от:Skiv
C чего бы это?
Тот-же ДПРевью тоже дает одни из самых высоких оценок джпегу от Фуджа.
Лично мне, итоговая картинка с Фуджа приятнее, чем, например с Олика M5II.
В том числе и РАВ.
Другой разговор, что Оликом пользоваться удобнее.Подробнее
А с того, что какмжпег у Фуджа сильно зашумодавлен до акварельности. Если оценивать с точки зрения отсутствия шума, то да, один из лучших, до пластиллиновости. :) Плёночные профиля на любителя. Удивляет ещё слишком низкий ДД в камжпеге, хотя из РАВа прекрасно тянутся света. Ну и не стоит сбрасывать со счетов маркетинговое накрученное ИСО, переплюнувшее даже завышенное у Олика. А вот РАВ немного превосходит Олик, в основном на низких и средних ИСО, на высоких разница ускользающе мала. С другими кропами 1.5 сравнивать не с чем, в виду отсутствия новых камер с 16-Мп. матрицами, с предыдущим поколением бессмысленно из-за устаревших технологий обработки цифрового сигнала.




