Fujifilm X-E1 делимся опытом использования! [mod]

Всего 36681 сообщ. | Показаны 20881 - 20900
Re[suntale]:
мирик, птицы зачОтные, бельё на верёвке вообще прекрасное!

Нина, чёрно-белый хорош, но как-то очень похоронно.

Виталий Тарабрин, интересно построен кадр.

ankon123, третий отличный.
Цитата:

от:av358
Хоть у меня сейчас имеется Canon 5D(1), но с недавних пор - я читатель и зритель также и этой темы. :)
Хотел бы спросить у пользователей данной камеры: а как обстоит дело с электронным видоискателем ? (Как-то этот аспект не особо обсуждался).
Как часто вы им пользуетесь? В каких ситуациях видоискатель отрабатывает на отлично, в каких - не совсем ? Можно ли "качественно" вручную фокусироваться с мануальными объективами ? И т.п.

Подробнее

Могу сказать, как Леонид:
Цитата:
от: leonid47
1) Я , без видоискателя, камер не признаю.

С Фудзи регулярно пользуюсь экраном, чтобы делать непринужденные снимки или не спаливаться в стритфото. Но видоискателем обязательно пользуюсь. Беда его в том, что в яркий солнечный день в него каким-то образом попадает солнце, надо прикрывать — как они этого добились, неясно. Ещё он подтормаживал, но с новыми прошивками это поправили. Зернистости нет, качество хорошее, всё очень даже на уровне. Фокусироваться с мануалами вполне реально, я так делаю, снимаю чаще мануалами, чем родным 35мм. Ну, то есть, как везде — удобнее фокусироваться на прикрытой на полстопа-стоп, чем на открытой, как правило.
Цитата:
от: массимо
Друзья, простите, не в теме, можете выразить за и против Leica D-Lux 6 ?

Это Panasonic LX7, насколько я помню, со следующими отличиями: его проще продать ношенный, потому что есть красное пятно, его цена включает в себя Лайтрум, и, собственно, есть красное пятно. Ещё там другая прошивка, за счёт чего хуже цвета. Возможно, другое покрытие на линзе, но я не уверен, врать не буду. Он играет в другой лиге — это нужно с X20 сравнивать, причём X20 его качеством побьёт, в основном. А так — Вам нравятся Панасониковские мыльницы с кропом 4.4? Они неплохи, но причём здесь X-E1.
Re[]:
Имхо многовато здесь стало ночных и серых фоток (погода что ль), депресняку способствуют, вот розовый мне понравился, такого в ветке не припомню
Re[Alekzandr]:
Супер!!! А в чем проявляли (если это в РАВ)?
Re[suntale]:
По поводу ЭВИ. Как то в обсуждении в тени проходит Главный режим ЭВИ=показ в масштабе 1:4 и 1:1, а ведь именно это (+ пикинг) главная отличительная возможность, принципиально отсутствующая на матовых стёклах. Конечно, на современных объективах (например 18-55) раздражает инерционный косвенный (электронный) привод ручной фокусировки, но ведь обычно РФ применяется с "чужими" механическими линзами.
Re[тор]:
Цитата:

от:тор
Даже учитывая тепличные условия съёмки и размер фото, результат совсем не впечатляет, не стоит наезжать на фуджа в плане шума, конкурентов действительно мало и уж дваждыкроп точно не из их числа...

камерные жипеги... интересно глянуть на фото с олика в таких же условиях
исо 6400 X-pro1

исо3200 X-E1

Подробнее


По собственному опыту еще скажу, что результат зависит от проявщика. У меня обычно с того же Олика при высоких ИСО результат с RPP по шумам получается хуже, нежели банальный камжипег без применения шумодава. Думаю, в этом случае этот факт и сыграл свою роль. Но я ни сколько не спорю, что матрица у фуджи совершеннее, Боже упаси :D
Re[Aleks.B.]:
Цитата:

от:Aleks.B.
По собственному опыту еще скажу, что результат зависит от проявщика. У меня обычно с того же Олика при высоких ИСО результат с RPP по шумам получается хуже, нежели банальный камжипег без применения шумодава. Думаю, в этом случае этот факт и сыграл свою роль. Но я ни сколько не спорю, что матрица у фуджи совершеннее, Боже упаси :D

Подробнее

Откуда такая уверенность в отсутствии шумодава в камерном жыпеге, если ща даже в равах втихаря давят?
Re[Алексей Спидчук]:
Цитата:
от: Алексей Спидчук
Супер!!! А в чем проявляли (если это в РАВ)?


Спасибо, это рав, света не было - рассеянный (циклон плотный с накрапывающим дождиком к вечеру), ползунки крутил в Нинзе
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
Откуда такая уверенность в отсутствии шумодава в камерном жыпеге, если ща даже в равах втихаря давят?

Уверенности нет, конечно. Я тут немного о другом: если сравнивать картинки с разных матриц, то лучше их сравнивать после обработки одним и тем же проявщиком для пущей объективности.
Re[suntale]:
http://www.fujifilm.eu/ru/produkty/cifrovye-kamery/fotoapparaty-so-smennymi-obektivami/model/x-e2/features/ehvoljucija-x-e2/
Re[suntale]:
Дрова...


X-E1 18-55
Re[ttr225]:
Цитата:

от:ttr225
Дрова...


X-E1 18-55

Подробнее

И трава... :D

Re[leonid47]:
Цитата:
от: leonid47
http://www.fujifilm.eu/ru/produkty/cifrovye-kamery/fotoapparaty-so-smennymi-obektivami/model/x-e2/features/ehvoljucija-x-e2/

Как я благодарен Фуджи, что они в E2 оставили USB разъем как в E1. Такой разъем на андроидах везде. Это значит, что при наличии зарядки кабель к камере тоже будет всегда. Не понимаю, зачем было делать другие в Pro1/100S? Но и не могу понять, зачем было убирать кабель из комплекта поставки?
Re[ViNi4co]:
Цитата:

от:ViNi4co
И трава... :D

Подробнее

Да уж, креативный у нас народ!

У них тоже!


X-E1 18-55
Re[miric]:
А кстати 2 вопроса.
1) хе2 от юсб теперь заряжается прямо в камере ?
2) При видеосъёмке АФ елозит?
Re[suntale]:
http://www.echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1237860-echo/
Re[leonid47]:
Цитата:
от: leonid47
http://www.echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1237860-echo/


Как-то раз в Барселоне в кадр случайно попала проститутка - еле от плевка увернулся. Еще и обматерила по-испански (хоть я ничего и не понял). Снимал вообще не ее, а фасад дома с балконом.
Re[otak1]:
Написал про ЧБ : http://www.fujifilm-x.ru/threads/chyorno-beloe-foto.746/#post-11412
Re[suntale]:
Сегодняшняя закатная.



X-E1 18-55
Re[DmZ]:
Цитата:
от: DmZ
Написал про ЧБ : http://www.fujifilm-x.ru/threads/chyorno-beloe-foto.746/#post-11412

Как специалист можете прокомментировать мое ч/б фото ?
При съемке не скорректировал экспозицию в результате при обработке лезет пастеризация . Не обращать на нее внимание .

Re[suntale]:

X-E1 18-55
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.