Fujifilm X-E1 делимся опытом использования! [mod]

Всего 36681 сообщ. | Показаны 22781 - 22800
Re[Chaynick]:
Цитата:
от: Chaynick
Поэтому я не в поиске Истины, а в поиске способов-рецептов...

ну сказали же - первым делом идешь на достойный порносайт... утягиваешь фото содержащие лЮбые тона, замеряешь в ответственных местах в пр-ве где "яркость" отделена (HSV/HSL/HSB/итд... на худой конец - в Lab)... и потом соотв. подгоняешь у себя в конвертере или в фотошопе... ну и да, свет хороший вместо sodium vapor на улице ночью не помешал бы.
Re[Chaynick]:
Посмотрите на обзоры фуджей у подакуни, там есть много портретов, можно скачать равки, полноразмерные джпеги ;)
Re[Chaynick]:
Инструментарий в большинстве конвертеров богатейший, для получения любого "скинтона" (отбросим случаи попыток получения персиковой кожи у негра)... Далее вопрос предпочтений-понимания того-или-иного конвертора... Мне привычней, удобней С1. Ниндзя тоже свои плюсы имеет, хоть инструментарий победнее. В большинстве случаев камерный JPEG с лёгкой редактурой в ФШ, то-же даёт приличный результат. Вобщем-то к камерному JPEG единственная претензия: ДетализациЯ!
Re[SirPalomid]:
Цитата:
от: ViNi4co
Лимоны и лимончики.

Нин, извини, ерунда какая-то. Часть перецвечены, часть со слишком жесткой текстурой.
Цитата:
от: ViNi4co
Это не софт-фильтр и не потеря резкости. Это просто съемка через стекло окна дворца Дожей ;)

Хорошая карточка.
Цитата:
от: SirPalomid
Это исторический АА-фильтр с древней историей, вот :D

Точно.

Цитата:

от:ttr225

X-E1 18-55

Подробнее

Кадр приятный и с настроением.
Цитата:
от: dubsolo
Fuji XE-1 + 35/1,4:

В сообщении от 18.02.2014 00:25:35 первая понравилась. И девушка хороша.
Цитата:

от:Marinero

Подробнее

Не Ли Фрост, конечно, но он явно бы одобрил. Соглашусь, что было бы неплохо добавить контраста попробовать. Кадр хорош.
Цитата:
от: Boris-LV
А зима то у нас в этом году по настоящему была всего пару дней...

Снимок понравился.
Цитата:

от:ZevS

Подробнее

ЗевС, а вот это очень круто!


Цитата:
от: Lananas
Ой, Владимир Вячеславович, а где посмотреть ту фотографию, где сидит Ваша жена на диване?

Например, да.
Цитата:

от:Zebra328
Света, вы когда меня на Видеомакс пустите? А то я пытался пару раз зайти и все облом.
Не чересчур ли жесток этот двухлетний почти бан для ветерана видеомакса, всего израненного в бесчисленных баталиях?

Подробнее

Зебра много страниц назад оскорблял именно Свету и ещё кое-кого из присутствующих, а теперь удивляется. Если до того модерация, по мнению некоторых, была пристрастная, то теперь, боюсь, она стала более честной, всё норм:
Цитата:

от:Lananas
Володь, так у тебя пожизненный бан, я ж тебя предупреждала , что надоело за тебя просить перед Админами, и если ты занимаешся передергиванием и подтасовкой технич.фактов, о которых тебе говорят эксперты, не терпишь конструктивную критику и переходишь на хамство, тут уж я за тебя просить не могу, увы. Хотя, с тобой весело)))

Подробнее

Цитата:

от:ufopeople
Да, наверное зря запостил пример, у вас есть хорошие фото , но вести диалог вы не умеете, вы просто не можете признать что не научились снимать на фудж, переживаете видать по этому поводу иначе ведь сюда бы не заходили?

Подробнее

Ну да, всем известны эти примерно 4 хороших фото — даже, признаем, очень хороших.
Если хотите сделать Зебре приятное, признайте, что корпорация Фуджи всех нас надула. Вы вызовете овации у нескольких еще членов форума, включая хатуля.
Цитата:
от: Altom
Он уже говорил на эту тему страниц 500 назад. Опять зуд привел сюда о скинтоне поговорить.

Там говорилось, что камера вообще снимать толком не умеет.
Цитата:
от: Zebra328
Вот со Стасом я полностью согласен!

Ну да.
Цитата:
от: Zebra328
Ну, да, ладно - я нашел свою камеру, вы нашли свою и это главное!
Ура, товарищи!
Цитата:

от:ufopeople
Мы будем скучать

Подробнее

Ну да.
Цитата:

от:Леонид Бродский
Fuji XE-1 + Zeiss ZM 35/2

Подробнее

Очень хорошо!
Re[Chaynick]:
Цитата:

от:Chaynick
Нет, ну справедливости ради в этот раз разговор о скине завел я. И посыл был не в том у кого скинтонистей, а была просьба поделиться опытом выведения хорошего ДЛЯ ВАС скинтона, некие итоги изысканий. Типа "я проявлял Антошкой - бе-е, стал проявлять Игорешкой - скин стал нравиться больше" - или "как стал класть 100 долларов в дисковод, так и пошел классный скин, хотя нравится он только мне". У Зебры мнение, что приемлемый скин недостижим на фуджике в принципе. Что ж, это его мнение. Поэтому я не в поиске Истины, а в поиске способов-рецептов... Попробовал те же кадры проявить в С1 - разница гомеопатическая, хотя многие уверяют, что цвет С1 тянет с х-транса лучше Адоба. С1 самый свежий.

