Fuji X-A1/A2 - байеровский сенсор в корпусе камеры-Х: опыт, вопросы-ответы, примеры снимков

Всего 7434 сообщ. | Показаны 7401 - 7420
Re[od99]:
от: od99
Разница на самом деле небольшая. Берите любую. Вот тут обсуждали между ними разницу
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке

у ВАс обе были камеры? чтобы так утвердительно говорить?
у меня были обе, и сейчас есть хт10, ха2, сони а7с, кэнон 1дм3
я говорю 100% утверждение, что джипег у ха лучше чем у хтранса, !!!особенно!!! при съемке людей.
Re[RulexJB]:
Да, у меня были обе, кстати больше x-trans нравился. Но это дело такое, кому-то больше байер.
Re[od99]:
А в чем Вы видите разницу между этими матрицами? Цвет, детализация?
Я форумы м1 и а1 пролистал, в большинстве отзывы, что картинки практически идентичны..
Все конечно субъективно, понимаю, но все же.
Re[RulexJB]:
от:RulexJB
в джипег лучше брать а1, так как у м1 матрица хтранс, и не такая приятная картинка в джипеге.
лучше искать ха2, там уже и профили пленки есть как в старших моделях, и экран вертикально поднимается- для съемки селфи.

если нужно, у меня есть, стучитесь в личку.
так же и мануалы разные с переходниками есть к нему.
Подробнее



Спасибо! Я еще пару дней повыбираю и обязательно дам знать.
А для обработки в LR какой файл, с байера или икстранс проще правится?
Re[Yur_ka]:
от: Yur_ka
Спасибо! Я еще пару дней повыбираю и обязательно дам знать.
А для обработки в LR какой файл, с байера или икстранс проще правится?


если в лайтруме, то по сути ни тот ни тот
лайтрум для фуджи не ахти.

и например, при правильной экспозиции лучше внутрикамерного джипега камеры, у вас вярд ли получится сделать.
так как у фуджи он просто отличный.

кстати, на икстрансе (х-м1) цвет кожи очень специфический (моей жене вообще не нравилась ни одна фотография)
а вот с ха2 сразу с камерного джипега напечатали портрет дочки на а4
Re[Одиссей]:Fujifilm XC 16-50mm
Жизнь камеры X-A2 подходит к закату?
Тогда небольшая серия фотографий ;)


XC50-230mmF4.5-6.7 OIS II


XF27mmF2.8


XC50-230mmF4.5-6.7 OIS II
Re[Одиссей]:

XF27mmF2.8


XC50-230mmF4.5-6.7 OIS II


XC50-230mmF4.5-6.7 OIS II
Re[Одиссей]:

XC50-230mmF4.5-6.7 OIS II


XC50-230mmF4.5-6.7 OIS II


XC50-230mmF4.5-6.7 OIS II
Помогите...
Здравствуйте! Такой вопрос: на Fujifilm x-a2 не переворачивается изображение, когда поднимается экран вверх, что делать? Прошивка 1.30
Re[kriuu]:
от: kriuu
Здравствуйте! Такой вопрос: на Fujifilm x-a2 не переворачивается изображение, когда поднимается экран вверх, что делать? Прошивка 1.30

Раньше работало? На моей чтобы изображение перевернулось надо не просто поднять его вверх, но и сдвинуть по салазкам до упора вверх. Прошивка аналогичная. Чтобы сработало обязательно выполнить оба условия (полный подъём и сдвиг до упора).
Re[Одиссей]:

XC50-230mmF4.5-6.7 OIS II


XC16-50mmF3.5-5.6 OIS II


XC16-50mmF3.5-5.6 OIS II
Re[Андрей Варкентин]:
Замечательные пейзажи, очень понравилось!
Re[Skiv]:
от: Skiv
Замечательные пейзажи, очень понравилось!


Спасибо!


XF27mmF2.8


XC16-50mmF3.5-5.6 OIS II


XC16-50mmF3.5-5.6 OIS II


XC16-50mmF3.5-5.6 OIS II
Re[Одиссей]:

XF27mmF2.8
Re[Одиссей]:

XC50-230mmF4.5-6.7 OIS II
Re[Одиссей]:
 Modeling...
X-A2, 16-50 II, camjpeg.
Re[Одиссей]:
Нужна консультация по настройке в меню фокусного расстояния после смены объектива. Какие значения должны быть в настройках при XC16-50mmF3.5-5.6 и какие значения ставить при установке других объективов через переходник (без автофокусировки) для съемок в режиме "М"?
Re[Сергей Артамонов]:
Для всех родных АФ объективов - с контактами в байонете - в любом режиме (P/A/S/M) камера сама определяет значение фокусного, настраивать ничего не надо, даже в режиме ручной фокусировки.

Для объективов мануальных (без контактов) значение фокусного - только "для справки", т.е. при съемке ни на что не влияет, пишется в exif и может быть использовано в raw-девелоперах при коррекции геометрии. Мануалы можно использовать в режимах М (ручной) и А (приоритет диафрагмы).

Но если хотите порядка во всем, то для мануальных объективов так:

В меню "настройки переходного кольца" есть три фиксированных значения фокусных и два редактируемых. Если ваш мануал совпадает по фокусным с любым из первых трех - используйте это значение, если нет - редактируйте любое из последних двух и ставьте его.

Например, я из мануалов чаще всего использую 35 и 58 мм - два последних пункта в том меню меню так и настроил.

Значение диафрагмы в exif для мануальных объективов не пишется.
x-a2, meike 35/1.7
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта