Тема закрыта

Fuji S5 PRO. Кто купил поделитесь мыслями?

Всего 19670 сообщ. | Показаны 17981 - 18000
Re[Савельев Алексей]:
Цитата:

от:Савельев Алексей
no_good - спасибо

Тут вычитал, что модуль фокусировки у С5ПРО всё таки отличается от D200.
В связи с этим вопрос: В загсе висят флюорисцентные лампы непонятные. Так вот мой Фуджик просто сходит с ума при их свете. Крупным планом то можно на глаз сфокисироваться, а вот на полноростовых. поясных фокус уходит тупо на стену за людьми. И у 50 1,4 и у 18-70 и на широком и на длинном конце одна и та же история.
Фокусируюсь по центральной точке.

Кто нибудь сталкивался с таким?

Подробнее

Странно. У меня проблем с фокусировкой в сложном освещении не было..
Re[Александр Сташенко]:
Цитата:
от: Александр Сташенко
Народ, кто может подсказать про установку HU-3 на макинтоше? Скачал файл V3XF11B.app, а он не ставится...

Если я не ошибаюсь - Mootaberator сможет Вам помочь..
Re[All]:
900 страниц

До Юбилея совсем чуть-чуть
Re[volkovg]:
последнее время стало мне нравится пробовать активнее крутить всё в лайтруме и совсем далеко ухожу от стандартного фуджицвета
интересно ваше мнение, как оно выходит?




Re[oiio]:
мне очень понравилось все!.. кроме скинтонов(
а вообще если вам нравится, это самое главное
Re[Slaveg]:
Цитата:
от: Slaveg
Если я не ошибаюсь - Mootaberator сможет Вам помочь..

Он покупал HU-3 8)
Re[Ustus]:
Цитата:
от: Ustus
Он покупал HU-3 8)


Да, так и есть
Re[Mootaborenator]:
Цитата:
от: Mootaborenator
Да, так и есть

Извините за искажение Вашего ника
Re[Slaveg]:
Цитата:
от: Slaveg
Извините за искажение Вашего ника



Ничего страшного,
понимаю - сложно
Re[Александр Сташенко]:
Под MAC X 10.5 - скачивал с торента и установилась одним кликом мышки.
Это был образ диска - мегов 800.
Re[oiio]:
Цитата:
от: oiio
последнее время стало мне нравится пробовать активнее крутить всё в лайтруме и совсем далеко ухожу от стандартного фуджицвета
интересно ваше мнение, как оно выходит?

Хорошо выходит, не зацикливайтесь на фуджи, экспериментируйте дальше, поддерживаю!
Re[oiio]:
по пленочному красиво.
адабрямс. :)
будут еще какие то идеи показывайте.
Re[Slaveg]:
Цитата:

от:Slaveg
Кому интересно - картинка с Nikkor 35/1.8 AF-S DX:


Фото с 1.8. Очень даже объемненько по мне получилось..

Плюсы объектива:
- на 1.8 по всему кадру весьма детализированный, мыла нет вообще. 1.8 как 3.5 у 35/2.
- попадает в фокус оооочень точно и без проблем (35/2 к примеру 5 раз не мог сфокусироваться на том же объекте). Для репортажа супер.

Минус: жёсткое, некрасивое бокэ при ближней зоне фокусировки :(. Дико неприятно. Остальное всё сплошные плюсы блин..

Подробнее


Слав, сколько тут до девушки метров было?
что то я пока не пойму мою 35ку.. вернее это фокусное
Re[no_good]:
Цитата:
от: no_good
Слав, сколько тут до девушки метров было?
что то я пока не пойму мою 35ку.. вернее это фокусное

ээээ.. очень сложно сказать.. Ну можно посчитать по фокусному, расположив девушку ростом 1.60+каблуки )).
А так - примерно 7-10 метров навскидку.. могу и ошибаться..
Re[PROPER]:
Цитата:
от: PROPER
Под MAC X 10.5 - скачивал с торента и установилась одним кликом мышки.
Это был образ диска - мегов 800.


Ок, спасибо всем - в любом случае буду покупать, просто для начала хотелось попробовать-поразбираться. Скачать пока не получается... ((

А в чем вообще смысл HU-3 по сравнению с идущей в комплекте FinePix Studio, там какой-то другой рав-конвертер? Насколько я прочитал в форуме - обе медленные, с русскими именами файлов - проблемы. А что еще?
Re[Александр Сташенко]:
В HU-3 можно из рава сделать 16 бит.тиф и потом с ним работать в редакторах.
Re[Борис Коло]:
[quot]заодно новую линзу прорекламирую... [/quot]

Борис а как у данных обьективов: super wide-heliar 15 mm f 4.5 и color skopar 21mm f4 обстоят дела с детализацией.
меня интересует в сравнении с сигмой 10-20.
будет ли выигрыш в детализации?
Re[Анатольевич 47]:
Цитата:
от: Анатольевич 47
В HU-3 можно из рава сделать 16 бит.тиф и потом с ним работать в редакторах.


И в FinePix Studio рав-конвертер тоже самое делает... Еще нашел про удаленное управление фотоаппаратом. А в плане обработки что-то еще дает HU-3?
Re[Александр Сташенко]:
Режимы симуляции можно выбирать.
Re[слава славик]:
Слав, ты все еще мучаешься с выбором?
просмотрел книжечку по мануальным никкорам..
смотри есть там 13мм и 15мм не фишайные, очень хорошие объективы, но фильтры там идут задние, т.е. свои какие то, я так понимаю это тебе не подойдет.. вот что я выбрал для тебя:
-18/3,5, фильтр72мм - ок1000долл
-20/2,8, фильтр 62мм - 600-800 долл
-24/2, фильтр 52мм - 400-500длл
все топовые, с системой crc, исправление искажений на любом расстоянии + резкость по всему кадру.
вот примерно так, хорошее всегда дорого.

хотя я тут с одним фотографом разговаривал, он сказал, мол Адамс вообще все пейзажи только на телевик снимал.. подумай, может ну его...)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.