Fuji X-A1/A2 - байеровский сенсор в корпусе камеры-Х: опыт, вопросы-ответы, примеры снимков
Всего 7436 сообщ.
|
Показаны 4981 - 5000
Re[Igor Semin]:
Сейчас многие этим грешат, не только Фудж, но не так агрессивно.
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63
Сейчас многие этим грешат, не только Фудж, но не так агрессивно.
Но на Каноне что 5 что на 7 да и вообще не встречал,да и за чем вообще RAW трогать???.............
Re[Igor Semin]:
Так для маркетинга, чтоб каким-то лучшим параметром наивного новичка покупателя завлечь. :)
Re[Igor Semin]:
Да, по моему это первая Сонька и придумала.
Re[Одиссей]:
так принцип байеровской матрицы такой, что нет понятия "нулевой шарп", "нулевой шумодав", вот у всех в результате свои понятия о точке отсчёта.
Re[Sergey345]:
Так ведь и у Х-транса такой :) же. Но там имхо даже больше шумодавят.
Re[Voldemar63]:
Когда есть логика на небольшой площади (расположение цветофильтров) алгоритм обработки проще подаётся оптимизации - отсюда кажущаяся резкость (просто алгоритм шарпа совершенне) и лучшие показатели шумодавления, но последнее правда с оговоркой на характер образующегося зерна...
В любом случае фуджепрограммисты молодцы, и транс и байер в их исполнении удались КМК.
В любом случае фуджепрограммисты молодцы, и транс и байер в их исполнении удались КМК.
Re[Одиссей]:

Re[radikjan]:
Понравилось. Одно замечание, небо видимо выделялось для усиления светов, так вот в правом углу , на границе с лесной кромкой получился резкий перепад яркости неба. Это жпег обрабатывался, или РАВ тянулся?
Re[Одиссей]:
Насколько помню из рава. Потом еще в Лайтруме плагином HDR Effrex Pro картинку обработал, может там что-то. Фотка годичной давности, надо поискать рав, заново попробовать обработать
Re[radikjan]:
А что за река такая бурная?
Re[Одиссей]:
Инзер, горная речка на Урале, в Башкирии. Это она весной только бурная
Re[Sergey345]:
от: Sergey345
так принцип байеровской матрицы такой, что нет понятия "нулевой шарп", "нулевой шумодав", вот у всех в результате свои понятия о точке отсчёта.
только Байер-то здесь причём? вон - с Хтранса еще более "своё", а Сигмо-фовеоны и того "своее"
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
только Байер-то здесь причём? вон - с Хтранса еще более "своё", а Сигмо-фовеоны и того "своее"
Речь шла о том, что каждый производитель в рав шумодавит по своему. Кто то сильнее, кто то зернистей... И что считать нулём тогда?
Могу конечно теорию расписать, но думаю Вы не хуже меня знаете как получается информация о разных цветовых каналах в одной точке.
Re[Rusas]:
Съемка ближних планов, Х-А1 снимает отлично, также как если снимать людей (погрудные или ростовые образы), а вот дальние планы, чуть хуже (это я говорю про 16мм, но на 23мм это очень хорошо).








