Fujifilm X-E1 делимся опытом использования! [mod]

Всего 36681 сообщ. | Показаны 3541 - 3560
Re[Garmych]:
Веточек на Фудзи нет, есть яблоко, но там мимо фокуса промахнулся. Не беда – будут и веточки, и снятые тем же Кроном, если не забуду.
Re[DUMAND]:
Цитата:
от: DUMAND
А надо менять прошивки для объективов? Я купил с 18-55 + 35. Боди - 4.0.1. Ничего не перепрошивал. А как проверить прошивку объектива?

Открываете офсайт фуджи и смотрите номер прошивки свежий для объектива. Сравниваете его со своим.

вот инструкция по обновлению прошивок.
http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/firmware/x/xe1/index.html

вот сайт, где смотреть прошивки.
http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/#firmware
http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/#lens_firmware

ps: не знаю, откуда вы взяли номер прошивки Боди - 4.0.1. ))) На сайте только Ver.1.01
Re[LotuSs]:
Лотос, про авто-ISO объясню, от лица этих остальных. На Панасонике авто не ставил, потому что вообще с подозрением отношусь ко всяким автоматам (говорят, там он аккуратный, но задирание ISO более череповато из-за возраста матрицы). А с Фудзи эта роскошь – когда внезапно взлетевшие 2000 из 640 дают все равно юзабельные кадры – как-то убеждает попробовать авто-режим. Опьянение лёгкостью.
Re[foreigner4]:
Ну съёмки сквозь арку и правда банальны, я в курсе. Это Вы мне приписываете самомнение художника, вообще-то. Но тут мне понравились силуэты – как они стоят. Как в мультике! Мужик в ушанке, похожей в этом кадре одновременно на цилиндр.
Re[ComPas-V]:
Цитата:
от: ComPas-V
хотя я так понимаю, что идея зафиксировать ветряки статично потребовала короткой выдержки)
Спасибо! Дело в том,что....я тоже двигался :D
Я-моряк,и снимок делал с палубы нашего судна. Так что,короткие выдержки-это ,в некотором роде,вынужденная "профессиональная болезнь" :D
Re[otak1]:
Цитата:
от: otak1
Сочетание и правда отличное. Я бы только в обработке небо значительно светлее сделал, оставив силуэтовость. Почему — объяснил выше по течению.

Если бы небо было светлее - то контраст был бы между морем и небом. Центральная, сюжетная часть кадра достаточно мала и она бы потерялась.
А так (в оригинале) - центральная часть кадра выделена не только сюжетно, но и светом.

ИМХО :)

Re[suntale]:
http://album.foto.ru:8080/photos/th/475237/2910759.jpg

С очередным новым годом Вас господа фотографы! Подскажите, почему так нечетко получается?
Re[ComPas-V]:
Ммммммммм я подумаю
Re[foreigner4]:
Цитата:
от: foreigner4
Я не писал, что снимок плохой. Это классика жанра, вот с потянутыми тенями: http://fotkidepo.ru/photo/387520/39462S777M5C4Fl/RpXcWHLzJd/741792.jpg


Я таки прошу прощения .... не понятно ...
Вы считаете, что классика жанра - это просто снять затемнённую арку? Или таки снять арку так , чтобы это была классика жанра?

Запутался я ...
;)
Re[S.Vlad]:
Цитата:
от: S.Vlad
http://album.foto.ru:8080/photos/th/475237/2910759.jpg

С очередным новым годом Вас господа фотографы! Подскажите, почему так нечетко получается?

У меня 100Х67.... это иконка? :)
Re[LotuSs]:
Цитата:

от:LotuSs
Открываете офсайт фуджи и смотрите номер прошивки свежий для объектива. Сравниваете его со своим.

вот инструкция по обновлению прошивок.
http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/firmware/x/xe1/index.html

вот сайт, где смотреть прошивки.
http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/#firmware
http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/#lens_firmware

ps: не знаю, откуда вы взяли номер прошивки Боди - 4.0.1. ))) На сайте только Ver.1.01

Подробнее

Номер прошивки боди перепутал с прошивкой таблетки Самсунга. 1.0.1 конечно. Все уже сделал, спасибо.
Re[otak1]:
Цитата:

от:otak1

Подробнее

Мне эти две картинки даже очень нравятся!
Re[Marinero]:
Цитата:
от: Marinero
Спасибо! Дело в том,что....я тоже двигался :D
Я-моряк,и снимок делал с палубы нашего судна. Так что,короткие выдержки-это ,в некотором роде,вынужденная "профессиональная болезнь" :D


:) я в курсе.
Но все равно снимок отличный !

Re[foreigner4]:
…И объясните мне, дураку, какой смысл в выкладывании полноразмеров с аркой? Допустим, я вижу, что у Вас там детали изрядно замылены. И что я должен делать с этой информацией? Для Вас, конечно, всё, что меньше 3800x2000 точек – почтовая марка. Но при печати на абсолютно любой размер я буду использовать ресайз, а не 100%, и для полиграфии, всяких там буклетов, и тем более для Сети мне 100% не понадобятся. Есть такой параметр – способность к кропу, именно ею потрясают покупающие полнокадр, даже Соневские зеркалки. Профессионалам это может быть нужно. Но я снимаю не спорт и не моду, и мне сильно кропить надо очень редко.
А доказать, что камера, которую я выбрал — лучшая в мире, для меня было бы ещё более тупой затеей, чем кому-то доказывать, что я умею лучше него, или что я (хороший) фотограф.
Re[Marinero]:
Цитата:
от: Marinero
Спасибо! Дело в том,что....я тоже двигался :D
Я-моряк,и снимок делал с палубы нашего судна. Так что,короткие выдержки-это ,в некотором роде,вынужденная "профессиональная болезнь" :D

На чем и где ходите? По-больше кадров с морей, пожалуйста..
Re[mario]:
Спасибо, Марио. Чувствую, не зря проделал трюк с выкладыванием снимков с Панасоника.
Re[otak1]:
Цитата:
от: otak1
Спасибо, Марио. Чувствую, не зря проделал трюк с выкладыванием снимков с Панасоника.


Провокатор. :)

Re[suntale]:
Вот фотокарточки с Панасоника с нетронутым Экзифом, пожалуйста:





Re[ComPas-V]:
Цитата:
от: ComPas-V
Я таки прошу прощения .... не понятно ...
Вы считаете, что классика жанра - это просто снять затемнённую арку? Или таки снять арку так , чтобы это была классика жанра?
Запутался я ...
;)

Снять что-либо через арку(если таковая встречается на пути) - естественное желание фотографа, потом возникает идея потянуть тени, чтобы стали видны детали самой арки. Сама ситуация классическая.
Тут не тянул, камжепег: http://fotkidepo.ru/?id=photo:850760

Всем доброй ночи.
Re[suntale]:
Ещё с Фудзи со вчера, Экзиф есть:





И до кучи ещё один Фудзевый, который выкладывал, на этот раз с Экзифом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.