Fujifilm X-E1 делимся опытом использования! [mod]

Всего 36681 сообщ. | Показаны 3781 - 3800
Re[otak1]:
Цитата:

от:otak1
Ну вот, приехали. Кто-то пишет, что бокэ никому не нужно (либо нужно только профессионалам, зарабатывающим на жизнь фотографией), Вы пишете, что естественные цвета вообще никому не нужны, кроме как при репродуцировании.

Подробнее

да нет правильных цветов. Они у вас в мозгу и только мозг трансформирует в привычное сочетание. В памяти каталог цветов - стена белая, апельсин оранжевый, снег белый, а в действительности стена синяя, снег синий, а ночью все кошки серые :) Для того, чтобы передать состояние на снимке вы выбираете наиболее близкий для вашего восприятия цвет. Он может быть далеко не близким к реальности.
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
а что за размытие на краях?

Это не размытие, а реальное качество мега-фикса 18/2.0 , который так нахваливал mario:
резкость с открытой 2.0
http://img-fotki.yandex.ru/get/4138/163190659.12/0_81cbe_48f83145_orig
ХА
http://img-fotki.yandex.ru/get/6437/163190659.16/0_81e89_7decc3bf_orig

Цитата:
от: otak1
Такую же – это в смысле с такими же хроматическими аберрациями и агрессивным шумодавом?

Это написано про мою фотографию с Х-Е1 и китозум 18-55 на 18мм и дыре 4.0: http://fotkidepo.ru/photo/387520/47060bDnTV5QNgL/LO5qul8jEp/840329.jpg
Не стыдно Вам за упоминание про ХА, которые на моём фото в сравнении с 18/2.0 просто отсутствуют?

Цитата:

от:AlekseyUKR
Я про то, что лейка снимает так как я хотел. А большинство фотоаппаратов вроде как стремятся к такой картинке. А снимает так объектив или фотоаппарат или их связка мне всё равно. Мой недорогой олик так не может. А казалось бы должен.

Подробнее

Можно снимать на Олик, когда свет позволяет:
http://fotkidepo.ru/?id=photo:815499
http://fotkidepo.ru/?id=photo:815514
http://fotkidepo.ru/?id=photo:815516
http://fotkidepo.ru/?id=photo:815518
http://fotkidepo.ru/?id=photo:815519
http://fotkidepo.ru/?id=photo:815520
http://fotkidepo.ru/?id=photo:815521
http://fotkidepo.ru/?id=photo:815535
http://fotkidepo.ru/?id=photo:815558
Вам уже внушили, что ничем, кроме Лейки, фотографировать нельзя? "Рисунок" подавай... Давайте, тогда все купим Лейки...
Re[chez]:
Про проблемы с фокусировкой – абсолютно, да, мне владельцы полнокадра Кэнон жаловались. Но на беззеркалках немножко другая ситуация.
Re[chez]:
DEL
Re[foreigner4]:
Да вроде ничего не внушили - сравнили просто дефолтные настройки прошки с дефолтными настройками С1 (если не ошибаюсь).
Re[otak1]:
Цитата:
от: otak1
Но на беззеркалках немножко другая ситуация.

совершенно верно и это привлекает в Фуджи. Но многие ли могут себе позволить приличные стекла? Правда можно купить Цейсс, хотя и в 1,5-2 раза дороже стекол Фуджи или Фохт.
Re[otak1]:
Цитата:
от: otak1
Ок. Синий цвет кожи естественный? Лиловый? Многие люди скажут, что они естественные?

это вы прикалываетесь?
Re[otak1]:
Цитата:
от: otak1
Такую же – это в смысле с такими же хроматическими аберрациями и агрессивным шумодавом?