Подробнее


Вы не так поняли или я неправильно выразился. Посыл был в том что нет смысла доказывать что у одной камеры нет скинтона, а у другой есть ( ну может кроме сони а7 ), в каждой ветке одно и тоже, при том что на том же 500 пикс есть приятные глазу скинтона с любой камеры. А в поиске священного грааля нет никакого смысла, вот мне нравится цвет одого конвертера, а тому же зебре другой, вам третий.. , а вася косоглазкин вообще забил на цвет и убедил себя что лучше чб может быть только сепия пользуйтесь чем удобнее и придет счастье :D или не придет , тогда прямая дорога на барахолку и покупка новой камеры.


Цитата:
от: deejjjaaaa
ну сказали же - первым делом идешь на достойный порносайт...


достойный порносайт тут, большего дрочилова не встретить
Re[suntale]:
Подскажите, встроенная вспышка не работает в паре с мануальными объективами?
Re[Chaynick]:
Цитата:

от:Chaynick
Нет, ну справедливости ради в этот раз разговор о скине завел я. "как стал класть 100 долларов в дисковод, так и пошел классный скин, хотя нравится он только мне". У Зебры мнение, что приемлемый скин недостижим на фуджике в принципе. что цвет С1 тянет с х-транса лучше Адоба. С1 самый свежий.

Подробнее

25 лет назад, когда я занимался разработкой микропроцессорных систем, перед первым включением платы , я её целовал. Очень помогало.
Re[otak1]:
Цитата:
от: otak1
Кадр приятный и с настроением.

Re[suntale]:
Случайный натюрморт.



35мм., камерный JPG.
Re[Boris-LV]:
Цитата:

от:Boris-LV
Случайный натюрморт.



35мм., камерный JPG.

Подробнее


Хорошо, но кости лишние.
Re[Marinero]:
Заметил такое:

Цитата:

от:Marinero

Подробнее




Цитата:

от:Lananas

Подробнее



Одна в теме про Е1, вторая - в теме про Е2.

:)

Парами ходите?
Re[otak1]:
Цитата:
от: otak1
ЗевС, а вот это очень круто!


Re[deejjjaaaa]:
Цитата:

от:deejjjaaaa
ну сказали же - первым делом идешь на достойный порносайт... утягиваешь фото содержащие лЮбые тона, замеряешь в ответственных местах в пр-ве где "яркость" отделена (HSV/HSL/HSB/итд... на худой конец - в Lab)... и потом соотв. подгоняешь у себя в конвертере или в фотошопе... ну и да, свет хороший вместо sodium vapor на улице ночью не помешал бы.

Подробнее


Понятно, что ас может за час в фотошопе из чего угодно сделать что угодно. Из снимка детского сада сваять сиреневых человечков на Венере. Не о том речь. Речь о базовых ценностях. Ну, вот я купил фуджик еще и потому, что цвет с него (имхо) хорош настолько, что даже Адоб не может его испортить!! Неоднократно писали тут, что цвет в большинстве случаев с большинства камер можно накрутить
почти любой, но какой ценой? Сколько уйдет на это времени? А тут сразу из коробки! Так и скинтон. Делать глубокую коррекцию каждого портрета не хочу. Они достаточно массовые, бытовые, семейные. При необходимости да, буду ваять. А речь шла, повторюсь, о неком базовом уровне приятности скина, от которого уже можно танцевать (или не танцевать) дальше.
Re[Chaynick]:
Цитата:
от: Chaynick
А речь шла, повторюсь, о неком базовом уровне приятности скина, от которого уже можно танцевать (или не танцевать) дальше.


Мне нравится скинтон, который выдает на X-E2 RPP. Каких-то проблем пока не наблюдал, правда я снимать фуджем только начал. С другой стороны я и не гонюсь за неким "естественным" оттенком. Тени не зеленые, нос в мадженту не уходит, лицо красными пятнами не идет, ну и хорошо.
Re[ZevS]:
РПП, Иридент - это для Маков... Я на форточках. За "идеальным" оттенком тоже не гонюсь, я стараюсь избежать неестественного оттенка.
Re[ZevS]:
Цитата:
от: ZevS
Хорошо, но кости лишние.


Спасибо.
А куда же без костей - это жизнь...?
Без костей только аккулы...
Re[suntale]:
Цитата:
от: suntale
Заметил такое:




Одна в теме про Е1, вторая - в теме про Е2.

:)

Парами ходите?


Не, вторая -X-M1 , у как же еще, если не парами с мужем то ходить)) ;) К вам бы фото выкладывала,да вроде разделили ветки, не по теме со своей малышкой тут буду
Re[Chaynick]:
Цитата:
от: Chaynick
РПП, Иридент - это для Маков... Я на форточках. За "идеальным" оттенком тоже не гонюсь, я стараюсь избежать неестественного оттенка.


У меня мало фотографий людей, которые я могу свободно выложить (все частное/личное), но из того, что уже выложил, как вам, нормальный скинтон на фото по ссылкам ниже?

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10011949
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10127634

А то может у меня глаз замылен, не вижу явных косяков...
Re[suntale]:
Цитата:
от: suntale

Парами ходите?

:D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.