от:bambr
А что противоречивого то ? 50мм и 35мм разные стекла с разной перспективой. На ФФ 50мм будет иметь меньшую грип и поэтому будет иметь более выразительный рисунок (это касается любого сравнения кроп-ФФ) и даже с посредственным рисунком 50 будет более интересный. Поэтому сравнивая 35мм фуджинон нужно сравнивать с 35 другой системы снимая ей на кропе или обрезая кадр до кропа. Иначе выходит не сравнение стекол а сравнение ФФ-кроп где ФФ всегда победит.Подробнее
Вы очевидно имеете ввиду мою пробу? какой рисунок, какая перспектива на бесконечности? Да там ГРИП сотни метров на любой дырке.
Фуджи конечно хорошая камера и линзы неплохие, но нельзя впадать в такую эйфорию. Фуджи стоит тех денег, что она стоит, а Лейка никогда халявной не будет. Вернее уже сто лет как халявной не стала.
П. С. по- интересуйтесь перспективой у линз с разным фокусным расстоянием, на всякий случай.



