Fujifilm X-E1 делимся опытом использования! [mod]

Всего 36681 сообщ. | Показаны 3501 - 3520
Re[foreigner4]:
Еще раз повторю, мне совершенно не хочется кому-то что-то доказывать, если меня считают криворуким автором быдлофоток, или думают, что я вообще ничего не снимаю, это меня полностью устраивает. А техническая сторона меня интересует только в контекстах, где она мешает или помогает мне в коммерческих съемках, и где она влияет на реализацию моих задач (если задачи ничтожны – типа снять текстуру крашеной калитки, всё равно интересно). Оптику реально проверить только глядя на разные тестовые фото в реальных условиях, плюс попытавшись снять что-нибудь самостоятельно. Для ношенных я вообще прошу вынести наружу, чтоб можно было поснимать траву и листики, если есть сомнения.
Резкость объектива в углах меня не интересует, зато объем и реалистичность выделенного из фона объекта очень даже интересна. Именно поэтому мне неинтересно и обсуждать разрешение в линиях на миллиметр Таира – я знаю, на что он способен, и мне неинтересно, Можно ли поставить его на сканнер.
Re[foreigner4]:
Слушайте, не знаю. Я может еще зимой проверю, как он ведет себя при этом свете на разных профилях. Тоже вопрос интересный. При сложном освещении в помещении и при ярком солнце меня тона кожи обычно устраивали. Тут и правда куда-то в сине-сиреневый увело.
Re[otak1]:
Подумайте сами, что можно подумать, если за 11 дней Вы написали в два раза больше сообщений, чем я за 428, при этом не показав ни одного снимка.
Re[foreigner4]:
Я догадываюсь, что. Но мне это безразлично. Я на форум-то пришел, потому что меня попросили написать отзыв о фотоаппарате, я написал, и если бы у кого-то вдруг были вопросы, они бы спросили. Я понял, что отзывы и тесты здесь никому толком не нужны, и буду отправлять их не сюда. А тестовые фото далеко не всегда показательны. Цвет еще можно увидеть, если он не слишком изменен при постобработке (вопрос везения), а проработку деталей сложновато – фото обычно предназначены для выкладывания не в 100% размере, а 50% и меньше, где детали могут зависеть и от шарпа. Поэтому как камера рисует детали на 100% – для большинства съемок не очень важно.
Re[foreigner4]:
Цитата:

от:foreigner4
Допустим, что всё именно так, как вы говорите: снимать я не умею, и всё, что у меня в альбомах http://fotkidepo.ru/?id=user:387520 - унылое г-но.
А ваши мутные заресайзенные шедевры не могу правильно оценить ввиду отсутствия художественного вкуса, т.к. это - Высокое Искусство:



Вернёмся на грешную землю к технической стороне вопроса.
Вот фотография, сделанная другом на мою камеру, китозум на 18мм, дыра 4.0:
http://fotkidepo.ru/?id=photo:840329
Можете сделать такую же (тоже на дыре 4.0), просто сфотографировать двор с деревьями, кирпичные здания, чтобы оценить качество вашего мега фикса 18/2.0. Результат желательно не прятать в ресайзе. Спасибо.

Подробнее

1. Техническая сторона вопроса волнует меня меньше, чем конечный результат!
2. Снимать ветки и кирпичные стены, чтобы потом рассматривать все это под микроскопом - это полнейший бред!
3. "качество вашего мега фикса 18/2.0" - это Ваши слова... мне просто реально нравится какую картинку дает фикс и все! Я не собираюсь никого переманивать в "свою веру" и ни к чему не призываю!
4. А вкус надо развивать, тогда Вам будет важна полученая картинка, а не ее размер!
Как-то так...
Re[mario]:
Марио, я в Вашей вере. Мы с Вами одной крови, Вы и я.
Re[suntale]:
Ещё снимки со вчера:





Как вам качество (прежде всего, прорисовки)?
Re[ComPas-V]:
Цитата:
от: ComPas-V
Прекрасный снимок (контейнеровоз) !

Если позволите, можно было бы подрезать чуть снизу и справа , там все равно полезной инфы мало . Зато пространство ощущалось бы более открытым.
Сугубо ИМХО.

Спасибо! Вы абсолютно правы,насчёт кадрирования. Поспешил (схалтурил) в обработке :D
Re[Marinero]:
Контейнеры отличные!
А чОрная рамка вкруг каждой фотокарточки обязательна?
Re[otak1]:
Цитата:
от: otak1
Контейнеры отличные!
А чОрная рамка вкруг каждой фотокарточки обязательна?

Если это не портрет,то обязательна :D
Re[otak1]:
Цитата:
от: otak1
Марио, я в Вашей вере. Мы с Вами одной крови, Вы и я.


Re[Marinero]:
Цитата:

от:Marinero

Подробнее

На ультразум:
http://fotkidepo.ru/photo/387520/39462S777M5C4Fl/RpXcWHLzJd/829788.jpg
http://fotkidepo.ru/photo/387520/39462S777M5C4Fl/RpXcWHLzJd/829787.jpg
http://fotkidepo.ru/photo/387520/39462S777M5C4Fl/RpXcWHLzJd/829790.jpg
Re[foreigner4]:
Ультразум, собако, мажет, конечно.

Кстати говоря, если бы я это обрабатывал, мог бы сделать несколько поприличнее качество.
Re[suntale]:
Re[foreigner4]:
Цитата:
от: foreigner4
На ультразум:

И...?
Re[Marinero]:
Ветряки интересные. Но тут какой-то нуар. Конфликтует с сюжетом. Ветряки это обычно хорошо и положительно, ожидание какой-то горадзо более легкой обработки, и явно не низкого ключа.
Re[otak1]:
http://fotkidepo.ru/?id=photo:829786
http://fotkidepo.ru/?id=photo:829789
http://fotkidepo.ru/?id=photo:829436
http://fotkidepo.ru/?id=photo:829785
Их есть у меня. Но не выкладывал нигде.
Прошёл школу на флеймовых IXBT(ЗК, БЗК). Там - только полноразмеры, иначе даже никто спорить не будет.
Re[suntale]:
Про последние выложенные фото забыл написать – цвет примерно такой как из камеры, обработка не очень сильная, больше касается контраста.
Re[foreigner4]:
А я и так спорить не буду.

А кого их-то?
Re[foreigner4]:
Цитата:
от: foreigner4

Их есть у меня. Но не выкладывал нигде.

И что,ветка по Fujifilm X-E1 это лучшее место,чтобы теперь их выложить?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.