А-ууу! Жду ответа.
Re[chez]:
Смотря по каким параметрам сравнивать стекла. Если по рисунку, пластике и прочим художествам - это одно. Если технически, то не уверен, что прямо все Цейсы и Фохты смогут потягаться с Фуджиноном 35/1,4. У меня был зеркалочный Цейс планар 50/1,4 на Д700 - на открытых Фуджинон заметно сильнее. Зато 18/2 по углам явно не очень, но и дальномерные широкоугольники, судя по снимкам в сети, на Фуджи работают не самым лучшим образом. Одна надежда на родной 14/2,8, которого еще нет в продаже.
Re[mayfly]:
Цитата:
от: mayfly
Смотря по каким параметрам сравнивать стекла. Если по рисунку, пластике и прочим художествам - это одно. Если технически... на открытых Фуджинон заметно сильнее. Зато 18/2 по углам явно не очень

а Цейсс Планар 50/1,4 никогда не был сильным, другое дело Зоннар 50/1,5. Ширики на Фуджи могут и не работать как надо - очевидно матрица простовата, особенно сверхширики. А 18/2 фудж за эти деньги манна небесная, приличный стоил бы раз в 6 дороже. Нет дешевых шириков.
Re[mayfly]:
Цитата:

от:mayfly
Смотря по каким параметрам сравнивать стекла. Если по рисунку, пластике и прочим художествам - это одно. Если технически, то не уверен, что прямо все Цейсы и Фохты смогут потягаться с Фуджиноном 35/1,4. У меня был зеркалочный Цейс планар 50/1,4 на Д700 - на открытых Фуджинон заметно сильнее. Зато 18/2 по углам явно не очень, но и дальномерные широкоугольники, судя по снимкам в сети, на Фуджи работают не самым лучшим образом. Одна надежда на родной 14/2,8, которого еще нет в продаже.

Подробнее

Родная 18 резкая с открытой, но из за конструктива и короткого отрезка углы у него ужос. Так же как и с другими дальномерными шириками. Судя по примерам из сети и размерам 14мм, там все будет отлично. Ждем выхода что бы проверить.
По поводу красоты и т.д. Сравнивать надо правильно, а не 35мм на кропе с 50мм на ФФ. Были сравнения 35мм стекол от лейки и родой35 (снимали на фудж через адаптер) не так все плохо с рисунком у фуджи.
Re[suntale]:
Fuj X-Pro1 + Люкс 21мм. Проба.
Re[bambr]:
Так я и не говорю что плохо. Я просто до такой степени неважно разбираюсь в рисунках объективов, что не возьмусь сравнивать их по этому параметру. :D А Фуджинон 35/1,4 мне на самом деле очень нравится.
Re[otak1]:
Цитата:
от: otak1
Такую же – это в смысле с такими же хроматическими аберрациями и агрессивным шумодавом?

Слив засчитан.
Re[bambr]:
Цитата:
от: bambr
Сравнивать надо правильно, а не 35мм на кропе с 50мм на ФФ. Были сравнения 35мм стекол от лейки и родой35 (снимали на фудж через адаптер) не так все плохо с рисунком у фуджи.

у вас противоречивые сравнения, может поясните?
Re[Сойка 5]:
Цитата:

от:Сойка 5
Fuj X-Pro1 + Люкс 21мм. Проба.

Подробнее

А диафрагма 0 в екзифе это правильно? Щечки у ребенка словно припудренные. Непонятно на чем сфокусированно... ИМХО.
Re[chez]:
Цитата:
от: chez
у вас противоречивые сравнения, может поясните?

Приветствую Вас!
Такая здесь публика, на IXBT даже флеймеры более ответственны за свои посты.
Re[chez]:
Цитата:
от: chez
у вас противоречивые сравнения, может поясните?

А что противоречивого то ? 50мм и 35мм разные стекла с разной перспективой. На ФФ 50мм будет иметь меньшую грип и поэтому будет иметь более выразительный рисунок (это касается любого сравнения кроп-ФФ) и даже с посредственным рисунком 50 будет более интересный. Поэтому сравнивая 35мм фуджинон нужно сравнивать с 35 другой системы снимая ей на кропе или обрезая кадр до кропа. Иначе выходит не сравнение стекол а сравнение ФФ-кроп где ФФ всегда победит.
Re[mayfly]:
По художествам Фудзинон достаточно хорош. Это не значит, что не может захотеться использовать какое-то другое стекло. Это значит, что можно пользоваться Фудзиноном и быть довольным. Даже если Вам нужны и детализация, и характер, и отличная цветопередача, и бокэ, и прорисовка, и пластичность.
Re[bambr]:
Спасибо за пояснение.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.