Fuji X-Pro1/X-Pro2

Всего 21069 сообщ. | Показаны 16981 - 17000
Re[mmax]:
Надо же! Сто лет там не был. Надо будет золотой осенью туда наведаться. :)
Re[Shiroima]:
Цитата:
от: Shiroima
Надо же! Сто лет там не был. Надо будет золотой осенью туда наведаться. :)


Если будет желание, можно устроить совместный поход: покажу "потаенные" места!

P.S. Там сейчас не просто стало: все переделано.

Re[mmax]:
Цитата:
от: mmax
Если будет желание, можно устроить совместный поход: покажу "потаенные" места!

P.S. Там сейчас не просто стало: все переделано.

Я там, наверное, с 1990-х не был. С удовольствием составлю компанию! 8)
Re[Shiroima]:
Цитата:
от: Shiroima
Я там, наверное, с 1990-х не был. С удовольствием составлю компанию! 8)


Ok, телеграфируйте в личку, когда будете готовы!
Re[mmax]:
Цитата:

от:mmax






Fujinon XF18-55/2.8-4.0 OIS

Подробнее


как красиво!!!
как в сказке..тоже туда хочу возьмите меня туда ..

правда я из Астаны(
Re[Shiroima]:
Цитата:
от: Shiroima
Я там, наверное, с 1990-х не был. С удовольствием составлю компанию! 8)

Вы с 90-х, а я последний раз был в начале 80-х , даже стыдно признаться.
Re[Aндрей Е. В.]:
Цитата:
от: Aндрей Е. В.
Вы с 90-х, а я последний раз был в начале 80-х , даже стыдно признаться.

Вот и присоединяйтесь к нам. :D
Re[krasn0ff]:

Re[e-kar]:
Цитата:
от: ARY
как красиво!!!
как в сказке..тоже туда хочу возьмите меня туда ..

правда я из Астаны(




Кстати, а сюда не хотите? ;)




Fujinon XF14/2.8



Fujinon XF18-55/2.8-4.0

Fuji X-Pro1
Re[krasn0ff]:
волна 9
Re[krasn0ff]:
Темка ожила!

Подброшу и я немножко... день города Москва (или Москвы?..)
(клик - 1920 Pix)



Re[krasn0ff]:
ещё с дня города






(всё - камерный jpeg)
Re[krasn0ff]:
Re[Кузнец Саратов]:
Цитата:

от:Кузнец Саратов

Подробнее

Саратов? :)
Re[Shiroima]:
Да. Вид с Увека. Замечательное место. Надо съездить туда в режимное время и со штативом. Это снимал с рук.
Re[Shiroima]:
Цитата:

от:Shiroima
Темка ожила!


Подробнее


Шикарный персонаж, отлично схвачено!

Цитата:

от:Кузнец Саратов

Подробнее


А стеклышко какое?
Re[mmax]:
Объектив 18-55, с установкой 55мм. Только снимал с рук, мыльно получилось, нужен штатив. Для такого расстояния 60 мм объектив нужен или 55-200.
Никак не могу правильно попасть в гиперфокал по электронной шкале. Что-то с ней не так или руки кривые.
Re[Кузнец Саратов]:
Цитата:
от: mmax
Шикарный персонаж, отлично схвачено!

Глаз сразу выхватил её из толпы и уже не мог оторваться! :D

Цитата:

от:Кузнец Саратов
Объектив 18-55, с установкой 55мм. Только снимал с рук, мыльно получилось, нужен штатив. Для такого расстояния 60 мм объектив нужен или 55-200.
Никак не могу правильно попасть в гиперфокал по электронной шкале.

Подробнее

Скорее всего, атофокусировка на линии горизонта в таких ситуациях даст лучшую резкость.
Re[Кузнец Саратов]:
Цитата:

от:Кузнец Саратов
Объектив 18-55, с установкой 55мм. Только снимал с рук, мыльно получилось, нужен штатив. Для такого расстояния 60 мм объектив нужен или 55-200.
Никак не могу правильно попасть в гиперфокал по электронной шкале. Что-то с ней не так или руки кривые.

Подробнее


На 55 мм , вообще, трудно будет с ГРИП. А снимать с рук на таком фокусном (фактически ЭФР=85 мм) - умеренный телевичек получается, со всеми вытекающими. Хотя, включенный VR , конечно, помогает..
Я думаю, нужно было поставить на 18 мм, было бы порезче...

P.S. Я панорамки снимаю только в ручном режиме, и выбираю максимальную ГРИП на ШУ: главное не сфокусироваться мотором, на чем-нибудь!
Re[mmax]:
18 мм конечно было бы лучше, но тут дальний план стал бы никаким. Детали бы все совсем ёк. Все интересное как раз на дальнем плане, очень удачный разворот города и мост и вся береговая линия. Это как в горах снимать, аналогично, нужен телевик.
На это место надо с чем то другим приехать и время режимное выбрать. Восход здесь будет справа над лесом, а закат соответственно слева. Восход даже предпочтительнее получается.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.