от: Дмитрий_В_С
В первом посте тут есть ссыли. Но к ним подход нужен. Строптивые дюже. А ты какие нашёл?
ха, те же самые с дипи ревью))
от: Дмитрий_В_С
В первом посте тут есть ссыли. Но к ним подход нужен. Строптивые дюже. А ты какие нашёл?
от: Pietro
ха, те же самые с дипи ревью))
от: Дмитрий_В_С
Круто! Мастер... блин... :)
от:Skiv
Купите б.у Е1 за недорого - попробуете сами, не понравится - продадите без потерь.
Пользоваться E1 намного приятнее и удобнее, чем K-01.
Насчет результата - дело вкуса.
Мне E1 нравится.
Но, например, цвет с Пентакс K10Д мне нравится больше...Но при хорошем освещении.Подробнее
от:gtrance
так, а по сравнению с к10д в чем проигрывает хе1 при хорошем освещении? Мне надо знать ньюансы. Чтобы купить - надо кого-то из трех продать. поэтому - пока мнения собираю.
У тебя есть равы закатов-рассветов?Подробнее
от:Skiv
В цвете.
Цвет мне больше нравится, но это все субъективно и вкусовщина, тем более если подвергаешь снимки постобработке.
Но из современных камер у Фуджа, на мой взгляд, самый приятный цвет. Олики тоже хороши.
Твой К-01 выдает отличный цвет, но пользоваться камерой неудобно. Для меня.Подробнее
от: Дмитрий_В_С
Гы... Пользователь Тор, который перепробовал кучу камер и который посадил меня на Х-Е1, всё распродал и остался только с К-01 именно из-за цвета.
от:Skiv
Пока сам не попробуешь, не поймешь.
Я, когда поменял Pentax K10D на Pentax К5 сначала был в восторге от тянучести РАВа, а потом полностью разочаровался и через месяц продал.
Цвет был не тот.
У X-E1 лучше.
Теоретически у K-01 цвет должен быть, как у К5 - матрица та-же.
Но мне кажется, что из Пентаксовской линейки с этой матрицей у К-01 лучший цвет.Подробнее
от:Skiv
В цвете.
Цвет мне больше нравится, но это все субъективно и вкусовщина, тем более если подвергаешь снимки постобработке.
Но из современных камер у Фуджа, на мой взгляд, самый приятный цвет. Олики тоже хороши.
Твой К-01 выдает отличный цвет, но пользоваться камерой неудобно. Для меня.Подробнее
от: gtrance
Хочу увидеть как у фуджи с этим, и есть ли разница в цвете между х-е, х-т, х-м моделями?
от:Skiv
У джпега от X-E1 шире ДД. Но более вялая картинка.
Еще мне кажется, что скинтон лучше от X-E1. В джпеге.
В общем, джпег от X-E1 мне больше нравится.
Разница в РАВе гомеопатическая, ее, практически, нет.Подробнее
от:gtrance
жипег не интересует вообще, как по мне - его можно вообще вырезать из камеры. ))
Что, между всеми тремя линейками нет никакой разницы в раве? ни по детализации, ни по аа фильтру, ни по цвету? я правильно понял?Подробнее
от:Pietro
что бы ответить на эти вопросы надо снимать и обрабатывать со всех указанных камер, может конечно есть тут какой то фуджиманьяк который обладал всеми камерами в линейке :)
равы, закатов нет но представление о цвете дают:
- хе1 http://www.photographyblog.com/reviews/fujifilm_x_e1_review/sample_images/
- про1 (как бы должно быть одно и тоже) http://www.photographyblog.com/previews/fujifilm_x_pro1_photos/
там же есть и с других тушекПодробнее
от: gtrance
это я видел, но мало понятного что с цветом у камеры в этих тестах, снято так - что лучше бы не снимали.. ))
Смысл то снимать и выкладывать в тесте серость?
от: gtrance
Что, между всеми тремя линейками нет никакой разницы в раве? ни по детализации, ни по аа фильтру, ни по цвету? я правильно понял?
от: Pietro
снимите серость на своих камерах и сравните.
от: Skiv
У меня были одновременно X-T1 и X-E1.
Разницы в РАВ не заметил, или она микроскопическая.