечно без ХА

