Fujifilm X-E1 делимся опытом использования! [mod]

Всего 36681 сообщ. | Показаны 20901 - 20920
Re[leonid47]:
Цитата:
от: leonid47
А кстати 2 вопроса.
1) хе2 от юсб теперь заряжается прямо в камере ?
2) При видеосъёмке АФ елозит?


1. Не заметил такой функции. Это вряд ли.
2. Каюсь, до сих пор не проверил. Может завтра с балкона стрельну.

Я не сильно пробовал следящий фокус при фотосъемке на единичке, поэтому не могу сравнить, но вчера попробовал на двойке. Мне он показался отстойным, но:
а) я примерно представляю, как работает следящий АФ на зеркалке и эльках (давно пробовал);
б) я с ним никогда не снимал и не избалован, посему для меня не проблема.
Re[suntale]:
1-е января в Москве :)

X-E1 + 18-55
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
1-е января в Москве :)

приятные фуджиковские цвета 8)
Re[suntale]:
Re[DmZ]:
Цитата:
от: DmZ
Написал про ЧБ : http://www.fujifilm-x.ru/threads/chyorno-beloe-foto.746/#post-11412

Вы большой молодец!
Цитата:
от: Aleks.B.
Уверенности нет, конечно. Я тут немного о другом: если сравнивать картинки с разных матриц, то лучше их сравнивать после обработки одним и тем же проявщиком для пущей объективности.

Тут много писали о том, что это не так. Допустим, Вы берете проявщик, который ХУЖЕ ВСЕХ проявляет с X-transа, и в сравнении участвует, например, зеркалка с Байеровской матрицей. Ну и в чём здесь объективность? Вы будете проявлять слайд и ЧБ по процессу C-41, чтобы объективно протестировать?
К сожалению, объективность требует как минимум сравнения JPEGов без обработки, JPEGов с шарпом, RAW с шарпом и обработкой для максимального качества плюс то же на настройках конвертера по умолчанию — причём с 3-4 разных конвертеров, как минимум про один из которых должно быть известно, что он хорош с одной камерой, и как минимум один должен быть хорош с другой. Только при таком тесте можно составить хоть какое-то впечатление. Причём снимать нужно не только миры и студийные сцены с плюшевыми мишками и нерабочими ФЭДами.

Виталий Тарабрин, хорошо.

ttr225 птицы вполне.
Re[ttr225]:
Цитата:

от:ttr225

X-E1 18-55

Подробнее

Грачи при съемке не пострадали? Если нет, то
Re[ViNi4co]:
Цитата:
от: ViNi4co
Грачи при съемке не пострадали? Если нет, то

Соглашусь! Симпатишная ЧБэха. Ажурная :)
Re[Виталий Тарабрин]:
Цитата:

от:Виталий Тарабрин

Подробнее


Хорошо!
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Соглашусь! Симпатишная ЧБэха. Ажурная

А у вас Velvia на снимке?
Re[ViNi4co]:
Цитата:
от: ViNi4co
А у вас Velvia на снимке?

Ага... Из тех что для С1 выкладывали :)
Совсем не понятно, почему на "Вы" да еще с маленькой буквы :)
Re[ZevS]:
Цитата:
от: ZevS
Хорошо!

Поддержу, хорошо!
Re[ViNi4co]:
А Е-М5 разве плохо?

Re[law-lex]:
Цитата:

от:law-lex
А Е-М5 разве плохо?

Подробнее

Опять 25...
Re[law-lex]:
Цитата:

от:law-lex
А Е-М5 разве плохо?

Подробнее

Хорошо! Но на Фуджеке-роднее :D
Re[suntale]:

Re[]:
Цитата:
от: otak1
ttr225 птицы вполне.

Спасибо!
Цитата:
от: ViNi4co
Грачи при съемке не пострадали? Если нет, то

Да чё им будет?! Ржали только надо мной!
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Соглашусь! Симпатишная ЧБэха. Ажурная :)

О, да ты разбираешься! ;)
Смаз

Re[DmZ]:
Цитата:
от: DmZ
Написал про ЧБ : http://www.fujifilm-x.ru/threads/chyorno-beloe-foto.746/#post-11412


Неплохо. Только я так и не смог плагин подцепить к ниндзе. Покажите на пальцах.
Re[Rentgenolog]:
Цитата:

от:Rentgenolog

Подробнее


Только вот, буковка не понятная на крышке объектива
Re[ZevS]:
Интересно)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.