вот еще картинку откапал фуджи + тамрон17-50
вроде ничего так
http://farm2.static.flickr.com/1273/574144159_e4b93307df_b.jpg
Тема закрыта
Fuji S5 PRO. Кто купил поделитесь мыслями?
Всего 19670 сообщ.
|
Показаны 18001 - 18020
Re[слава славик]:
Re[no_good]:
А это фуджи +сигма 8 мм 

Re[no_good]:
спасибо Вова,ты знаеш оч. неплохой обьектив.
думаю такое количество деталей меня бы устроило.
но я не спешу я еще поэкспериментирую с сигмой.
кстати, в какой книжке ты нашел те ныкоры?
думаю такое количество деталей меня бы устроило.
но я не спешу я еще поэкспериментирую с сигмой.
кстати, в какой книжке ты нашел те ныкоры?
Re[слава славик]:
бакст, бажан
никон как тебя понимать
никон как тебя понимать
Re[no_good]:
нашел новый никор 10-24 у нас стоит 1155 уе.
тех которые ты порекомендовал пока не нашел.
уже нашел. :)
тех которые ты порекомендовал пока не нашел.
уже нашел. :)
Re[oiio]:
очень понравилось, какими пресетами пользовались ?
Re[слава славик]:
от:слава славик
[quot]заодно новую линзу прорекламирую... [/quot]
Борис а как у данных обьективов: super wide-heliar 15 mm f 4.5 и color skopar 21mm f4 обстоят дела с детализацией.
меня интересует в сравнении с сигмой 10-20.
будет ли выигрыш в детализации?Подробнее
Увы, не было ни того, ни другого...
Re[Slaveg]:
хотел вчера пофотать портреты, но просто запарился модель искать )))
жены нет сейчас и не на ком объектив попробовать, во жизнь пошла )
вон бабульку поймал в скрытую камеру с 2 метров
конечно не то что ты хотел , но чем богаты..
джпег без обработки
диафрагма 2
стандарт
тон- -1
цвет- -1
шарп- 0


жены нет сейчас и не на ком объектив попробовать, во жизнь пошла )
вон бабульку поймал в скрытую камеру с 2 метров
конечно не то что ты хотел , но чем богаты..
джпег без обработки
диафрагма 2
стандарт
тон- -1
цвет- -1
шарп- 0


Re[volkovg]:
еще о размытии.
в двух словах, бокеха очень нежная и ненавязчивая, я бы сказал "породистая". никакого размазывания фона в пух и прах как это было на 50/1,4.. даже на открытой и на близкой точке фокусировки
1,4

2,0
тут правда точка фокусировки немного улетела вперед

в двух словах, бокеха очень нежная и ненавязчивая, я бы сказал "породистая". никакого размазывания фона в пух и прах как это было на 50/1,4.. даже на открытой и на близкой точке фокусировки
1,4

2,0
тут правда точка фокусировки немного улетела вперед

Re[слава славик]:
А я таки приобрел Токину 11-16 - угол поширше, диафрагма побольше ну и прочее... Пока снимаю, посмотреть негде, тем более обработать. Да уж, зумом его назвать можно с натяжкой - 1.5 - это, конечно, зум тот еще. Практически фикс и есть.
Re[Victor_K]:
от:Victor_K
А я таки приобрел Токину 11-16 - угол поширше, диафрагма побольше ну и прочее... Пока снимаю, посмотреть негде, тем более обработать. Да уж, зумом его назвать можно с натяжкой - 1.5 - это, конечно, зум тот еще. Практически фикс и есть.Подробнее
если будет примерчик,буду рад посмотреть.
я не тороплюсь с выбором не хочу шыло на мыло менять(я не о токине)просто хочетса чегото качественного,ну и чтобы доступно было.
Re[no_good]:
даааа.натуральный цвет у тебя всегда харашо получалса.
да и вообще портрет оч. хароший.
тибе и женщин не надо у тебя стрит лайф неплохо получаетса.
да и вообще портрет оч. хароший.
тибе и женщин не надо у тебя стрит лайф неплохо получаетса.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Увы, не было ни того, ни другого...
Борис что посоветуете от 10 до 24 мм.
чтобы деталёв было побольше ну и за разумные деньги.
Re[слава славик]:
Да тут как сказать, надыть под себя смотреть... Угла много не бывает (так получилось, вот небоскребы тут поснимал). 2.8... Мне нужно, т.к. стаба нет, а поснимать в храмах я люблю, то лишним стоп уж никак не будет.
Постараюсь вам RAW как-нибудь кинуть. Подойдет?
Постараюсь вам RAW как-нибудь кинуть. Подойдет?
Re[Victor_K]:
от:Victor_K
Да тут как сказать, надыть под себя смотреть... Угла много не бывает (так получилось, вот небоскребы тут поснимал). 2.8... Мне нужно, т.к. стаба нет, а поснимать в храмах я люблю, то лишним стоп уж никак не будет.
Постараюсь вам RAW как-нибудь кинуть. Подойдет?Подробнее
спасибо.
но только если чтото будет с листвой или с травой там можно будет лучше детализацию оценить.
в личку адрес написал.
Re[слава славик]:
от: слава славик
спасибо.
но только если чтото будет с листвой или с травой там можно будет лучше детализацию оценить.
в личку адрес написал.
Собственно я ее только в субботу и попробовал первый раз, там как раз и трава и листочки есть. Постараюсь завтра...
Re[слава славик]:
от: слава славик
Борис что посоветуете от 10 до 24 мм.
чтобы деталёв было побольше ну и за разумные деньги.
Лично для себя я склонился к фиксам 20мм (кроме них, правда, пробовал,вовсе немного объективов - Никкоры 14-24/2,8 и 12-24/4; Токину 12-24 и Сигмы 10-20 и 12-24)
Это:
Никкор 20/3,5 Аи-С
Никкор 20/4 (всё равно какой... у меня был не-Аи)
Фойхт 20/3,5
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Лично для себя я склонился к фиксам 20мм (кроме них, правда, пробовал,вовсе немного объективов - Никкоры 14-24/2,8 и 12-24/4; Токину 12-24 и Сигмы 10-20 и 12-24)
Это:
Никкор 20/3,5 Аи-С
Никкор 20/4 (всё равно какой... у меня был не-Аи)
Фойхт 20/3,5Подробнее
спасибо за совет.
я вот ,тоже более к фиксам склонен.
но пока еще не знаю к какому конкретно.
буду искать примеры.




