от: Shiroima
Хорошо получилось! Вообще, замшелые камни, скалы и лес - красивая сцена, которую трудно снимать.
Fuji X-Pro1/X-Pro2
Всего 21069 сообщ.
|
Показаны 16901 - 16920
Re[Shiroima]:
Re[Димычъ]:
насчет камней присоединяюсь к коллеге, еще можно было бы попробовать какую-нибудь композицию с планами выстроить со стеклом пошире
Re[Alekzandr]:
от: Alekzandr
насчет камней присоединяюсь к коллеге, еще можно было бы попробовать какую-нибудь композицию с планами выстроить со стеклом пошире
Re[Димычъ]:
коллеги кто новую прошивку ставил???
Re[ARY]:
от: ARY
коллеги кто новую прошивку ставил???
А зачем? И так все хорошо работает :)
Re[Alekzandr]:
ну может там ещё чего лучше.просто неуказано..
а так согласен всё очень хорошо..нежалею что взял ее а не xt1
а так согласен всё очень хорошо..нежалею что взял ее а не xt1
Re[krasn0ff]:
Плавбаза "Волна".


Re[krasn0ff]:
Все ли тут знают, что совместимые с Nikon вспышки нормально работают с этой камерой? TTL, конечно, не фурычит, но опытному фотографу оно и не нужно. Я, например, использую в основном заполняющую вспышку, выставляя мощность в ручном режиме.
Недостаток один: выдержка синхронизации несколько длинновата.
Недостаток один: выдержка синхронизации несколько длинновата.
Re[Shiroima]:
Так если в ручном режиме любая вспышка будет работать :)
Re[Andrey N.]:
от: Andrey N.
Так если в ручном режиме любая вспышка будет работать :)
Старый Метц у меня с X-Pro не работает, олимпусовская вспышка тоже не работала.
Re[Shiroima]:
Ну старые может и не будут работать :) У меня YONGNUO работает без проблем.
А Олимпус та еще контора) ток под себя затачивает.
А Олимпус та еще контора) ток под себя затачивает.
Re[Shiroima]:
Конечно, для сравнения без фильтра бы глянуть :)
Re[Andrey N.]:
от: Andrey N.
Конечно, для сравнения без фильтра бы глянуть :)
В некоторых случаях можно заменить полярик притемнением голубого цвета (при проявке в Фотонинзя например). Но это если кроме неба ничего особо голубого нет в кадре... :D
Re[krasn0ff]:
Немного фотоонанизма. :D
Снял один и тот же пейзаж разными камерами примерно с одним ЭФР и диафрагмой.
Olympus E-3 ZD 11-22mm

Fuji S3 Pro Nikkor 28-105mm

Fuji X-Pro1 Fujinon XF 18-55mm

Картинки по клику раскрываются 1920 pix.
Проявка raw в родных конвертерах, только X-Pro1 проявил в Photo Ninja (он почти как родной стал :) ).
Снял один и тот же пейзаж разными камерами примерно с одним ЭФР и диафрагмой.
Olympus E-3 ZD 11-22mm

Fuji S3 Pro Nikkor 28-105mm

Fuji X-Pro1 Fujinon XF 18-55mm

Картинки по клику раскрываются 1920 pix.
Проявка raw в родных конвертерах, только X-Pro1 проявил в Photo Ninja (он почти как родной стал :) ).
Re[Shiroima]:
от:Shiroima
Немного фотоонанизма. :D
Снял один и тот же пейзаж разными камерами примерно с одним ЭФР и диафрагмой.
Картинки по клику раскрываются 1920 pix.
Проявка raw в родных конвертерах, только X-Pro1 проявил в Photo Ninja (он почти как родной стал :) ).Подробнее
у Фуджа последнего как будто трава повеселее :cannabis:
В смысле цвет на заднем плане
Re[АртёмКа]:
от: АртёмКа
у Фуджа последнего как будто трава повеселее :cannabis:
В смысле цвет на заднем плане
Повеселее, вернее посочнее это скорее всего из-за проявителя" Ниньзя".
Интересное сравнение разных систем
Re[krasn0ff]:
У меня вопрос !!!
Может я чего не догоняю. Впервые решил попробовать в камере режим "С", непрерывный автофокус. Пока не нажимаешь на половину кнопку, в перекрестие он следит за всеми движениями. Как только нажимаешь на половину, фиксирует фокус и всё. Следить ни как не хочет. Да же когда на него двигается объект. При серийной съёмке в фокусе только первый кадр.
Это он так работает или косяк в камере ?????????
Может я чего не догоняю. Впервые решил попробовать в камере режим "С", непрерывный автофокус. Пока не нажимаешь на половину кнопку, в перекрестие он следит за всеми движениями. Как только нажимаешь на половину, фиксирует фокус и всё. Следить ни как не хочет. Да же когда на него двигается объект. При серийной съёмке в фокусе только первый кадр.
Это он так работает или косяк в камере ?????????




