от: Pietro
снимите серость на своих камерах и сравните.
+!
Это как раз и показатель - можно ли вытащить хороший цвет из серости или нет. Из чего-то яркого можно чем угодно вытянуть :)
от: Pietro
снимите серость на своих камерах и сравните.
от: Дмитрий_В_С
+!
Это как раз и показатель - можно ли вытащить хороший цвет из серости или нет. Из чего-то яркого можно чем угодно вытянуть :)
от:gtrance
ну так я выбираю не для съемок серости )))
я вот о чем - я много снимков с хтранса видел, при этом не знаю как и где обработано, т.е сколько надо усилий чтобы привести рав к тому, что на экране и в жизни.
По своим камерам я знаю - только лайтрум и очень быстро все. Что с фуджем будет - хз. поэтому и спрашиваю равы, самолично покрутить. Вот вы сейчас где находитесь? Можете скинуть пару-тройку рав кадров окружающего солнечного пространства?Подробнее
от:gtrance
это ниразу не показатель. вытянуть никуда ничего не надо - надо видеть такими как есть. а вот клиппинг в насыщенных цветах, тональный баланс в градиентах - это ни в какой серости не видно, но на закатном небе очень даже хорошо проявляется.Подробнее
от: Дмитрий_В_С
Не ну я чисто предположил. Я то совсем не в курсе и даже фотоаппарат в руках ни разу не держал :)
от: Мёрзлая Собака
Правильный цвет скорей у Канон чем у Фуджи. Но нужен ли Вам правильный цвет или Вы ищите другой? Всё субъективно. Смотрите фото в ветках фуджи.
от: Alexander Kraus
"Правильный цвет" не может быть ни у одной камеры, тем более у Кэнона. Человек воспринимает цвет субъективно и у каждого своё вИдение цвета.
от: leonid47
У меня были обе зеркалки Кодака. Вариант Никона. Файлы храню.
от: Ваше Благородие
И как считаете - много проиграли в красоте цвета перейдя на фуджи?
от: gtrance
Скиньте пару-тройку равов с фуджи покрутить?