от:Марк Лучин
Лейка не выигрывает у фуджа ... При этом он выигрывает по шумам и дд. Народ уже сравнивал с одинаковой оптикой - разницу с лупой надо искать и то мало кто найти может. А учитывая что вместо м9 можно купить несколько фуджей ...Подробнее
только не надо фантазировать. Лейковские обьективы что Р, что М, на других камерах не выдают того результата, что на родной камере. Все таки ЦЦД и Кмос отличаются ПОКА прилично по цвету, а если учесть фильтры на матрице то вообще...В отношении высоких ИСО= а надо ли ночной снимок сделать дневным?
Лейка М8 очень приемлимо работает при ИСО 1250, а М9 при ИСО 2500. То что за цену М9 можно купить несколько Фуджей, это все равно как за цену Мерса можно купить несколько Запорожцев, при этом я совсем не хочу уменьшить достоинства Фуджа с которого можно получить похожие на леечные снимки. Я бы давно прикрутил леечные линзы к Фуджу, но один кроп 1,5, да на выходе все таки не та картинка останавливает.
Вот сравнение Лейки М9/М8/Фуджи Х-про с Кроном 50мм и Фуджи 35мм:


