Fujifilm FinePix X100, X100s Digital
Всего 20952 сообщ.
|
Показаны 3961 - 3980
Re[Игорь Тулаев]:
Спасибо за разъяснения, я действительно сразу не сообразил что к чему ))) это наверное потому что только что от стоматолога псоле удаления сразу трех зубов, блин а завтра опять к врачу... :ohmy:
Re[Profot]:
Лазил в сети, нашел очень похожего пленочника на сотку


Re[macosXer]:
Кстати объективчик на конике стоит зачетный
Re[григорьич]:
Неплохой, но вряд ли он хорошо бы смотрелся в качестве несменного... ;)
Re[григорьич]:
Полтинник сапоговский 0.95 покруче будет. И боке с подкруткой клевой такой. Недавно тут продавали вместе с Лейкой, кому-то повезло.
Re[macosXer]:
от: macosXer
Полтинник сапоговский 0.95 покруче будет. И боке с подкруткой клевой такой. Недавно тут продавали вместе с Лейкой, кому-то повезло.
Ну не факт, были у меня гексаноны на кэноне, хочу сказать , ну очень, очень
Re[macosXer]:
от:macosXer
Лазил в сети, нашел очень похожего пленочника на соткуПодробнее
я с самого начала говорил, что копия гексара ))
Re[AufGang]:
Я вот тоже почему-то увлекся панорамами с этим фотоаппаратом. Чем клеите? ArcSoft?
Re[macosXer]:
Будете смеятся, но это камерный сшив. Никаких танцев с бубнами.
Re[AufGang]:
от: AufGang
Будете смеятся, но это камерный сшив. Никаких танцев с бубнами.
Хм, у меня так не получается в камере. Видны склейки от разницы в экспозиции кадров.
Re[macosXer]:
от: macosXer
Хм, у меня так не получается в камере. Видны склейки от разницы в экспозиции кадров.
Странно.
Re[Vladimir Travnikov TVY]:
от: Vladimir Travnikov TVY
я с самого начала говорил, что копия гексара ))
Только не того, что на картинке, а Hexar AF.
Тот же несменный 35 и автофокус
Re[macosXer]:
Я пользуюсь камерной склейкой, экспозиция нормальная все время получается, иногда места склейки не очень корректны а экспозиция всегда норм, я делал панорамы из двух проводок правда две роводки сшивал в фотошопе между собой, но никакиз полос (кто то здесь жаловался) и разницы в экспозиции не замечал.
Re[Sanych]:
АСФАЛЬТ И серый бетонный столб по моему с фиолетовым оттенком.
Re[sergey fuji s200exr]:
от: sergey fuji s200exr
АСФАЛЬТ И серый бетонный столб по моему с фиолетовым оттенком.
+1 Корректить насыщенность оттенков нужно в разделе Color Editor. И резкости с четкостью я б подбавил.
Re[sergey fuji s200exr]:
от:AufGang
Странно.Вне зависимости от способа замера, склейка по идее производится по первому кадру. Т.е. фокусируетесь там где надо, экспозиция в пределах разумного, не отпуская кнопку пореносим жало в начало панарамы. Дожимаем и панарамируем. 1. Требуется некий навык. 2. Если что не так, камера Вам сама об этом сообщит. Комп тупит, типа Java нету, ГЫгы, две картинки пролезли, другие нет. Доберусь до дома, кину исчЁ панараме. ;)
Подробнее
от:sergey fuji s200exr
Я пользуюсь камерной склейкой, экспозиция нормальная все время получается, иногда места склейки не очень корректны а экспозиция всегда норм, я делал панорамы из двух проводок правда две роводки сшивал в фотошопе между собой, но никакиз полос (кто то здесь жаловался) и разницы в экспозиции не замечал.Подробнее
Вот пример камерной склейки:

Как увидел эту порнуху - сразу перефотографировал отдельными кусками и потом в ArcSoft-е склеил. Вот что вышло:








