13 июл. 2015 г., 13:44:47
13 июл. 2015 г., 13:44:47 Re[Ваше Благородие]:
Цитата:
от:Ваше Благородие Время от времени мы тут говорим за цвет. И иногда спорим.
Но есть специальный тест где каждый из фотографов может оценить свое цветовое видение.
http://lifehacker.ru/2015/07/11/colour-test/
Конечно желательно что бы для проведения этого теста был и монитор приличный. Но так как связка - владелец + монитор смотрит не только на тест, но и на фотографии, то видимо в какой то степени можно считать этот тест показателем. По крайне мере можно будет понять почему кто то видит, а кто то не видит цвет.
Было бы здорово вообще такой тест сделать между приверженцами Никона, Кенона и Фуджи. Что то мне подсказывает что среднестатистические результаты будут отличаться.
Я приверженец Фуджи. На своем мониторе вижу 33 полоски различного цвета.Подробнее
36 нашёл, но это еще не значит, что я что-то понимаю в цвете :)
13 июл. 2015 г., 13:46:30
13 июл. 2015 г., 13:46:30 Re[Ваше Благородие]:
Цитата: от: Ваше Благородие
Но есть специальный тест где каждый из фотографов может оценить свое цветовое видение.
http://lifehacker.ru/2015/07/11/colour-test/
Не так давно в какой-то из веток Fujifilm был поинтереснее тест. В этом у меня 36 оттенков.
13 июл. 2015 г., 16:52:58
13 июл. 2015 г., 16:52:58 Re[suntale]:
какой цвет, ....какой цвет..... - главное хвост! :)
13 июл. 2015 г., 19:15:00
13 июл. 2015 г., 19:15:00 Re[Ваше Благородие]:
13 июл. 2015 г., 20:25:06
13 июл. 2015 г., 20:25:06 Re[gtrance]:
Цитата: от: gtrance 45
Глубоко извиняюсь, не примите за критику. Однако там всего 39 изначально.
14 июл. 2015 г., 14:36:45
14 июл. 2015 г., 14:36:45 Re[Ваше Благородие]:
Цитата: от: Ваше Благородие Глубоко извиняюсь, не примите за критику. Однако там всего 39 изначально.
Это нормально
14 июл. 2015 г., 15:44:14
14 июл. 2015 г., 15:44:14 Re[suntale]:
14 июл. 2015 г., 19:30:07
14 июл. 2015 г., 19:30:07 Re[Ваше Благородие]:
Цитата: от: Ваше Благородие Глубоко извиняюсь, не примите за критику. Однако там всего 39 изначально.
не, ну а если бы 90 написал вы бы тоже извинялись? )))))
14 июл. 2015 г., 19:36:03
14 июл. 2015 г., 19:36:03 Re[suntale]:
вопрос о цвете... :)
14 июл. 2015 г., 20:35:21
14 июл. 2015 г., 20:35:21 Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от:Дмитрий_В_С
18-55Подробнее
красная машина фуфу, гармонию и благость портит ))
14 июл. 2015 г., 20:37:49
14 июл. 2015 г., 20:37:49 Re[АртёмКа]:
Цитата: от: АртёмКа красная машина фуфу, гармонию и благость портит ))
Наоборот! Без неё ваще скукота :)
14 июл. 2015 г., 21:06:46
14 июл. 2015 г., 21:06:46 Re[suntale]:
семейно-дачное
[quot]
[/quot]
14 июл. 2015 г., 21:23:39
14 июл. 2015 г., 21:23:39 X-E1 55-200
14 июл. 2015 г., 21:42:37
14 июл. 2015 г., 21:42:37 Re[suntale]:
Бедняжка лёвик...
14 июл. 2015 г., 22:45:52
14 июл. 2015 г., 22:45:52 Re[АртёмКа]:
Лошадки потрясающе как хороши! И обработка и сюжет! БРАВО!!!
И фото с игрушкой интересное тоже.
14 июл. 2015 г., 22:57:54
14 июл. 2015 г., 22:57:54 Re[Ваше Благородие]:
Цитата: от: Ваше Благородие Лошадки потрясающе как хороши! И обработка и сюжет! БРАВО!!!
Спасибо!
15 июл. 2015 г., 08:51:05
15 июл. 2015 г., 08:51:05 Re[АртёмКа]:
Цитата:
от:АртёмКа семейно-дачное
[quot] [/quot]Подробнее
15 июл. 2015 г., 10:55:14
15 июл. 2015 г., 10:55:14 Re[Ваше Благородие]:
15 июл. 2015 г., 15:59:05
15 июл. 2015 г., 15:59:05 Re[suntale]:
35
55-200
16 июл. 2015 г., 14:23:03
16 июл. 2015 г., 14:23:03 Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от:Дмитрий_В_С
35Подробнее
лучше бы порезать, чтобы ребёночка в смысловой центр, имо))