Fujifilm X-E1 делимся опытом использования! [mod]

Всего 36681 сообщ. | Показаны 20941 - 20960
Re[suntale]:
Из серии "Улочки шкатулочки" - Калуга, ул. Воскресенская.



А это напротив:



камерный JPG.
Геометрию правил самую малость, чуть-чуть...
Re[Boris-LV]:
Цитата:

от:Boris-LV
Из серии "Улочки шкатулочки" - Калуга, ул. Воскресенская.



18-55мм., камерный JPG.
Геометрию правил самую малость, чуть-чуть...

Подробнее

Переразвалил малехо! ;)
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
Переразвалил малехо! ;)


Само собой, но большая часть вертикалей почти норма.
Re[Stas-79]:
Цитата:

от:Stas-79
Как специалист можете прокомментировать мое ч/б фото ?
При съемке не скорректировал экспозицию в результате при обработке лезет пастеризация . Не обращать на нее внимание .

Подробнее



В принципе чуть другое кадрирование, обработка Photo Ninja - Nik Silver Efex через 16 бит ТИФ : результат




Re[DmZ]:
Спасибо за мастер класс !
Re[DmZ]:
Спасибо за труд и поднятую тему BW. Кроме Nik есть отличный BW плагин у Topaz. Настроек и эффектов заметно больше чем у Nik и результат то же интересен. Вы его не пробовали? Интересно Ваше мнение, раз эта тема Вам близка.
Re[Виталий Тарабрин]:
Цитата:

от:Виталий Тарабрин
Спасибо за труд и поднятую тему BW. Кроме Nik есть отличный BW плагин у Topaz. Настроек и эффектов заметно больше чем у Nik и результат то же интересен. Вы его не пробовали? Интересно Ваше мнение, раз эта тема Вам близка.

Подробнее


перепробовал большое количество плагинов под Ч/Б и лучше чем AlienSkin Exposure не нашел. всё, конечно же, индивидуально...
Re[Виталий Тарабрин]:
Всего не перепробуешь :) Ник вполне устраивает. Тут экспертный обзор профильного софта: http://www.ronmartblog.com/2013/03/comparison-silver-efexvs-bw-effectsvs.html
Re[DmZ]:
Цитата:
от: DmZ
Всего не перепробуешь :) Ник вполне устраивает. Тут экспертный обзор профильного софта: http://www.ronmartblog.com/2013/03/comparison-silver-efexvs-bw-effectsvs.html


Конечно же всё перепробовать практически не возможно... просто удобство интерфейса и готовые пресеты AlienSkin мне нравятся больше всех. Там пресеты под практически все виды плёнок (без зерна и с ним) уже готовые в удобном меню, а после применения пресета аккуратно можно подправить практически все настройки перевода в ч/б. Советую попробовать...
Re[Марк Лучин]:
Цитата:
от: Марк Лучин
Изменник! Тебе риководы этого не простят.

риководы торовские фотографии в выставочную галерею постят, среди них неадекватов нету... :)
Re[Михаил Спивак]:
Тут есть еще такой нюанс, часто применение любых плагинов ФШ или специализированного софта по обработке фото с присетами - очень бросается в глаза. Я поэтому плагинами стараюсь пореже пользоваться. В самом ФотоШопе есть отличный инструмент BW. А остальную обработку можно добавить одной или несколькими мастер кривыми иногда с масками.
Re[Kameleo]:
Цитата:
от: Kameleo
риководы торовские фотографии в выставочную галерею постят, среди них неадекватов нету... :)

Кто бы говорил ..
Re[leonid47]:
Цитата:
от: leonid47
http://www.echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1237860-echo/

Тут уважаемый Леонид, ссылочку давал.
Опробовала сегодня съемку от пуза. Подключила пульт. Провод через рукав и в карман. Удобно. Никто не обращает внимание. Разве, что это она стоит на дороге?
Но результат не предсказуемый. Снимала на 18/2.
Короче, можно применять в крайнем случае.
Re[ViNi4co]:
Цитата:

от:ViNi4co
Тут уважаемый Леонид, ссылочку давал.
Опробовала сегодня съемку от пуза. Подключила пульт. Провод через рукав и в карман. Удобно. Никто не обращает внимание. Разве, что это она стоит на дороге?
Но результат не предсказуемый. Снимала на 18/2.
Короче, можно применять в крайнем случае.

Подробнее

Шпиёнка :)
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Шпиёнка

Типатого. Готовлюсь к поездке :)
Re[DmZ]:
Цитата:

от:DmZ
Ник или Экспоужэ - вопрос удобства интерфейса и финальной задачи. Что касаемо чисто ЧБ конверсии, то Сильвер заточен под неё, без лишних отвлечений в сторону создания эффектов. Мне не нужно ни продвинутого "зерна", ни сложного тонирования, поэтому Экспоужэ избыточен. А особый алгоритм "структуризации" изображения в Нике неповторим другим софтом. Поэтому я выбрал Сильвер Эфекс.

Подробнее

Он конечно хорош. В таких приложениях важно не отсутствие избыточности, а применимость результата.
Цитата:
от: ViNi4co
Спасибо Вам за поднятую тему. Отлично работает и с Апертурой.

Всё-таки попробуйте ещё Экспоужэ, DFX и VSCO. Например, потому что:
Цитата:
от: Михаил Спивак
перепробовал большое количество плагинов под Ч/Б и лучше чем AlienSkin Exposure не нашел. всё, конечно же, индивидуально...

Цитата:
от: Boris-LV
35мм., камерный JPG.

Хорошая
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Про высокие ИСО....
X-E1 + 18-55

Первая хорошая. Во второй все-таки с горизонтом непонятно что.
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Да опупеть.... При нормальном освещении проблем с цветом вообще практически не ощущаешь.

Да, в основном так.
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Шпиёнка :)

Та не. Шахидка.
Re[leonid47]:
Цитата:
от: leonid47
Та не. Шахидка.

Та ни! При съемке никто не пострадал ;)
Результат. Не художественно :D

Re[Марк Лучин]:
Цитата:
от: Марк Лучин
Кто бы говорил ..

физиогномисту виднее
Цитата:

от:DmZ
В принципе чуть другое кадрирование, обработка Photo Ninja - Nik Silver Efex через 16 бит ТИФ : результат

Подробнее

почитал про чб - полезная информация!
Re[suntale]:
Выгулял сегодня полтинник мануальный.

Двое. Встреча.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.