Цитата:от:Gletus
Большое спасибо. В принципе я составил уже мнение об этой системе. Осталось выбрать модель, а с этим сложнее. Уж очень большая разница с Е2. А я избалован быстрой фокусировкой.
А так осталось в живую пощупать камеру и вперед за покупкой :)Подробнее
Попробуйте подержать в руках именно X-E2. Это на данный момент относительно быстрая модель с видоискателем и классическим управлением. X-Pro2s долго ждать придётся. И брать советую с фиксом, например, с 35мм.
UPD: ШОК! ИНТРИГИ! РАССЛЕДОВАНИЯ!
Кен Роквелл
в своем сравнении X100s с полнокадром, послушав критиков (очевидно), разоткровенничался. Он рассказал нам, благодарным слушателям, что:
- его зум-объектив при съёмке природы выходит на максимальную резкость на f:11,
- он так хорошо умеет обрабатывать RAW, что каждый раз и с каждой камеры внутрикамерные JPEGи оказываются лучше,
и поэтому он сравнивает JPEGи в тестах,
- он использовал зум, хотя в рюкзаке был и светосильный фикс, потому что фикс ему навинчивать не захотелось, и вообще, реальные пацаны снимают природу только зумом,
- а ещё, он учит, что фиксом никогда не сделаешь хорошего кадра, потому что фиксы непременно нужно носить с собой целыми
рюкзаками вагонами (с фиксами до места на машинке доезжают),
и поэтому никто с фиксами не станет ходить по окрестностям, и хорошего кадра не увидит — нужен полнокадр и тяжёлый зум, заменяющий собой сразу несколько фиксов.
О как!
Чувствую себя полным профаном.