Тема закрыта

Fuji S5 PRO. Кто купил поделитесь мыслями?

Всего 19670 сообщ. | Показаны 18241 - 18260
Re[На берегу моря]:
на фудже у вас будет выигрыш в ББ,
у фуджа на сегодняшний день самый лучший ББ.
по цвету тоже будет выигрыш ну и по дд.
но на таких высоких чувствительностях цвет немного деформируетса но всеже он есть .
что же касаетса обьективов то фудж любит топовые стекла,насчет этих обьективов ничего не могу сказать не снимал но я бы вам посоветовал сигму 50 1.4,
на фудже довольно таки резкое стекло и красиво рисует,а на кропе это 75мм.
хотелось бы примерчиков с кэнона на высоких ИСО может там не так уж и много шума,по сравнению с фуджом.
а то как то тяжело советовать не увидев примера.
Re[На берегу моря]:
А не пробовали более предметно поизучать софтовые средства шумоподавления? Прикиньте, может все и рассосется?
Re[Victor_K]:
Так человек хочет обойтись вообще без равов и обработки.
Re[На берегу моря]:
Цитата:

от:На берегу моря
спасибо за совет , но вот хотел бы узнать как покачеству этот зум будет по сравнению с новый 35\1.8G ?
на фуджи планирую использовать исо до 1000
разрешение фуджи в 6 мп меня мало беспокоит
а вот резкость очень ...
по поводу объективов - сам конечно не пробывал ,
но мне кажеться что 35\1.8 и 85\1.8 будут лучше
чем мой зум 17-85\4-5.6 is

Подробнее

У меня был 35/1.8. Я его продал, всем он хорош, только слишком жёсткий в размытии, этого я не перенес))
В остальном - фокусировка супер, вполне резкий даже на 1.8, концерты снимать я думаю достаточно будет..

Вот пример с концерта, экзиф в фото:

Ресайз

Кроп из 6 Мп:
Re[KW]:
Цитата:

от:KW
Это дело другое, тут Фудж имхо пока лучший.
А по ИСО - вот сравнение. Практически "ноздря в ноздрю":D
http://dxomark.com/index.php/eng/Image-Quality-Database/Compare-cameras/(appareil1)/258|0/(appareil2)/179|0/(onglet)/0/(brand)/Fujifilm/(brand2)/Canon

Подробнее

Вы неправильную ссылку привели.. На этой вкладке показывается "реальность" ИСО, в соответствии с нормами (мало ли, может производитель завысить значения, как в случае с Д700).
А отношение "сигнал-шум" указано на вкладке SNR 18%, и вот там Фуджи чуть-чуть не очень..
Re[Yule]:
Это как-то похоже на совместить несовместимое. Сдается мне, что на сегодняшний день это можно решить в таком виде только перейдя на ФФ с его высокими ИСО. Все остальное или обрабатывать или на что-то закрыть глаза...
Re[Victor_K]:
похоже что придётся самому решать ( может поискать 5d в хорошем состоянии + б.у. 24-70\2.8
Re[На берегу моря]:
Цитата:
от: На берегу моря
похоже что придётся самому решать ( может поискать 5d в хорошем состоянии + б.у. 24-70\2.8

ну еще здесь
почитайте.
может кто снимал таким же кэноном.http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1272
Re
Кто нибудь знает - появится ли что новое взамен S5Pro? Или модели попроще. В ближайшие пол года.
Re[66edward66]:
Цитата:
от: 66edward66
Кто нибудь знает - появится ли что новое взамен S5Pro? Или модели попроще. В ближайшие пол года.

глухо как в танке,
вообще ничего не слышно,мля.
:? :? :?
Re[слава славик]:
Очень жаль :(
Re[Slaveg]:
Цитата:

от:Slaveg
Вы неправильную ссылку привели.. На этой вкладке показывается "реальность" ИСО, в соответствии с нормами (мало ли, может производитель завысить значения, как в случае с Д700).
А отношение "сигнал-шум" указано на вкладке SNR 18%, и вот там Фуджи чуть-чуть не очень..

Подробнее

Там тоже практически паритет чуть-чуть - не считается
В любом случае у 30D не шумнее Фуджа.
Re[KW]:
кстати вот тут можно посмотреть на мои репортажи с клубов
http://minsk.geometria.ru/index.php?&rand=1676265469&nosplash=1 - собственно сам сайт
мои репортажи подписаны как "ТотСамый"

а вот прямая ссылка на один мой репортаж
http://minsk.geometria.ru/index.php?show=albums&action=show&id=314577
Re[KW]:
Цитата:
от: KW
Там тоже практически паритет чуть-чуть - не считается
В любом случае у 30D не шумнее Фуджа.

посмотрите внимательней,у 30д немножко шумнее,
ну покрайней мере больше дБ но только немножко.
Re[На берегу моря]:
Цитата:

от:На берегу моря
кстати вот тут можно посмотреть на мои репортажи с клубов
http://minsk.geometria.ru/index.php?&rand=1676265469&nosplash=1 - собственно сам сайт
мои репортажи подписаны как "ТотСамый"

а вот прямая ссылка на один мой репортаж
http://minsk.geometria.ru/index.php?show=albums&action=show&id=314577

Подробнее

я не понимаю зачем вам новая тушка, у вас нормальные репортажи и цвет,кстати,тоже оч. даже ничего.
я бы на вашем месте не менял бы тушку,
лучше прикупите сибе какието харошие стекла.
все конечно ИМХО.
Re[На берегу моря]:
Цитата:

от:На берегу моря
кстати вот тут можно посмотреть на мои репортажи с клубов
http://minsk.geometria.ru/index.php?&rand=1676265469&nosplash=1 - собственно сам сайт
мои репортажи подписаны как "ТотСамый"

а вот прямая ссылка на один мой репортаж
http://minsk.geometria.ru/index.php?show=albums&action=show&id=314577

Подробнее

и еще,я заметил там полно ультрафиолета,
советую вам поставить защитный УФ фильтр.
Re[слава славик]:
ну ультрафиолет это всегда в клубах , но вот мой редактор жалуется на резкость и ББ (говорит проблемы с красным и синим )
а переход на фуджи скорее для себя , чем для клубов
Re[На берегу моря]:
Цитата:

от:На берегу моря
+ фуджи есть ДД 400 и ещё режимы эмуляции ,
в идеале хотелось бы вообще в клубах снимать в джипег а потом их только уменьшать и всё , ну купим-посмотрим , интересно , может есть у кого снимки S5pro + зенитар 16\2.8 ?

Подробнее


есть))





...из обработки только конвертация, шарп и ресайз..
Re[Дарий_]:
а что-нибудь приземлённое есть ? хочется представить как его можно будет использовать в клубах )))
Re[слава славик]:
Цитата:
от: слава славик
посмотрите внимательней,у 30д немножко шумнее,
ну покрайней мере больше дБ но только немножко.

Неверно, чем выше дб - тем лучше отношение "Сигнал/шум", тем меньше шумов. То есть Фуджи проигрывает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.