На днях приехал самьянг фишай. Пока учусь с ним снимать.

Немного не разберусь... подскажите пожалуйста более опытные, небо на многих кадрах с фуджика получается буквально проваленным. Оно попросту отсутствует. И если что то было мелкое на фоне неба (ветки листья и тп) объедено по краям. Хваленый ДД 400, по идее должны быть детали везде. А тут... На фото выше видно, день был пасмурный, далеко не солнечный, но верхняя часть кадра буквально потеряна (испорчена). Вытянуть из этой каши не получается ничего (LR 5.6). Такой же эффект заметен не только с небом. С любыми контрастными переходами. Может я чего нажать забыл? Компенсация экспозиции? Научите, если кто знает.
Вот листья обглоданные за дяденькой (видно на полноразмере)
