Цитата:от: DmZ
Написал про ЧБ : http://www.fujifilm-x.ru/threads/chyorno-beloe-foto.746/#post-11412
Вы большой молодец!
Цитата:от: Aleks.B.
Уверенности нет, конечно. Я тут немного о другом: если сравнивать картинки с разных матриц, то лучше их сравнивать после обработки одним и тем же проявщиком для пущей объективности.
Тут много писали о том, что это не так. Допустим, Вы берете проявщик, который ХУЖЕ ВСЕХ проявляет с X-transа, и в сравнении участвует, например, зеркалка с Байеровской матрицей. Ну и в чём здесь объективность? Вы будете проявлять слайд и ЧБ по процессу C-41, чтобы объективно протестировать?
К сожалению, объективность требует как минимум сравнения JPEGов без обработки, JPEGов с шарпом, RAW с шарпом и обработкой для максимального качества плюс то же на настройках конвертера по умолчанию — причём с 3-4 разных конвертеров, как минимум про один из которых должно быть известно, что он хорош с одной камерой, и как минимум один должен быть хорош с другой. Только при таком тесте можно составить хоть какое-то впечатление. Причём снимать нужно не только миры и студийные сцены с плюшевыми мишками и нерабочими ФЭДами.
Виталий Тарабрин, хорошо.
ttr225 птицы вполне.