Fuji X-Pro1/X-Pro2
Всего 21069 сообщ.
|
Показаны 16921 - 16940
Re[Дмитрий Дуб]:
У меня работает при ненажатой кнопке. При половинном нажатии происходит фиксация.
2ДД
2ДД
А что не так?
Если вы нажали до половины кнопки значит вы уже хотите снимать. Все логично, фиксируется :)
А в остальное время отслеживает..
А что не так?
Если вы нажали до половины кнопки значит вы уже хотите снимать. Все логично, фиксируется :)
А в остальное время отслеживает..
Re[krasn0ff]:
Ничего подобного !
Дальше после нажатия при серийной съёмке, в фокусе только первый кадр.
Поэтому и спрашиваю, может это так отвратительно следящий работает или что в камере.
Дальше после нажатия при серийной съёмке, в фокусе только первый кадр.
Поэтому и спрашиваю, может это так отвратительно следящий работает или что в камере.
Re[Дмитрий Дуб]:
Хм. Так серийная съемка блокирует автофокус. Как он может следить?
Re[krasn0ff]:
Доброго всем времени суток. Подскажите кто чистил матрицу на X-Pro1? И чем чистили, чем можно? За пару лет скопилось немного пыли, хотелось бы почистить... Всякие варианты с грушей не предлагать, особо не помогает. Пробовал, знаю
Re[Yarus]:
Если бы я чистил, то отдавал только в любую фото рем.мастерскую. Лучше конечно в официальную. ))
Re[Andrey N.]:
от: Andrey N.
2ДД
А что не так?
Если вы нажали до половины кнопки значит вы уже хотите снимать. Все логично, фиксируется :)
А в остальное время отслеживает..
Ой-ли? При обычном фокусе рамка белая - АФ не работает, полунажали - стала зеленой, АФ отработал, сфокусировал. Так и по следящему - белый крест вам показывает только режим АФ, полунажали - началась работа АФ, зелен крест - фокус схватил и вот тут он должен следить, а следит ли - вопрос!!
Re[Chaynick]:



Fuji X-Pro1, Fujinon XF18-55/2.8-4.0 OIS
Re[mmax]:
Красивые пейзажи! Вы без фильтров снимаете?
Re[Shiroima]:
от: Shiroima
Красивые пейзажи! Вы без фильтров снимаете?
Спасибо. Да, никаких фильтров, только объектив!
Re[Shiroima]:
так закат... спасибо!
Re[krasn0ff]:
Сейчас на прошке использую в основном 35 мм и иногда 18 мм. Для зума и других ФР часто ношу с собой Икс-20. Но все же на дальние расстояние его маловато. Вот недавно фоткал с балкона 5 этажа котиков во дворе - совсем не сфоткались :)
Родные фуджиковские телеобъективы меня пока не прельщают диафрагмой.
Пробовал ли кто из любителей марки вариант от другого производителя - Сони с хорошим зумом и диарагмой?
Такой: https://store.sony.ru/photo_video/compact/R-series/index.php?prodid=308285&acc_from_page=
Сопоставимо ли его качество снимков с тем же на Икс-20 или зумами на прошке? Другое дело, что в фуджи мне больше всего нравится их цвет и работа во внутрикамерном джипеге, а вот цвета Сони мне как правило холодноватыми кажутся.
Или за счет меньших размеров и меньшей цены вариант Олимпуса будет выигрышней, если не особо по качеству устпуает? http://hi-tech.mail.ru/review/olympus_stylus_1-rev.html
Чья передача цвета из них больше на фуджиковскую похожа?
Родные фуджиковские телеобъективы меня пока не прельщают диафрагмой.
Пробовал ли кто из любителей марки вариант от другого производителя - Сони с хорошим зумом и диарагмой?
Такой: https://store.sony.ru/photo_video/compact/R-series/index.php?prodid=308285&acc_from_page=
Сопоставимо ли его качество снимков с тем же на Икс-20 или зумами на прошке? Другое дело, что в фуджи мне больше всего нравится их цвет и работа во внутрикамерном джипеге, а вот цвета Сони мне как правило холодноватыми кажутся.
Или за счет меньших размеров и меньшей цены вариант Олимпуса будет выигрышней, если не особо по качеству устпуает? http://hi-tech.mail.ru/review/olympus_stylus_1-rev.html
Чья передача цвета из них больше на фуджиковскую похожа?
Re[Hong Dien]:
Fujinon XF 55-200mm просто отличное стекло. На светосилу жаловаться странно. У X-Pro1 вполне рабочие ISO 800-1600, это как у соньки ISO 200-400, поэтому просто ставьте чувствительность повыше.








