от:e-kar
не путайте человека)) дд 100,200, 400 это условные единицы расширения дд в меню фуджа. работает, есссесвенно, только для жпега. детально не вникал, но понятно, что эта функция в принципе залепуха. расширяя дд, внутрикамерный софт снижает контраст, увеличивает исо и тп.Подробнее
Упрощённого говоря, если сцену с широким ДД втиснуть в снимок с узким ДД, можно получить клиппинг в светах и тенях. Если сцену с узким ДД снять с расширенным ДД, она станет выглядеть слишком бледной, слабо-контрастной.
Всё хорошо, когда тютелька в тютельку... :)












